autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
alex-f | старый писатель ****
Объем и ГО
22 марта 2005 в 11:28
Вчера хотел оформить ГО на отца, но у него в техпаспорте указан объем двигателя 2000 куб.см. Соответственно и считают по тарифу ОЙ! Возник вопрос - можно ли как-то убедить страховиков в том, что двигатель до 2000 куб.см Может у кого есть такая практика - поделитесь!
Петрович | V.I.P ***
Re: Объем и ГО
[Re: alex-f] 22 марта 2005 в 11:55
Я так думаю, что теоретически можно потребовать в МРЭО переоформления свидетельства о регистрации ТС, если сумеешь доказать (паспорт завода-изготовителя или др.), что объем двигателя все-таки 1998, а не 2000. Сами страховщики на слово не поверят, а будут опираться на свидетельство о регистрации. А насчет гемороя по поводу переоформления - так это надо соотнести с предполагаемыми выгодами.
Demagog | Достоевский ***
Re: Объем и ГО
[Re: Петрович] 22 марта 2005 в 12:07
В ответ на:

Я так думаю, что теоретически можно потребовать в МРЭО переоформления свидетельства о регистрации ТС




Насколько я помню при занесении в ТП как раз и предусмотрено округление и ничего не добьешься.

В ответ на:

Сами страховщики на слово не поверят




А зачем на слово. Тут кто то писал о страховой, которая данные из справочников берет, а не из ТП. Поиск рулит.
deleted | Анонім
Re: Объем и ГО
[Re: Demagog] 22 марта 2005 в 12:25
В ответ на:

Насколько я помню при занесении в ТП как раз и предусмотрено округление и ничего не добьешься.





Объем округляют?
Это где так?

У меня записано 1394 см3
Demagog | Достоевский ***
Re: Объем и ГО
[Re: ] 22 марта 2005 в 12:28
В ответ на:

Объем округляют?





Я же написал "насколько я помню". Написано ли где то - не помню, а искать лень. Во всяком случае у меня при 1998 написано 2000 и при 1809 написано 1800.
AVB | V.I.P **
Re: Объем и ГО
[Re: Demagog] 22 марта 2005 в 12:47
Округляют из-за лени!
У мну 1451 кубик вписан...
rEvolution | СуперСтар ***
Re: Объем и ГО
[Re: AVB] 22 марта 2005 в 18:23
А у меня вообще объем не указан в ТП. Страховая долго и нудно искала - Не нашла
Согласились поверить мне на слово (вечно эта честность боком выходит )
WildHawk | R.I.P. **
А это уже их заработки :) (+)
[Re: Demagog] 25 марта 2005 в 04:41
Помниться, когда-то я ГО на 2107 с объемом 1500 по тех. паспорту оформлял (2001 год был на дворе и всё добровольно). Дык смотрели по книженции они сами - есть у них такие просто "морозятся" ща...дык 1498 на двиг 03 (в техпаспорте было ВАЗ-21073 и объем 1.5 прописанно) - на 20 гривен дешевле вышло. Мелочь - а приятно
Пусть смотрят - у них книжечки 100% остались...не первый год ГО идет.

С Наилучшими WildHawk
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1606