autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Help!!! Не могу завести машину...защелкнут руль (ключ заж. не провор.)

Face_off | читатель
Help!!! Не могу завести машину...защелкнут руль (ключ заж. не провор.)
24 мая 2002 в 18:57
Volvo 460.
На работу пришлось ехать на такси...
Кто, что-то сможет подсказать, если:
ключ в замке зажигания не проворачивается (руль в центральном положениии - защелкнут). Минут 25 игрался (руль-ключ) - ничего не помогает. Крышку с замка снять невозможно, так как необходимо для этого провернуть руль. Замкнутый круг.
Кто может чо-то подсказать - на субботу много дел.!!!
Дядя Маск | опытный писатель ***
Re: Help!!! Не могу завести машину...защелкнут руль (ключ заж. не провор.)
[Re: Face_off] 24 мая 2002 в 19:05
Было такое на таврии, но все же вылечилось многократными дерганиями , выниманиями-вставляниями и раскачиваниями руля и ключа - в конце концов что-то щелкнуло и все стало работать. Таврия была не моя, потому с причинами не разбирался.

Макс
Tiger_Val | ÑóïåðÑòàð **
Re: Help!!! Не могу завести машину...защелкнут руль (ключ заж. не провор.)
[Re: Face_off] 24 мая 2002 в 19:15
Аварийное вскрытие замков (КВАРТИРЫ, АВТОМОБИЛИ, СЕЙФЫ) 573-03-03
grunherz | важничающий писатель ***
Бывает , у меня если ключ (+)
[Re: Face_off] 24 мая 2002 в 20:07
до упора вставлен , тоже не проворачивается ,дёргай -не дёргай, а на миллиметр его вытащищь - всё ок , хотел раньше исправить, а потом подумал - пусть остаётся. А к замку туда просто так не долезешь, вобщем "трясти сильней надо" (с) Прапорщик , и главное не нервничать - мож с личинкой замка всё нормально
SergeyA | энтузиаст ***
Было что-то похожее (+)
[Re: Face_off] 24 мая 2002 в 20:24
Просто стерся ключ, от старости и не всегда проворачивался в замке зажигания. Мне помог мастер по ремонту ключей. Он выточил ключ немного шире моего оригинального, причем этот ключ открывает также уверенно все остальные замки.
Находиться этот мастер прямо в магазине Лада, Индустриальная 38,а. Покрайней мере находился 2 года назад, а мастерская там есть до сих пор.

Удачи
Face_off | читатель
К нешастю - я утром пробовал и запасным ключом!
[Re: Face_off] 24 мая 2002 в 21:03
К нешастю - я утром пробовал и запасным ключом!
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Если возле прорези есть утапливающаяся площадка, попробуй на неё +
[Re: Face_off] 25 мая 2002 в 01:13
нажимать.Она в замок должна утапливаться на пару миллиметров.
Seagull | СуперСтар ***
Одна из болезней Вольво 400-ой серии (+)
[Re: Face_off] 25 мая 2002 в 07:31
У меня такое тоже было. Набрызгай ВД-40 в скважину, постучи минут через пять по замку нежно чем то тяжелым в разных направлениях. Затем вставляй ключ и поворачивай его легонько туда-сюда при на миллиметр - два засовывай и высовывай ключ. У меня за 4 года такое было три раза и каждый раз в итоге замок восстанавливался.
.Nutty Pr. | Достоевский **
говорю сразу у меня не Volvo а Buick, но там может быть такая же хит-
[Re: Face_off] 27 мая 2002 в 05:10
рость, корую потом в мануале нашел.

короче, засунь ключ в замок зажигания, потом ключ немножко вытащи, поверни и снова засуть полностью в замок. потом можешь смело заводить. там система такая противоугонная, что даже имея ключ уехать нельзя. сам "попал" и страдал 2 дня.

наверно кода закрывал ты эту систему случайно включил
Face_off | читатель
Всем спасибо! Кого заинтересует читайте, - чо пришлось сделать.!!!
[Re: AlexAudiCoupe] 27 мая 2002 в 18:59
Ничего из перечисленного не помогло.
Вылечилось - снять крышку сигнала, открутить руль (открывается доступ ко всем шурупам), снять защитные крышки, снять переключатели дворников и поворотов (вынуть все крышечки). Открутить 5 болтов с рулевой колонки, подать ее на себя - ВОТ ПЕРЕД ВАМИ ЗАМОК.
Закручен 2-мя хитрыми болтами (не раскручивающимися). Их необходимо высверлить. Снять замок.
У мяня его действительно конкретно заклинило (разобрать не удалось).
На ВИКИНГЕ новый 1250грн.(+3 недели заказ). Временно можно снять контактную площадку с замка (и Пользоваться ей вместо ключа ).
................Прийдется замок поискать на разборках...
Кстате, если у кого чего (по поводу замка зажиг.) - ПИШИТЕ сюда же. Договоримся.
Спасибо за внимание.
Face_off | читатель
Всем спасибо! Кого заинтересует читайте, - чо пришлось сделать.!!!
[Re: Face_off] 27 мая 2002 в 19:17
Ничего из перечисленного не помогло.
Вылечилось - снять крышку сигнала, открутить руль (открывается доступ ко всем шурупам), снять защитные крышки, снять переключатели дворников и поворотов (вынуть все крышечки). Открутить 5 болтов с рулевой колонки, подать ее на себя - ВОТ ПЕРЕД ВАМИ ЗАМОК.
Закручен 2-мя хитрыми болтами (не раскручивающимися). Их необходимо высверлить. Снять замок.
У мяня его действительно конкретно заклинило (разобрать не удалось).
На ВИКИНГЕ новый 1250грн.(+3 недели заказ). Временно можно снять контактную площадку с замка (и Пользоваться ей вместо ключа ).
................Прийдется замок поискать на разборках...
Кстате, если у кого чего (по поводу замка зажиг.) - ПИШИТЕ сюда же. Договоримся.
Спасибо за внимание.
Autoua.netФорумAutoua форум

Help!!! Не могу завести машину...защелкнут руль (ключ заж. не провор.)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 87 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2800