autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Нуна консультацию - пришел вызов

axon | Михалыч **
Нуна консультацию - пришел вызов
26 марта 2005 в 12:40
Прикріплені файли (17 завантажити)
в исполнительную службу, понятное дело съезжу 30 числа, интересен сам факт, что никаких квитанций, повесток в суд я не получал, даже эта херня была просто вброшена я ящик. Последний админпротокол был составлен на меня 25 августа за превышение скорости в Мене (там суки знаков "40" понатыкали).
Чё делать, как вести себя там, что требовать от исполнителя???
Интересны советы людей, реально там побывавших


в исполнительную службу, понятное дело съезжу 30 числа, интересен сам факт, что никаких квитанций, повесток в суд я не получал, даже эта херня была просто вброшена я ящик. Последний админпротокол был составлен на меня 25 августа за превышение скорости в Мене (там суки знаков "40" понатыкали)
Змінено Chevy man (12:45 26/03/2005)
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Нуна консультацию - пришел вызов
[Re: axon] 26 марта 2005 в 15:26
Прежде всего - выяснить, за что. У исполнителя должна быть копия админпостановления. А увидев её, принимать решение насчёт обжалования (а обжаловать имеет смысл в любом случае, если повестка на суд не приходила).
WildHawk | R.I.P. **
Раскажу свою историю "чайника" :) (много)
[Re: axon] 27 марта 2005 в 02:52
В далеком августе 2003 повернул с Михайловской из среднего ряда налево на Крещатик и к Европейской. Тады низя было. Был остановлен, согласилси, о чем в протоколе и написал. Всё чинно и без вымогательств со стороны инспектора ДАИ. Спешил и осознанно нарушал (хотя многие так ездили без создания проблем другим - ща там уже разрешили такие маневры) - вообщем не рыпалси и соглашалси. И знал же, что стоят там часто Ну такое...рискнул - не повезло...

В мае! 2004 пришло первое письмо из Исполнительной службы. Мол заплатите пжалуста 7.50 за нарушение и нам за работу 83 копейки, по-моему. Ну естессно это был "подкидыш" в ящик почтовый. Забил...Да - копия решения суда в сроки 2 месяца вложилась и была приложена в письме. Проходит месяц - опять письмо уже с красными подчеркиваниями - мол вы можете всего лишиться! Срочно заплатите штраф - иначе расстрел с конфискацией. Забил...Через некоторое время опять подкидыш - мля мля мля и срочно плати. А то повесим на Крещатике. Ну сжалился - виноват ведь был. Пошел платить. 7.50 взяли без проблем, а вот р\с Исполнительной службы неисвестен для сберкассы на Львовской пл. Как? - а вот так!. Ну я опять забил - штраф то оплачен. Млин - опять пришло письмо через месяц-другой...Мол не заплатили нам 83 копейки - капец вам! Это сколько ж они на мя потратили денех по конвертам с марками? Они ли? Я еще раз забил - ну поняли что было дальше? Опять письмо...Я уже и звонил им (на Саксаганского находяться) спрашивать что и как - дозвониться нереально. Одни раз дозвонился - инспектор в отпуске и приезжайте оплатить...
Ну после последнего письма решил 83 копейки заплатить, чтобы отвязались ироды...родные уже пугались письмам в почтовом ящике с такими печятями и адресами на конвертах.
Еле нашел их на Саксаганского. Какие-то фирмы снизу - они на 4 этаже. Захожу - классика из совейцких фильмов...куча папок и столы друг к другу. Женщина мне в матери годиться. Так и так - ворчание...
-ну хотел же заплатить, дык вашего р\с никто не знает.
-а мы с одним банком работаем, в ответ. (то ли Приват, то ли Правекс...не помню).
-ну дык хоть в письме бы реквизиты прописали...
-нуууу...достали вы все уже...звоните и уточняйте

Гыгы...а кому это надо, подумал я.

Вообщем предъявил ей платежку и собственно письмо. Мин. 10! бедная женщина ворчала и рылась в папках с делами. Таки нашла. Намекнула, что её достали такие клоуны как я. Развязка - оплатите на месте или езжайте в банк. Да ну его - мало что-ли напрягли?....согласен ща на месте и сколько скажете. Выходит к 83 копейкам еще надо за кассовое обслуживание прибавить - и она сама оплатит (типа услуга ). Что то в 1.50 по-моему вылезло с "обслуживанием". Отдал из рук в руки И быренько убежал от этой СЛУЖБЫ...Ну естессно на словах договорился больше письмами не доставать - при мне чуть не порвали "дело" за рупь пятьдесят...ну и пока слово держат

Вот такая история была...

Теперь прикинем сколько я безнина спалил, времени потратил и т.п. И чем не альтернатива 10 гривен дать сразу? У мя 9 вылезло + куча гимора и смеха. Нах оно мне надо ездить и где-то кому-то платить - если виноват, то буду взятки давать...Жизнь научила.

А вообще-то и у Исполнительной службы сроки подачи письма после суда есть. Если позже - в сад...Не помню сколько месяцев - тут писали.

С Наилучшими WildHawk
Змінено WildHawk (04:58 27/03/2005)
Лана | СуперСтар ***
Re: Нуна консультацию - пришел вызов
[Re: axon] 28 марта 2005 в 09:58
Аналогично было у меня...Дозвонилась, уточнила в чем дело (админштраф за ДТП), уточнила на какие реквизиты делать платеж и что писать в поле за что платеж...и потом с платежкой подъехала в испол.службу и оставила им копию.
aSa | V.I.P **
Есть два варианта (+)
[Re: axon] 28 марта 2005 в 10:14
Стопудово суд таки был , без тебя, в два месяца иль нет теперь не прверишь (а задним числом инетерсно могут суды таки бумажки клепать? Свидетелей нет, обвиняемый не пиршел типа и .т.д.) Мне аналогичная херня пришла за превышение скорости год назад на Одесской трассе. Первая через полгода пришла, я забил. Еще через полгода вторая пришла, уже дюже грозная. Если б на мне ничо не числилось, забил бы Ну так дом, машина, ну и все ж виноват был, превышал В общем подъехал к исполнителям, показали постанову, посчитали. С удебными издержками, оплатой сиполнителей и банковским обслуживанием вышло 13 с копейками. Отдал им в руки деньгу под расписку (они потом скопом в сберкассу сдают) и все
В общем заплатить раз нарушал - вариант 1.
Вариант 2 - бороцца с Ситстемой за соблюдение процедуры... ну у кого есть возможности/способности - велкам.
axon | Михалыч **
Дозвониться к ним нереально
[Re: aSa] 28 марта 2005 в 10:30
телефон на автодозвоне с 9 утра.
Нарушение было, в августе, таки превысил, согласен, штраф оплатить хочу.
Тогда я над ментами поизмывался, чтоб сертификат показали, пломбу на приборе, его серийник, акт метрологии на него - вобщем сержант рычал как зверЪ, но все у них было на месте и в порядке . Денег, сразу сказал, не дам, копия протокола у меня есть...
Oleg KM | старый писатель ***
Заочное лишение - придут и отберут права?
[Re: vvlaw] 28 марта 2005 в 10:48
Ситуация: В декабре 2004 друга лишили прав на 1 год (отказался ехать на єкспертизу на алкоголь... Спешили мы). Были повестки в суд - проигнорированы. Затем пришло решения суда о лишении.
Собссно, сам вопрос: каким теперь образом у него отберут права? Вызовут в исполнительную службу? А если проигнорирует (имущества на нем нет никакого)? И если должны вызвать, то по истечении какого срока после решения суда их можно слать в САД, или вообще нет такого срока? Спасибо!
aSa | V.I.P **
Просто подъедь к ним в указанное время (+)
[Re: axon] 28 марта 2005 в 11:12
Понимаю, время рабочее ну можно ведь найти момент. Я собссно так и сделал. 5 минут - и свобооден. Хотя конечно в Киеве может быть все сложнее - народу больше и т.д. Все же житье в пригороде иногда миеет свои преимущества, все проще несколько
ЗЫ: забить на все всегда можно успеть
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Заочное лишение - придут и отберут права?
[Re: Oleg KM] 28 марта 2005 в 22:07
Теоретически могут ГАИшники на дороге, остановив, по базе пробить. На практике - не слышал...
WildHawk | R.I.P. **
Подсказка как дозвониться :))) (+)
[Re: axon] 28 марта 2005 в 22:47
Не факт что сработает - но мне помогло. Вообщем кучу дней безрезультатный автодозвон. Потом я звоню на АТС (вернее в бюро по ремонту и неисправностям...вообщем по справочной мона узнать) и говорю - чего-то не могу на данный номер который день дозвониться -- пробейте плиз с какой стороны траблы, с его иль с моей. Они прозванивают, с правами админа ,любой номер. Перезвонили через 5 мин - у них и у вас всё намано. Ок...сенька Ю...набираю сразу же - свободно!

С Наилучшими WildHawk
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Нуна консультацию - пришел вызов

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2230