autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТюнінг

Посещение Hammer-центра. Впечатления. Ч.1 (2/2)

АндрюхаСуба | member ***
Re: Что бросается в глаза: (+)
[Re: VictorL] 23 марта 2005 в 16:05
В ответ на:



2. Слишком сильные утолщения в месте стыка черной и белой кожи

Уже ж можно было научиться делать!




а у Меганы там мо жизни утолщение руля, от производителя.

VictorL | **
Тем более (+)
[Re: АндрюхаСуба] 23 марта 2005 в 16:08
Тем более место для стыка выбрано неудачно.
Edi | приверженец ***
Re: Что бросается в глаза: (+)
[Re: VictorL] 23 марта 2005 в 16:23
В ответ на:

Все IMHO, естественно.
1. Белая нить на фоне черной кожи!!
Как белые носки с черным костюмом



Мне нравится.

В ответ на:

Вдобавок, очень скоро от грязных рук она местами посереет



Грязнится все. Моятся нитки не хуже другого.

В ответ на:

2. Слишком сильные утолщения в месте стыка черной и белой кожи



Там на руле утолщения.

На вкус и цвет...
Все выше МОЕ ИМХО.
VictorL | **
Дело хозяйское (+)
[Re: Edi] 23 марта 2005 в 16:35
Дело хозяйское -- КТО Ж С ВАМИ СПОРИТ ???

Что заметил, -- на то обратил ваше внимание.
Edi | приверженец ***
Re: Дело хозяйское (+)
[Re: VictorL] 23 марта 2005 в 16:40
Согласен. Первая реакция. Свое ж всегда самое лучшее )
Извиняйте.
Edi | приверженец ***
Re: Дело хозяйское (+)
[Re: Edi] 23 марта 2005 в 19:02
Цена упала еще
Завтра вернусь, напишу ч.2 про ощущения от Звука.
fetus | шумоизолятор *** Модератор
а че никто со мной не спорит? :) (-)
[Re: fetus] 23 марта 2005 в 22:14
!
MadMax | IesuiT ***
могу поспорить про таблички впрыска и углов (+)
[Re: fetus] 23 марта 2005 в 22:39
зажигания
SOKOL-BMW | старый писатель **
Re: Что бросается в глаза: (+)
[Re: VictorL] 23 марта 2005 в 22:53
В ответ на:

Все IMHO, естественно.

1. Белая нить на фоне черной кожи!!
Как белые носки с черным костюмом

Вдобавок, очень скоро от грязных рук она местами посереет

2. Слишком сильные утолщения в месте стыка черной и белой кожи

Уже ж можно было научиться делать!







Виб МП!!! -не так уж тяжело и ложиться!Всего лишь фен надо взять
SOKOL-BMW | старый писатель **
Re: каменты йопт (+)
[Re: fetus] 23 марта 2005 в 23:10
Прикріплені файли (2 завантажити)
В ответ на:

В ответ на:

Давай не будем!!
Что не правильного?
Ты знаешь чем "бани" от "виб мп" отличаеться??





Андрей, я сразу скажу, что в звуке я, конечно, не ас , но что касается шумки, то знаю немало.

Так что позволь тебе рассказать, что я считаю правильным (почти 2 года общения с российскими установщиками в соответствующем форуме на авто.ру убедили меня в том, что я таки прав )

Сразу скажу, что машину Edi я видел вживую, Игорь мне ее показал, когда я по своим делам заехжал в Хаммер-центр.

Так вот, если бы ты действительно шарил в шумке так, как пытаешься показать, ты бы сразу увидел на фотке именно Визомат-МП (который на Украине фирмой "Игра" продается по другими названиями Vib-MP), а не Вибропласт (бывает М1 и М2 разной толщины), который на Украине привыкли называть Бани-М1 и Бани-М2.

Ты ошибся, там не бани

По-поводу правильных или неправильных обработок двери, то данная обклейка гарантирует уменьшения вероятности появления акустического КЗ, т.е. наложения противофазных звуковых волн, излучаемых внешней и внутренней поверхностью диффузора динамика. и уверяю тебя, что данная обработка "внешней филенки" двери ВИзоматом-Мп - это достаточно кропотливая и непростая работа, которая приносит реальный результат... Впрочем, если тебе интересно, то обработка акустических отверстия Бани-М1 и Бани-М2 также, как ни странно, дает неплохой эффект... Хуже, чем Визомат-МП, но в большинстве случаев ВПОЛНЕ достаточно (клинические случаи особо мощных усилков на фронт во внимание не принимаем ).

В ответ на:

Это тоже самое что корпус саба из картона сделать!




Чем бы ты не заклеивал акустические отверстия, ты все равно не получишь герметичный корпус двери.

Потому что всегда есть уплотнители, из которых запросто может "фонить", всегда есть дренажные отверстия двери, а если еще и стекло опустить , то вообще молчу про герметичность...

Поэтому не всегда есть смысл оклеивать внешнюю филенку более дорогим и сложным в работе битумом...

На мой взгляд имеет смысл больше внимания уделить, собственно, демпфированию главной мембраны двери, т.е. филенки, а также наклейке на нее поглотителя...

Но это уже другая история

Если кому интересны описания материалов, о которых идет речь, то они есть на сайте Стандартпласта и у меня на сайте тоже (у меня лучше ), не сочтите за рекламу!



Не знаю может ты там другую маштну видел???
Или запутался малость ))
То что на фото:
Внутри двери не вижу
Снаружи бани м1 !!
В чем я обшибся??

Не знаю может ты там другую маштну видел.
SOKOL-BMW | старый писатель **
Re: каменты йопт (+)
[Re: SOKOL-BMW] 23 марта 2005 в 23:13
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Давай не будем!!
Что не правильного?
Ты знаешь чем "бани" от "виб мп" отличаеться??





Андрей, я сразу скажу, что в звуке я, конечно, не ас , но что касается шумки, то знаю немало.

Так что позволь тебе рассказать, что я считаю правильным (почти 2 года общения с российскими установщиками в соответствующем форуме на авто.ру убедили меня в том, что я таки прав )

Сразу скажу, что машину Edi я видел вживую, Игорь мне ее показал, когда я по своим делам заехжал в Хаммер-центр.

Так вот, если бы ты действительно шарил в шумке так, как пытаешься показать, ты бы сразу увидел на фотке именно Визомат-МП (который на Украине фирмой "Игра" продается по другими названиями Vib-MP), а не Вибропласт (бывает М1 и М2 разной толщины), который на Украине привыкли называть Бани-М1 и Бани-М2.

Ты ошибся, там не бани

По-поводу правильных или неправильных обработок двери, то данная обклейка гарантирует уменьшения вероятности появления акустического КЗ, т.е. наложения противофазных звуковых волн, излучаемых внешней и внутренней поверхностью диффузора динамика. и уверяю тебя, что данная обработка "внешней филенки" двери ВИзоматом-Мп - это достаточно кропотливая и непростая работа, которая приносит реальный результат... Впрочем, если тебе интересно, то обработка акустических отверстия Бани-М1 и Бани-М2 также, как ни странно, дает неплохой эффект... Хуже, чем Визомат-МП, но в большинстве случаев ВПОЛНЕ достаточно (клинические случаи особо мощных усилков на фронт во внимание не принимаем ).

В ответ на:

Это тоже самое что корпус саба из картона сделать!




Чем бы ты не заклеивал акустические отверстия, ты все равно не получишь герметичный корпус двери.

Потому что всегда есть уплотнители, из которых запросто может "фонить", всегда есть дренажные отверстия двери, а если еще и стекло опустить , то вообще молчу про герметичность...

Поэтому не всегда есть смысл оклеивать внешнюю филенку более дорогим и сложным в работе битумом...

На мой взгляд имеет смысл больше внимания уделить, собственно, демпфированию главной мембраны двери, т.е. филенки, а также наклейке на нее поглотителя...

Но это уже другая история

Если кому интересны описания материалов, о которых идет речь, то они есть на сайте Стандартпласта и у меня на сайте тоже (у меня лучше ), не сочтите за рекламу!



Не знаю может ты там другую маштну видел???
Или запутался малость ))
То что на фото:
Внутри двери не вижу
Снаружи бани м1 !!
В чем я обшибся??



На рисунке вполне можно отличить Бани от Виб МП
И если -для Акустики,то все крупные отверстия всегда клею Виб Мп
Зачем мне лишние вибрации!
fetus | шумоизолятор *** Модератор
тут мерс (+)
[Re: SOKOL-BMW] 23 марта 2005 в 23:20
с бани
там рено меган-2 на фотках было
Nick_Nissan | Достоевский ** Модератор
У меня есть вопросы (+)
[Re: fetus] 23 марта 2005 в 23:41
1) Правильно ли я понял что летом в машинах с такой подготовкой дверей звук будет хуже, чем зимой?
2) Зачем заклеивать 100% отверстий? Всё равно же стекло, места входа проводов, дренажные отверстия и всякие прочие тюльпаны не будут 100% герметичны. ЗЯ без щелей из дверей не выйдет, а какой смысл уменьшать площадь щелей на 20%? И зачем заклеивать железо на внутренней части двери, почему нельзя заклеить только крупные дыры?
fetus | шумоизолятор *** Модератор
RE: У меня есть вопросы (+)
[Re: Nick_Nissan] 23 марта 2005 в 23:59
В ответ на:

Правильно ли я понял что летом в машинах с такой подготовкой дверей звук будет хуже, чем зимой?





не факт... битум, конечно, дубеет зимой до разогрева, но дыры все равно закрывает...

В ответ на:

Зачем заклеивать 100% отверстий? Всё равно же стекло, места входа проводов, дренажные отверстия и всякие прочие тюльпаны не будут 100% герметичны




пытаемся сделать все, что в наших силах

В ответ на:

ЗЯ без щелей из дверей не выйдет, а какой смысл уменьшать площадь щелей на 20%?




ЗЯ не выйдет, но даже через маленькие щели фонит ...

В ответ на:

И зачем заклеивать железо на внутренней части двери, почему нельзя заклеить только крупные дыры?





ну это не у меня клеили , это в Хаммере...
Все можно заклеивать с целью помимо закрытия отверстий еще и внутреннюю филенку демпфировать... Смысла имхо не так много, но он точно есть. К тому же выглядит эффектно, согласись... Из недостатков - в дверь потом влезть сложнее... Хотя можно нагреть, отогнуть и приклеить назад - причем без проблем.

Вот так обклеить дверь битумом (как в мегане) смогут далеко не все, ребята молодцы, здорово работают!

Мы тоже могем, но редко такое практикуем , я все же иначе предпочитаю... так как тебе рассказывал, так как на фотках у меня на сайте
VictorL | **
Дык давай еще фотки (+)
[Re: Edi] 24 марта 2005 в 08:27
А мы еще немного поругаем
Глядишь еще и доплатят
Autoua.netФорумТюнінг

Посещение Hammer-центра. Впечатления. Ч.1 (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3572