autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
добрый Tiger | Достоевский ***
Re: CR-V 2012
[Re: Vavan] 26 декабря 2012 в 23:27
Vavan 26.12.2012 16:39 пишет:



Я принципиально взял Кашкай в цвете серый металлик, на нем царапины не так видны



очень практичный цвет. На нем и грязи почти не видно, и смотрится хорошо. Астра была чуть с голубизной, но тоже серая, так с расстояния 3х метров она всегда была чистая
Vavan | Достоевский ***
Re: CR-V 2012
[Re: добрый Tiger] 27 декабря 2012 в 09:30
В ответ на:

очень практичный цвет.



Я после предыдущей "черной" , о другом и не думал, а счас машинку мою когда совесть начинает грызть "ну пора бы и помыть" но не чаще 1раза в 1-1,5месяца , на пару метров отошел и уже чистая .
deleted# | Анонім
Re: CR-V 2012
[Re: Vavan] 27 декабря 2012 в 15:26
Ну в Николаеве себе такое можно позволить, хотя помню фото твоей Черато, которая и в черном цвете была ухожена
zum-zum | старожил *
Re: CR-V 2012
[Re: Vavan] 27 декабря 2012 в 16:01
Vavan 26.12.2012 16:39 пишет:

В ответ на:

Самое интересное, что новость эту принес Ваван как владелец Ниссан Кашкая, а у Ниссан дело обстоит с ЛКП точно также как и у Хонды, что могу подтвердить как владелец и того и другого! ЛУчше всего покрашен Фольксваген причем любой независимо от модели и страны изготовления!




Комрад, я не из стана "жаб хвалящих свое болото" , я всего лишь констатировал факт. "Япы совсем уже не те япы" и к ним претензий хоть отбавляй.
Меня просто коменты местного менегера Хонды улыбали, вот и запостил немного в продолжение темы о "новом хите продаж - СРВ" и о повышении качества продукции.

Я принципиально взял Кашкай в цвете серый металлик, на нем царапины не так видны




Это ты про меня?

Только вроде никто не писал, что СР-В новый хит продаж
И какая логическая связь с новыми методами покраски и новым поколением Ср-В?
Сейчас Добрый Tiger скажет, что так тему вверх поднимаем
Может знаешь слабые места по покраске у СР-В? Такая инфа более интересна.

Я также когда-то купила Кашкай в сером металлике, да грязь не видна, как и на любом серебре. Только там тоже были проблемы с покраской, английская сборка, она такая
Sunnych | СуперСтар ***
Re: CR-V 2012
[Re: zum-zum] 27 декабря 2012 в 16:21
В ответ на:

английская сборка, она такая





У меня была срв первого поколения - японской сборки, сейчас срв второго поколения - английской, никакой разницы нет.
добрый Tiger | Достоевский ***
Re: CR-V 2012
[Re: zum-zum] 27 декабря 2012 в 17:38
zum-zum 27.12.2012 16:01 пишет:


И какая логическая связь с новыми методами покраски и новым поколением Ср-В?




действительно связи никакой.
Между упрощенным методом покраски новых машина от Honda и новой Honda CR-V никакой логической связи нет.
Змінено добрый Tiger (17:38 27/12/2012)
Vavan | Достоевский ***
Re: CR-V 2012
[Re: zum-zum] 27 декабря 2012 в 22:47
В ответ на:

Кашкай в сером металлике, да грязь не видна, как и на любом серебре. Только там тоже были проблемы с покраской



Конкретные факты хотелось бы в студию , я 2 года откатал, проблем с ЛКП нет, да и на Кашкай (Россия/Украина) форуме ничего по кузову не всплывало.
У Трейла были мелочи по ЛКП, с дверью багажника.
В ответ на:

английская сборка, она такая



СРВ тож английской сборки
А свежий штатовский дай бог был бы лучше английской
Змінено Vavan (22:57 27/12/2012)
L33t | старожил **
Re: CR-V 2012
[Re: добрый Tiger] 28 декабря 2012 в 11:47
добрый Tiger 27.12.2012 17:38 пишет:


Между упрощенным методом покраски новых машина от Honda и новой Honda CR-V никакой логической связи нет.



Новая технология Honda начнет применяться уже в июле будущего года, когда будет запущен новый покрасочный цех на заводе Yorii. Позднее компания распространит нововведение и на другие японские предприятия.

у нас нету японских СРВ
deleted# | Анонім
Re: CR-V 2012
[Re: L33t] 28 декабря 2012 в 11:51
В ответ на:

у нас нету японских СРВ




Есть у серых диллеров!
L33t | старожил **
Re: CR-V 2012
[Re: ] 28 декабря 2012 в 11:52
для арабов?
думал что серые СРВ у нас это американцы.
deleted# | Анонім
Re: CR-V 2012
[Re: L33t] 28 декабря 2012 в 11:58
L33t 28.12.2012 11:52 пишет:

для арабов?
думал что серые СРВ у нас это американцы.




У меня на служебной парковке стоит беленькая ЦРВ с кожаным бежевым салоном, в вин коде под стеклом буква "J", а это японка, для какого рынка сделана, а фиг его знает, скорее американка судя по передней оптике в которой нет линз!
Sunnych | СуперСтар ***
Re: CR-V 2012
[Re: L33t] 28 декабря 2012 в 12:51
L33t 28.12.2012 11:52 пишет:

для арабов?
думал что серые СРВ у нас это американцы.




Серые это все те которые ввозятся неофициальными диллерами. Страны изготовители могут быть разными.

Для автомобилей после 1998 годов выпуска:

С 1 по 3 позицию номера – мировой индекс изготовителя (WMI):
1HG HONDA США
5FN HONDA США
5J6 HONDA США
4S6 HONDA США
2HG HONDA Канада
2HK HONDA Канада
SHH HONDA Великобритания
SHS HONDA Великобритания
JH1 HONDA Япония
JH2 HONDA Япония
JH3 HONDA Япония
JH5 HONDA Япония
JHF HONDA Япония
JHG HONDA Япония
JHL HONDA Япония
JHM HONDA Япония
JHN HONDA Япония
JHZ HONDA Япония
MB4 HONDA Индия
MHR HONDA Индонезия
MRH HONDA Тайланд
NFB HONDA Пакистан
NLA HONDA Турция
PAD HONDA Филлипины
PKT HONDA Тайвань
PMH HONDA Малайзия
93H HONDA Бразилия

Подробнее здесь
zum-zum | старожил *
Re: CR-V 2012
[Re: добрый Tiger] 28 декабря 2012 в 18:52
Vavan, у меня местами «вспучилась» краска на двери багажника с внутренней стороны на нижней кромке. Но обнаружили это при продаже – дальнейшее развитие ситуации мне не известно. Но это конечно не факт, что и у тебя такое может быть.
Были огрехи сборки конкретно на этой машине, я не заморачивалась, но вопросы опять же были при продаже – а что это у Вас?
Точно также как Добрый Tiger пишет, что были проблемы на Кэмри (так понимаю, что на предыдущей). Я тоже такую информацию слышала, но на машине отца подобной проблемы не было.

Sunnych, Ваша машина покрашена хорошо, тогда ещё производители особо не переживали по поводу экологии. Кстати, на Вашу CR-V сейчас идёт отзывная кампания.

В связи с экологическими проблемами, применяют краску на водной основе. Сейчас толщина краски примерно от 80 до 120 микрон. Но это не говорит о том, что например, на крыше толщина краски везде 80 микрон, а на двери багажника 120. В разных местах разные значения, но в этом пределе (как правило, выше 100). Но сама покраска качественная, но по сравнению со старыми машинами стала тоньше.
Знающие люди говорят, что раньше было 150 микрон.

Как на других брендах, не знаю. Старые немецкие машины покрашены на совесть, что есть, то есть. Интересны значения на современных европейских машинах. Сравнив значения по толщиномеру, можно примерно сделать вывод о толщине покраски (но толщина ещё зависит от цвета краски).
Так что когда в новости на Автоконсалтинге написали, что хотят исключить этап нанесения слоя на водной основе, то может быть таким образом удастся избегать проблем с возможной коррозией, слущиванием краски? Уменьшится или увеличится толщина краски при этом методе – беспонятия.
Это только мои предположения.
На новой СР-В толщина краски такая же, как и на старой.
Если есть специалисты по покраске, которые грамотно смогут объяснить все нюансы, было бы хорошо.
Vavan | Достоевский ***
Re: CR-V 2012
[Re: zum-zum] 28 декабря 2012 в 23:01
В ответ на:

Vavan, у меня местами «вспучилась» краска на двери багажника с внутренней стороны на нижней кромке. Но обнаружили это при продаже – дальнейшее развитие ситуации мне не известно. Но это конечно не факт, что и у тебя такое может быть.

Точно также как Добрый Tiger пишет, что были проблемы на Кэмри (так понимаю, что на предыдущей). Я тоже такую информацию слышала, но на машине отца подобной проблемы не было.




Мне мало верится в единичные бока с ЛКП , если бы это был брак на какой то серии, то об этом бы знал форум "однозначно". На Кашкаях с начала их производства боков с ЛКП не замечено.

В ответ на:

Были огрехи сборки конкретно на этой машине, я не заморачивалась, но вопросы опять же были при продаже – а что это у Вас?



1. Крепление капота не было дожато, из-за этого не равномерный зазор между крылом и капотом, но не критично, ибо на 2мм зазор с правой стороны больше чем зазор слева.
2. бракованная кнопка ЕСП на пасс.двери(у меня было всё ок, но все равно сказали нужно менять).
3. после 10тыс.км и моих покатушек по грунтовкам Тархана разболталось крепление термо защиты над банкой глушака, начало тарахтеть на ямах(за 5 минут нашли и дожали крепление).
Все это устранили официалы, по отзывной на мою серию Кашаков, все при мне по вину пробили и провели работу над ошибками, вежливо и чинно.
Усе больше огрехов сборки у меня нет.
Змінено Vavan (23:06 28/12/2012)
Мурманчанин | Достоевский **
Re: CR-V 2012
[Re: Vavan] 8 января 2013 в 23:36
вот бездорожье... не "наше" снятое журналистами, но на том же тестдрайвовом маршруте

http://youtu.be/lgSVXo_hK8c
бездорожье с 17 минуты
Змінено Мурманчанин (23:38 08/01/2013)
juiT | подсевший на форум *
Re: CR-V 2012
[Re: Мурманчанин] 8 января 2013 в 23:49
Мне одному показалось что ведущий ездить по бездорожью не умеет?
А застрять в колее по диагонали большого ума не нужна, да и смысла так ехать? Был бы мороз на улице, хрен бы он выехал, повезло что оттепель.
Змінено juiT (23:50 08/01/2013)
Sunnych | СуперСтар ***
Re: CR-V 2012
[Re: juiT] 9 января 2013 в 00:09
juiT 08.01.2013 23:49 пишет:

Мне одному показалось что ведущий ездить по бездорожью не умеет?
А застрять в колее по диагонали большого ума не нужна, да и смысла так ехать? Был бы мороз на улице, хрен бы он выехал, повезло что оттепель.



Так волновался, так волновался, что с перепугу задний стеклоочистиститель выключить забыл
dts01 | member ****
Re: CR-V 2012
[Re: Мурманчанин] 9 января 2013 в 00:22
Ну что за диски стали уродские ставить?! Что на этой СРВ, что на сантафе корейском - тьфу, попса какая-то...
MANJAK11 | энтузиаст **
Re: CR-V 2012
[Re: добрый Tiger] 9 января 2013 в 00:22
а тут уже смотрю, желчь полезла изо всех щелей, кто что забыл где выключить и кто как умеет ездить. Уважаемые автоуашники, уже доколупатся больше не к чему ?
Мурманчанин | Достоевский **
Re: CR-V 2012
[Re: juiT] 11 января 2013 в 10:04
juiT 08.01.2013 23:49 пишет:

Мне одному показалось что ведущий ездить по бездорожью не умеет?
А застрять в колее по диагонали большого ума не нужна, да и смысла так ехать? Был бы мороз на улице, хрен бы он выехал, повезло что оттепель.


ну журналист ведь не местер бездорожья... Нам не доверили по бездорожью проехаться.... но мы нигде не застряли ни разу....))))Инструктор был с оффроадмастера)))
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

1 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 56166