autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумSkoda форум

Светлая память релюхе генератора (+)

Max Tramp | патриарх **
Светлая память релюхе генератора (+)
18 марта 2005 в 11:51
Эта скотина еще и АКБ за собой утащила

Сочинение на тему "Как я провел день".

День начался неплохо - какая-то скотина на вокзале отодрала шкодовскую эмблемку с багажника.
Пол-дня нормально катался по городу, решал текущие дела, в районе 2-х часов заехал на таможню на Петрозаводскую и обнаржил, что в бачке омывателя закончилась жидкость, при открытии капота с удивлением обнаружил, что моя АКБ имеет какие-то странно кругленькие формы и из нее валит пар. Вскрытие банок показало, что две банки абсолютно сухие (одна треснула), остальные кипят. Дело ясное - скорее всего релюха накрылась. В АТЛ была куплена новая АКБ и проинсталлирована под капот. Снял провод с генератора и собрался ехать на АМК. Парковка возле таможни - большая асфальтовая площадка с одним единственным узким и длинным выездом. Только я собрался ехать на АМК, как на этом выезде 2 умудряются столкнуться лоб в лоб и нагллухо перекрыть выезд. Вобщем я и еще 5 водил куковали на этой парковке в ожидании доблестных в течении 4-х часов - до 20-00. Машину оставил на Урицкого на стоянке.
На следующий день ближе к вечеру поехал на АМК. Электрик с фразой "ща все сделаем", цепляет провод на генератор и накидывает "-" на АКБ, наблюдаем разряд и дымок в районе генератора (правильно, нахрена нам тестеры )
Вскрытие генератора показало, что помимо релюхи накрылся еще и кондер и закоротил генератор. В результате все было установлено на места и работает как часики.
Из приятного - заехал попутно отрегулировал клапана и удалил шторку из замка зажигания, которая на Фильках имеет неприятную особенность отламываться и проваливаться в замок наглухо его блокируя в самый неподходящий момент.
Autoua.netФорумSkoda форум

Светлая память релюхе генератора (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 valdex, doctor_b, moderator 

0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1531