autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Откуда берутся такие не хорошие люди (5/5)

rost2109 | Супер писатель! ***
Re: Откуда берутся такие не хорошие люди
[Re: Byryndychok] 22 октября 2012 в 13:05
Byryndychok 20.10.2012 10:46 пишет:

pustelnyck 19.10.2012 14:44 пишет:

rost2109 17.10.2012 15:55 пишет:

ИМХО, но мне показалось по поведению Ниссана после удара, что он где-то отсутствовал и эта Шкода была для него полной неожиданностью в последний момент. И увидел он её когда она уже начала пересекать его полосу. Хотя вроде бы момент смены сигналов светофора стандартная аварийно-опасная ситуация.



Не уявляю собі, як треба спостерігати за перехрестям, щоб передбачити подібні ситуації.
Водій ніссана міг побачити шкоду лиш випадково або боковим зором. Адже вона вилетіла, коли всі можливі "законні" ряди стояли - з зустрічки, звідки її не можна було чекати. Плюс лівий ряд закривав огляд і прикривав від можливих льотчиків зліва.




вот кстати да,Ниссан проехал,когда слева все плотненько стояли на светофоре,а потом логично,что "спешащего оленя" надо ожидать справа,но Шкода-то выехала со ВСТРЕЧНОЙ,как тут можно предугадать?




Так не нужно ничего предугадывать. Нужно научиться правилу - стоишь первым на светофоре, значит на зелёный не рви с места и старайся смотреть по сторонам (хотя смотреть по сторонам полезно перед любым перекрёстком). Меня это правило несколько раз выручало. Из последнего на Боженко стоял первым на перекрёстке с Фёдорова в сторону Лыбедской. Стоял в левом, рядом Эскалейд закрывает обзор справа. Тронулись на чёткий зелёный. После троганья он бросает газ. Я тоже. Мой бампер был на уровне его колеса. И тут из-за него справа вываливается байкер и поворачивает налево мимо меня. Если бы я вырвался хоть чуть вперёд при сбросе им газа принял бы байкера на капот или в правое крыло.
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Откуда берутся такие не хорошие люди (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 13144