autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Люк - який і за скільки? (+)

NetGuy | Супер писатель! ****
Люк - який і за скільки? (+)
27 мая 2002 в 20:28
Підкажіть, хто знає, скільки коштує люк, який не почне протікати через рік? І чийого виробництва?
На зубилку (хоча яка різниця).
TimOnFord | СуперСтар ****
Нисколько (+)
[Re: NetGuy] 27 мая 2002 в 20:32
Підкажіть, хто знає, скільки коштує люк, який не почне протікати через рік? І чийого виробництва?
На зубилку (хоча яка різниця).
+++Ибо крыша авто с люком отличается в т.ч. силовыми элементами от крыши без люка.
Единственная возможность поставить люк - сделать это вместе с крышей, но на зубилы
таких крыш нет.

Так что обломись.


NetGuy | Супер писатель! ****
А величезна кількість зубил з люками (+)
[Re: TimOnFord] 27 мая 2002 в 20:49
це як?
Тобто, треба розуміти, що при встановленні люка в зубилку є ризик отримати гнутий дах?
А як щодо зубила-кабріолету? Там взагалі даху нема.

Ні, здоров`я дорожче. Хочу люк! А то помираю!
PokaHONDAs | баламут ****
Установка настоящего люка встанет в копейку... (+)
[Re: NetGuy] 27 мая 2002 в 21:04
на выставке мой товарисч взял координаты фирмы ВЕБАСТО (webusto) которая ставит прогреватели систем пуска и двигателя, ЛЮКИ, кондиционеры (автобусные)
Ничего не скажу про качество - должно быть ОК. Но и не дешево будет...
А самое главное они ж наверное для ВАЗ не делают комплектов :-((
Попробуй на авто ру. в конфе своей и тюнихе спрсить ;-))
Может ВАЗ какие то комплекты выпускает..? или кооператив какой?

ИМХО - лучше сразу машину с люком и кондеем :-))
Mistreated | СуперСтар ***
Re: Люк - який і за скільки? (+)
[Re: NetGuy] 27 мая 2002 в 21:05
Мой вариант - приходишь на какую-нибуть авторазборку и покупаешь ВРЕЗНОЙ люк с иномарки - похожей по размеру крышей на твою.
Когда я ставил себе люк, то ВСЕ мои знакомые категорически не советовали это делать из-за ПРОТЕКАНИЯ врезных люков. Я настолько был озабочен этой проблемой, что забыл обратить еще как минимум на 3 проблемы:
1. Люк зимой холоднючий, а летом гарячущий - ибо стекло оно и есть стекло.
2. Люк сильно пропускает солнечный свет - надо бы его затонировать.
3. Главный недостаток - поставишь машину с открытым люком под реревом - туда столько всякого пуха и прочего насыплется.... Ну и окурок может залететь или оса....Потом уже я видел люки с сеточкой - но они не на всех даже стационарных люках есть...

При выбре бери люк с рычажным подниманием, а с крутилочкой на резьбе не бери - они со временем плохо закрываются - резьба съедается и обходится.

Цена беушного люка от 20 уев зимой, до 50-70 летом.... За установку больше 20 уев не давай... Ну на герметик естественно....
_K2_ | пАдонАк **
Да, Тим погорячился, но он прав (+)
[Re: NetGuy] 27 мая 2002 в 21:07
При установке люка в авто, где он не предусмотрен конструктивно, нарушается жесткость конструкции авто, и крыши в первую очередь. Но врядли зубила от этого развалится. К сожалению, по теме вопроса ответить не могу - никогда не ставил люки.

В автоцентре пару месяцев назад была статья про люки Вебасто. Заказная, может быть, но доходчивая. Эта фирма делает именно врезные люки.
nika | важничающий писатель ***
Полезность люка ощутил сам (+)
[Re: NetGuy] 27 мая 2002 в 21:55
Когда едешь 120 в жару, то открывай-не открывай окна - эффект небольшой, только много шума из-за открытого окна. Открываешь люк - тишина и воздух в салоне начинает циркулировать _везде_, а не только в верхней части, причем чувствуется это сразу.
Минусы - сразу надо его затонировать, бошку печет. У меня стал немного капать в сильный дождь. Ну и казусы - Едем с супругой. Дождь. Ее женская логика подсказала ей : окна открывать нельзя - будет капать в салон. И с невероятной легкостью она открыла люк. Итог - я весь мокрый
Vectranavt | опытный писатель **
А ВРЕЗНОЙ это какой? И какие ще бывают? (-)
[Re: Mistreated] 27 мая 2002 в 22:02
Bivaliy | V.I.P **
Анекдот в тему(+)
[Re: nika] 27 мая 2002 в 22:24
Hа чемпионате миpа по женской логике с большим отpывом победил генеpатоp слyчайных чисел.
NetGuy | Супер писатель! ****
А протікання можна усунути? (+)
[Re: nika] 27 мая 2002 в 22:26
Тільки не встановленням нового люка
_K2_ | пАдонАк **
Врезной - это для установки в машины где его раньше не было (+)
[Re: Vectranavt] 27 мая 2002 в 22:42
а еще бывают "заводские", те идут с машиной в комплекте, но если ломаются, то можно заказать новый (как и любую запчасть).
nika | важничающий писатель ***
Re: А протікання можна усунути? (+)
[Re: NetGuy] 27 мая 2002 в 22:45
Похоже, подтекает между стеклом и резинкой. Все руки не доходят занаться. Спасибо, что напомнил, а то вспоминаю "незлым тихим" только во время дождя. Не то чтобы течет рекой, просто капает иногда. Парафином, что-ли промазать? А люк у моей с рождения - реэкспортная она.
Autoua.netФорумAutoua форум

Люк - який і за скільки? (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 89 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4665