autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Отказался от страховки остался в плюсе :) (4/4)

li3to | Супер писатель! **
Re: Отказался от страховки остался в плюсе :)
[Re: VitalyX] 4 сентября 2012 в 17:07
VitalyX 02.09.2012 14:48 пишет:

Я три года на машину не брал каску, по итогу попал в дтп, потратил на ремонт как-раз сэкономленные деньги, зато без волокиты и прочей фигни.



зависит от машины, у меня один бампер новый тянет тысяч на 5 с покраской...
Конечно если чиниться в гаражах с б/у запчастями то наверное выгодно.
Ну и когда большой автопарк тоже выгодно, особенно когда машину потом делаешь не для себя.

короче есть нюансы
-=FaraoN=- | Супер писатель! ***
Re: Отказался от страховки остался в плюсе :)
[Re: McFly] 4 сентября 2012 в 20:55
McFly 04.09.2012 15:54 пишет:

-=FaraoN=- 03.09.2012 18:22 пишет:



героев надо знать в лицо



"Види Страхование"




Это в каком году было ?



в этом
Aficionad0 | Достоевский *
Re: Отказался от страховки остался в плюсе :)
[Re: -=FaraoN=-] 5 сентября 2012 в 00:16
Вообще по теме повторюсь: все рассуждения о ненужности КАСКО обычно заканчиваются после первой разбитой в хлам/угнанной с концами новой машины. В моей семье такой уже было и с тех пор все машины страхуются по полной, и этих денег не жалко. Тем более, что немалая часть из них возвращается после мелких ДТП.
Что владельцу автопарка выгднее самострахование и так понятно - это в самой простенькой брошюрке по предмету "рискология" можно вычитать. Единственное, не очень ясно, что с обязательствами клиента такой прокатной конторы. Я бы в жизни не арендовал машину, зная, что в случае чего с меня могут потребовать ее стоимость выплатить, лучше я лишних 20% заплачу в другой конторе.
Змінено Aficionad0 (04:02 05/09/2012)
Джин | Костюммейкер ***
Re: Отказался от страховки остался в плюсе :)
[Re: Aficionad0] 5 сентября 2012 в 00:56
думалось на эту тему и как то подумалось что если образовать общественную кассу взаимопомощи между владельцами нескольких десятков машин по типу страховой компании - внесок соотвественно стоимости машины,пострадавшим ремонт на предварительно отобранных СТО, по окончанию года возврат остатков средств(если есть) всем невоспользовавшимся учасникам пропорционально их вкладу-может быть зело выгодно.Та же страховка тока без геморов , отсрочек и дешевле. Какие мысли?
Джин | Костюммейкер ***
Re: Отказался от страховки остался в плюсе :)
[Re: Aficionad0] 5 сентября 2012 в 00:59
Aficionad0 05.09.2012 00:16 пишет:

. Единственное, не очень ясно, что с обязательствами клиента такой прокатной конторы. Я бы в жизни не арендовал машину, зная, что в случае чего с меня могут потребовать ее стоимость выплатить, лучше я лишних 20% заплачу в другой конторе.


Владельцу такой конторы тоже может быть выгоднее брать страховой взнос с клиента но не нести в страховую компанию а аккумулировать у себя.Клиент же по договору отвественности за случаи попадающие под страхоавые -не несет.
autoservice | V.I.P ***
Re: Отказался от страховки остался в плюсе :)
[Re: Джин] 5 сентября 2012 в 03:44
давно думал такое сделать, проблема в том что все жмутся. лично я бы участвовал в таком.
Aficionad0 | Достоевский *
Re: Отказался от страховки остался в плюсе :)
[Re: Джин] 5 сентября 2012 в 03:58
В ответ на:

Та же страховка тока без геморов , отсрочек и дешевле. Какие мысли?



Мысль такая, что страховые компании именно из такой мысли когда-то и появились, и приобрели сегодняшний свой вид не случайно.

Разовью мысль. Организуй среди 20 владельцев машин такое, и среди них обязательно найдется один, что решит всех кинуть. Вдаваться в подробности смысла нет, но расследование страховых случаев возникло не на ровном месте. Заниматься этим должен профессионал, его работа стоит денег. И так далее, по каждой статье расходов на деятельность типичной СК.
Змінено Aficionad0 (04:01 05/09/2012)
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Отказался от страховки остался в плюсе :)
[Re: Джин] 5 сентября 2012 в 07:25
Джин 05.09.2012 00:56 пишет:

думалось на эту тему и как то подумалось что если образовать общественную кассу взаимопомощи между владельцами нескольких десятков машин по типу страховой компании - внесок соотвественно стоимости машины,пострадавшим ремонт на предварительно отобранных СТО, по окончанию года возврат остатков средств(если есть) всем невоспользовавшимся учасникам пропорционально их вкладу-может быть зело выгодно.Та же страховка тока без геморов , отсрочек и дешевле. Какие мысли?





А если так карты лягут, что даже годовых взносов не хватит на покрытие (к примеру) 2-х\3-х тоталов или череды менее тяжолых ДТП? "Невоспользовавшиеся" участники добавят? А на следующий год - захотят?
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Отказался от страховки остался в плюсе :) (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 76 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 12236