autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

как на СТО разводят наивных доверчивых женщин (3/3)

san2301 | member ****
Re: Название СТО и адрес в студию! (+)
[Re: Amateur] 30 марта 2005 в 08:41
Вообще на фирменных СТО бывают неприятные ситуации. Пример из жизни. Приехал человек на фирменную СТО, проверить ходовую. Мастер определяет люфт в шаровой опоре и предлагает оставить машину для замены. Напомню, что на фирменной СТО запчасти стоят очень дорого (в 99,9% неоправдано дорого). Человек оставляет и узнав цену запчасти и работы едет за деньгами. Нюанс ремонта заключался в том, что необходимо было наполовину выпресовать ступичный подшипник (Honda Shattl). Так вот при выпрессовке (тупом выбивании) подшипник раскалоли... Естественно клиенту было сказано, что в процессе замены шаровой выяснился дефект подшипника и его заменили. Человек довольный оплатил чужое разпиз....во.
Edi | приверженец ***
Re: Название СТО и адрес в студию! (+)
[Re: san2301] 30 марта 2005 в 09:33
Сейчас появляются СТО, где клиент сидит-пьет кофе и через стекло наблюдает процесс издевательства над его машиной. Я в такой (фирменная-гарантийная) масло давеча менял. Если б еще настойчиво не предлагали заменить масло на супер-перепупер Шелл, совсем был бы доволен.
Dim_DYm | старый писатель ***
как бороться- присутствовать при ремонте. в большинстве
[Re: Arisha] 30 марта 2005 в 09:57
случаев все можно сделать за день. Даже капитальный ремонт относительно простого мотора укладывается в рабочий день! а не амморты красное время 2 часа! Заодно и денег будете знать сколько надо отдать. а не от балды.
А вообще- если бы деньги зарабатывались самостоятельно-нашлись бы варианты. А если деньги мужа.... то можно и слушать всех подряд-все равно этот казел оплатит.
ИМХО -Это яркий пример безответственной безхозяйственности.
Amator | опытный писатель **
Re: такая вот мыслЯ
[Re: Arisha] 30 марта 2005 в 16:28
В ответ на:

Если я буду стоять и смотреть - это, боюсь, ничего не даст. Ну разве что резину заменить не смогут А супруга моего сподвигнуть на такой подвиг, боюсь, не удастся. Он уже пару раз намеревался, но намерениями это все и закончилось.
Буду искать новое СТО. Методом проб и ошибок. Эх, хорошо было на мерсовском! Жаль, что они "форды" не берут.




Да не комплексуй, ничего там сложного нет. Одну гайку открутят, другую закрутят. Тут даже чисто психологический фактор будет иметь большое значение. Вряд ли кто-то будет тырить на глазах у клиента, тем более если клиент будет на это все внимательно смотреть. Да и потом, чтобы что-то поменять, надо сначало это снять и в руки взять, а тут вопрос, а какого ты не из зоны "поражения, ремонта" деталь отвинтил. А почему ты считаешь, что она плохая? А что эта твоя лучше? Ладно, меняй, только мое "поломанное" отдай мне, пригодится, я это на стенку повешу, мне такое нравится и т.д. Запчасти, кстати, поломанные, владелец имеет права забрать, т.к. это его запчасти. Ну а потом, в крайнем случае, можно кому то показать и спросить, действительно ли они поломанные.
А что, муж твой тормоз или денег у него много. Так если много, то пускай и платит, чего там мелочиться. Да и машину каждый год меняй, как только начала ломаться, сразу и меняй.
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Проходил через аналогичное. (+)
[Re: san2301] 30 марта 2005 в 16:47
Водительского стажу у меня был год с небольшим. Порвался пыльник ШРУСа, приехал на СТО на Ревуцкого, возле кладбища в промзоне, менять, стали снимать ШРУС, евстевственно кувалдометом, стукали-стукали, я сам тогда еще предположил, что что-то делают не так, что и было высказано, в ответ "именно так и снимается, причем у всех! Может и разбиться" В итоге сепаратор таки раздолбали, почесал репу и купил новый ШРУС. Через год пыльник порепался и решил я его поменять дабы не ждать пока порвется, по этому поводу заехал я к своему "гаражному" мастеру, когда он вытащил полуось из коробки и все поменял без всяких кувалдометров я разразился сильным матом в сторону тех "мастеров", с тех пор на ту СТО больше не показываюсь и другим не рекомендую.
Vitalikaqua | talik ****
Re: как на СТО разводят наивных доверчивых женщин
[Re: Arisha] 30 марта 2005 в 17:31
А мне когдато на таврии что-то делали в передней подвеске и предупредили что подшипники ступиц на пределе,скоро надо менять.Предложили заменить за символичесские деньги. Это меня насторожило и я отказался.Вечером решил осмотреть,покрутить,пошатать колеса-оказалось что отпущены гайки подшипников что и привело бы их к выходу из сртоя
На следующий день заехал к этому "мастеру" и попросил подтянуть гайки,а он мне-ты что там все выставлено и т д,у тебя подшипникам пи...ц.Взял у него ключ затянул сам нагнул матов и свалил.Больше туда ниногой.
Очевидно эта тварь хотела за замену подшипников (подтяжку гаек)снять с меня денег.
С тех пор выработался рефлекс при возможности после посещения СТО все проверять и докручивать
Arisha | member **
Re: как бороться- присутствовать при ремонте. в большинстве
[Re: Dim_DYm] 30 марта 2005 в 20:40
спасибо за комментарий.
Кстати, вы вообще работаете? вам не знакома ситуация, когда человек по роду работы ВООБЩЕ не имеет свободного времени. А если имеет - то отсыпается.

З.Ы. Кстати, уж на аммортизаторы я заработать в состоянии . Так что не волнуйтесь Вы так за деньги моего мужа.
Arisha | member **
Re: такая вот мыслЯ
[Re: Amator] 30 марта 2005 в 20:43
что всем так не дает покоя мой муж? нет, он не тормоз. А было б много денег - ездила б я на 140-м Мерсе. А не на машинке, которая старше моего ребенка на 5 лет.
Amator | опытный писатель **
Re: такая вот мыслЯ
[Re: Arisha] 31 марта 2005 в 12:41
Ок! Пишите если что.
Arisha | member **
Re: такая вот мыслЯ
[Re: Amator] 31 марта 2005 в 23:10
если что?
я могу и просто написать
Sashkin | старожил ****
Re: Проходил через аналогичное. (+)
[Re: Amateur] 3 апреля 2005 в 22:36
Мне когда-то еще на Таврии на СТО на Ревуцкого меняли колодки - поломали супорт и порвали шланг
Autoua.netФорумAutoua форум

как на СТО разводят наивных доверчивых женщин (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4420