autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумДача

Хочу виноград посадить,советуйте

Barman | R.I.P. *
Хочу виноград посадить,советуйте
27 сентября 2012 в 18:45
Хорошие сорта для нашего климата? Где саженцы покупать?
kukuma | старожил ***
Re: Хочу виноград посадить,советуйте
[Re: Barman] 27 сентября 2012 в 19:20
Прикріплені файли (0 завантажити)
Barman 27.09.2012 18:45 пишет:

Хорошие сорта для нашего климата? Где саженцы покупать?



Хороших сортов для нашего климата очень много....Сразу скажу что посадить и забыть,и только собирать виноград не удастся. Все столовые сорта в нашей зоне требуют обязательной укрывки на зиму,5-6 летних обработок препаратами, обязательная посадка только и только на место где целый день светит солнце(чем больше солнца тем слаще и вкуснее ягоды)..Не соблюдение этих правил не даст результата никакого... Из проверенных мною лично сорт Аркадия и Оригинал(есть много других,но с ними хлопот больше).Кисти по 2 кг были в этом году...Я покупал саженцы у на форуме vINOGRAD.INFO у фанатиков виноградарей....Купить не проблема....Если надо обращайся помогу найти...

Хороших сортов для нашего климата очень много.Сразу скажу что посадить и забыть,и только собирать виноград не удастся
Змінено kukuma (19:21 27/09/2012)
korpus | важничающий писатель ***
Re: Хочу виноград посадить,советуйте
[Re: Barman] 30 сентября 2012 в 22:50
Прикріплені файли (0 завантажити)
Я в прошлом году решал аналогичную проблему. Посадил сверхранние и ранние сорта:
Ризамат устойчивый, Руту, Аркадию, Плевен мускатный, Галбену ноу, Орион, Юбилей Херсонского дачника, Надежду АЗОС, Гурман ранний, Ливию, Мускат черный сверхранний, Элегант сверхранний. Саженцы брал тут http://vinogradnik-skitenko.narod.ru/index.html.
Начинал с такого


Я в прошлом году решал аналогичную проблему. Посадил сверхранние и ранние сорта:Ризамат устойчивый, Руту, Аркадию, Плевен мускатный, Галбену ноу, Орион, Юбилей Херсонского дачника, Надежду АЗОС, Гурман ранний, Ливию, Мускат черный сверхранний, Элегант сверхранний
Змінено korpus (22:59 30/09/2012)
korpus | важничающий писатель ***
Re: Хочу виноград посадить,советуйте
[Re: korpus] 30 сентября 2012 в 22:56
Прикріплені файли (0 завантажити)
В этом году уже был виноград.
Все тонкости подкормок, обработок черапаю отсюда: http://forum.vinograd.info/index.php

В этом году уже был виноград.Все тонкости подкормок, обработок черапаю отсюда: http://forum
Змінено korpus (22:58 30/09/2012)
lotus97 | старый писатель ***
Re: Хочу виноград посадить,советуйте
[Re: Barman] 1 октября 2012 в 13:56
покупали у этого товарища http://xn--80addfr4ahr.com.ua/
кстате с 1 по 4 будет на выставке , торгует с дочками , всё подробно рассказывают и показывают
Змінено lotus97 (13:59 01/10/2012)
Землянин | важничающий писатель ***
Re: Хочу виноград посадить,советуйте
[Re: Barman] 22 октября 2012 в 21:21
http://www.shop-vine.com/category/cazhency-vinograda/

Себе заказал отсюда - буду пробовать Каберне, Саперави, Рислинг из технических и пару столовых заказал.

С 20 октября начинают рассылку саженцев.

Форум вверху посоветовали: http://forum.vinograd.info

на нём много энтузиастов, форум достаточно живой, достаточно много ароду там занимается продажей своих саженцев
Daugava | V.I.P ***
Re: Хочу виноград посадить,советуйте
[Re: kukuma] 22 октября 2012 в 21:29
kukuma 27.09.2012 19:20 пишет:

5-6 летних обработок препаратами



Дозволю собі не погодитися. Батьки вирощують в Глевасі більше десятка столових сортів. Жодних препаратів. Кущам вже більше 10 років. Регулярна обрізка, та укриття на зиму - обов'язкові.
Саня2 | Достоевский **
Re: Хочу виноград посадить,советуйте
[Re: Daugava] 22 октября 2012 в 22:13
Daugava 22.10.2012 21:29 пишет:

kukuma 27.09.2012 19:20 пишет:

5-6 летних обработок препаратами



Дозволю собі не погодитися. Батьки вирощують в Глевасі більше десятка столових сортів. Жодних препаратів. Кущам вже більше 10 років. Регулярна обрізка, та укриття на зиму - обов'язкові.



А уяви який би виноград міг бути як би обробляли... Головне це хвороби а не не добрива. Якщо не хворіє лоза то й добре.
На 10 сортів треба велику площу. Правильно саджати один кущ від іншого мінімум 3 метри. Тому я в минулому році посадив всьго два дворічні паростки (Преображение, ддругий не пам"ятаю) хоча теж хотів більше сортів, але фахівець вмовив що не потрібно. Один добре прийнявся і пустив три гарних лози. Другий кущ щось мучиться. З посадкою вже треба поспішити, встигнути за недільки дві до заморозків.
Daugava | V.I.P ***
Re: Хочу виноград посадить,советуйте
[Re: Саня2] 23 октября 2012 в 08:20
Ось моє фото з минулорічного обговорення винограду.


Як на мене кращого годі бажати: великий, солодкий, ягід багато, хвороб нема, нащо якісь хімікати? Щодо площі, виноград посаджений вздовж двох сторін будинку та так само вздовж лазні + кілька кущів посеред ділянки. На фоні десяти соток займає не так багато місця.
Barman | R.I.P. *
Re: Хочу виноград посадить,советуйте
[Re: Daugava] 23 октября 2012 в 08:35
Камрад,ты подключаешь чай к интернету?
Daugava | V.I.P ***
Re: Хочу виноград посадить,советуйте
[Re: Barman] 23 октября 2012 в 09:01
Barman 23.10.2012 08:35 пишет:

Камрад,ты подключаешь чай к интернету?



"Звичайно, "Ahmad" нещодавно на основі досить старого протоколу "Beer Over IP" реалізував власний проект "Tea Over IP". " (c) Daugava 2011.
Не зовсім до Інтернету, до Інтранету. Чай використовується виключно в межах внутрішньої мережі.
Snikoll | опытный писатель ****
Re: Хочу виноград посадить,советуйте
[Re: Barman] 23 октября 2012 в 09:21
Виноград требует к себе уважения, внимания и самое главное это свободного времени.

Если свободного времени не хватает, то навряд ли, что получится.
Sany | старожил **
Re: Хочу виноград посадить,советуйте
[Re: Snikoll] 26 октября 2012 в 21:45
Snikoll 23.10.2012 09:21 пишет:

Виноград требует к себе уважения, внимания и самое главное это свободного времени.

Если свободного времени не хватает, то навряд ли, что получится.



+100%,третий год пытаюсь выростить хороший виноград, но из -за не хватки
времени пока не то что хотелось.
kukuma | старожил ***
Re: Хочу виноград посадить,советуйте
[Re: Daugava] 27 октября 2012 в 11:49
Daugava 22.10.2012 21:29 пишет:

kukuma 27.09.2012 19:20 пишет:

5-6 летних обработок препаратами



Дозволю собі не погодитися. Батьки вирощують в Глевасі більше десятка столових сортів. Жодних препаратів. Кущам вже більше 10 років. Регулярна обрізка, та укриття на зиму - обов'язкові.



Ви звичайно можете не погоджуватись зі мною бо я не е виноградарем професіоналом. Для підтвердження моїх слів досить зайти на форум і власне самомтійно все прочитати. Все що порекомендував з власного досвіду..Фото вище в моему повідомленні мое власне. А тепер порівняйте з вашим))))) Про смак я вже й не кажу....
Змінено kukuma (11:50 27/10/2012)
Bavarec_520i | старожил **
Re: Хочу виноград посадить,советуйте
[Re: Barman] 29 октября 2012 в 20:47
брали кешу, 3 года назад, в этом году было штук 5 кистей, вкусно,
dimaden | Достоевский ***
Re: Хочу виноград посадить,советуйте
[Re: Саня2] 26 ноября 2012 в 22:47
Саня2 22.10.2012 22:13 пишет:

З посадкою вже треба поспішити, встигнути за недільки дві до заморозків.




А если сажать в начале года - то когда лучше и какие нужны для этого саженцы?
Или только в октябре?
Autoua.netФорумДача

Хочу виноград посадить,советуйте

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Outdriver 

0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8351