autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Cracker | Анонім
Где страховаться???
20 марта 2005 в 21:45
Доброго времени суток. Раз уж нужно страховаться, так и быть. Посоветуйте пожалуйста, у кого лучше страховаться? Какой страховой компании отдать предпочтение? (Киев). Заранее спасибо за ответы и консультации.
Drooppy | member **
Re: Где страховаться???
[Re: Cracker] 21 марта 2005 в 10:26
Приветствую. Рекомендую подойти к выбору страховой компании весьма серьезно, поскольку вопрос щепитильный, если контора потом не выплатит пострадавшему, это будут реально Ваши проблемы.
Ситуация на рынке Киева весьма интересная. Некоторые компании работают на минимальных условиях, некоторые на средних коэффициентах. Есть варианты комбинированных полисов (обязательное + добровольное), есть даже предложение с 0-й франшизой!
Определить, насколько та или иная компания надежна и хороша, можно, если проанализировать размеры выплат, процедуру урегулирования, общий имидж компании на рынке, а также хорошо изучив условия возмещения, прописанные в Законе.
Рекомендовать конкретные компании не буду, поскольку не люблю бесплатной рекламы.
Зато могу предложить обратиться ко мне через недельку-полторы и выбрать из нескольких предлагаемых компаний полис одной, надежной, на минимальных условиях плюс со скидкой и бесплатной исчерпывающей консультацией.
Удачи.
Confused Elefant | читатель *****
Re: Где страховаться???
[Re: Cracker] 22 марта 2005 в 21:57
Опыт кое-какой есть. В феврале застраховался в АСКО. 7 марта ДТП - не заметил Жигуленок - то есть я виноват был однозначно, что и сразу признал, равно как и позвонил в их круглосуточный коллцентр. Некоторое ожидание страхового комиссара, заказанный последним для моей и той машины эвакуатор, оплата эвакуатора - вернули деньги по счету-справке. Пригласили поучаствовать в описании дефектов пострадавшего. Не прошло месяца - готовы документы и практически подготовлена пострадавшей стороне фирмой АСКА выплата. Мы с пострадавшим не ссорились, познакомились, я рассказал ему, что он имеет право на франшизу, каковую ему и выплатил почти сразу. Сегодня звонил, спрашивал как дела, хотя сам отслеживаю ситуацию в АСКО - у нас в Херсоне в ней работают нормальные люди, может потому, что пользуются операционной системой Linux . Ремонт моей ДЭУ обошелся в 2792 грн - работа станции и почти 5000 запчасти (бампер, капот, крылья, фары, птфары, радиатор, мелочевка - типа новые подкрылки и подставка под номер):) - ПРИВАТБАНК, КРЕДО, полное каско. По машине не скажешь, что с нею что-то было - завтра везу показывать банку. Обещали оплатить все - правда я очень лояльный клиент. Важно ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧЕСТЬ ДОГОВОРЫ И ОЧЕНЬ АККУРАТНО СОБЛЮДАТЬ ИХ ТРЕБОВАНИЯ И ИМЕТЬ ЗАРЯЖ. МОБИЛЬНИК, чтобы своевременно всем позвонить - банку, своему кредитному менеджеру (необязательно, но мой - порядочный человек и оказал большую помощь в организации последовательности действий)кредо, аско, гаишникам и обязательно сгонять на наркоконтроль. Ей-богу - если "гражданку" сделают необязательной - застрахуюсь все равно. Точно так же и полное каско.
biger | Достоевский **
Re: Где страховаться???
[Re: Cracker] 23 марта 2005 в 14:47
Тут получается, что пока у кого-то не случится неприятность со своим авто, никто не будет знать, как на самом деле работает тот или иной страховщик. Может страхует, а может и деньги отмывает ЗАстрахован с двух сторон в Европейском страховом альянсе, ничего плохого сказать не могу. Разве что, внимательные к клиентам. Может в других и получше
goaldirected | читатель
Re: Где страховаться???
[Re: biger] 24 марта 2005 в 13:23
На Автоцентре один мужик рассказывал, как застраховался через Приват (или Правекс, извените, но точно не помню) в компании ИНКОМСТРАХ, потому-что купил тачку через этот банк в кредит, так при ДТП ему начислили после кучи жалоб... 35% от реальной стоимости ремонта!!! Тема так и называеться "Если ИНКОМСТРАшно..." Вот такие вот пироги. Кстати, этот мжик типа из Запорожье-сити. Просто в лом ссылку искать, если че - вывешу сдесь.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1785