autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПивна в шинку

Чем бить чтобы убить... (3/3)

Sera | чертовка **
Re: Чем бить чтобы убить...
[Re: обзэрвер] 15 октября 2012 в 22:37
хорошо, что мы не в Германии
да и "колотушки" у них несерьезные
Джипчер | V.I.P *
Re: Чем бить чтобы убить...
[Re: Sera] 22 октября 2012 в 16:34
Sera 06.09.2012 08:38 пишет:

огромного барахтающегося коропа с одного удара? А то задолбалась по башке колотушкой для отбивных стучать да и в кровище все от такого способа.



Меня на Камчатке когда то в юности учили рыбаки - тупым концом ножа один удар в основание черепа рыбы - и можно чистить! Именно туда, а не по голове вообще! Всю жизнь придерживаюсь их совета..
Правда, с первого раза может не получиться - там сантиметр в одну или другую сторону и рыба может быть только ранена
Змінено Джипчер (16:37 22/10/2012)
Просто Кіт | СуперСтар **
Re: Чем бить чтобы убить...
[Re: Джипчер] 23 октября 2012 в 22:00
Джипчер 22.10.2012 16:34 пишет:

Sera 06.09.2012 08:38 пишет:

огромного барахтающегося коропа с одного удара? А то задолбалась по башке колотушкой для отбивных стучать да и в кровище все от такого способа.



Меня на Камчатке когда то в юности учили рыбаки - тупым концом ножа один удар в основание черепа рыбы - и можно чистить! Именно туда, а не по голове вообще! Всю жизнь придерживаюсь их совета..
Правда, с первого раза может не получиться - там сантиметр в одну или другую сторону и рыба может быть только ранена



Ааааа!!!! Ти знав!!!
Нє, гранатою і петарду в прикольніше, але якщо рибка для поїсти - то виділене жирним - саме то
Sera | чертовка **
Re: Чем бить чтобы убить...
[Re: Просто Кіт] 24 октября 2012 в 08:55
а где у ножа тупой конец? рукояткой чтоли?
если рыба большая и дергается то это сложновато будет
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Чем бить чтобы убить...
[Re: Sera] 24 октября 2012 в 11:46
Sera 24.10.2012 08:55 пишет:

а где у ножа тупой конец? рукояткой чтоли?
если рыба большая и дергается то это сложновато будет



у топора это называется обух, воможно и у ножа так же это ребро лезвия с задней стороны, т.е. там где нет заточки, мне еще в детсве на первых рыбалках показывали как убивать рыбу: берем большой нож, переворачиваем заостренной стороной вверх и бьем тупой стороной в основание черепа той частью лезвия, что ближе к ручке
Ежководочка | приверженец **
Re: Чем бить чтобы убить...
[Re: Sera] 24 октября 2012 в 12:48
Моя подружка на выходе из магазина бьёт рыбу головой об высокую бровку, прямо в кульке, но она сильная женщина.
melanvi | Достоевский *
Re: Чем бить чтобы убить...
[Re: Sera] 24 октября 2012 в 14:13
а мне жалко животного...потому и не люблю рыбалку... вернее люблю наловить и выпустить в свой собственный ставок! вот реально не могу... тяжко мне животного жизни лишать!

ПыСы - некоторых людей бы к стенке поставил, это факт! А рыбу - жалко!
Sera | чертовка **
Re: Чем бить чтобы убить...
[Re: Mr.Di] 24 октября 2012 в 16:08
Mr.Di 24.10.2012 11:46 пишет:


у топора это называется обух, воможно и у ножа так же это ребро лезвия с задней стороны, т.е. там где нет заточки, мне еще в детсве на первых рыбалках показывали как убивать рыбу: берем большой нож, переворачиваем заостренной стороной вверх и бьем тупой стороной в основание черепа той частью лезвия, что ближе к ручке



у меня слабенький удар получится однозначно
Sera | чертовка **
Re: Чем бить чтобы убить...
[Re: Ежководочка] 24 октября 2012 в 16:09
Ежководочка 24.10.2012 12:48 пишет:

Моя подружка на выходе из магазина бьёт рыбу головой об высокую бровку, прямо в кульке, но она сильная женщина.



зачет подружке
Autoua.netФорумПивна в шинку

Чем бить чтобы убить... (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Sergu44o, Hrust 

0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10238