autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Покупаю машину с КАСКО+ГО - покупать новые полисы?

Шумахер | читатель
Покупаю машину с КАСКО+ГО - покупать новые полисы?
17 октября 2012 в 14:00
Подскажите, уважаемые! Собрался покупать себе автомобильчик с пробегом. К нему в нагрузку идут полисы КАСКО и ГО.
Вот вопрос: нужны мне эти полисы? В смысле, распространяется ли их действие на другого владельца/водителя?
Спросил у водителя - сказал что распространяются.
Перезвонил в Провидну - сказали что нет.
То есть мне придется новые полисы покупать или как?
Dns_kobra | Укроп *
Re: Покупаю машину с КАСКО+ГО - покупать новые полисы?
[Re: Шумахер] 17 октября 2012 в 14:19
Шумахер 17.10.2012 14:00 пишет:

Подскажите, уважаемые! Собрался покупать себе автомобильчик с пробегом. К нему в нагрузку идут полисы КАСКО и ГО.
Вот вопрос: нужны мне эти полисы? В смысле, распространяется ли их действие на другого владельца/водителя?
Спросил у водителя - сказал что распространяются.
Перезвонил в Провидну - сказали что нет.
То есть мне придется новые полисы покупать или как?




Переоформлять. По ГО в принципе тоже можно переоформить.
ДрозД | member ****
Re: Покупаю машину с КАСКО+ГО - покупать новые полисы?
[Re: Шумахер] 17 октября 2012 в 17:12
Переоформлять в обязательном порядке по ГО. А по КАСКО, если считаете нужной для себя эту страховку.
Шумахер | читатель
Re: Покупаю машину с КАСКО+ГО - покупать новые полисы?
[Re: Шумахер] 18 октября 2012 в 10:55
А если переоформлять, то доплачивать надо что-то? Или просто прийти и подписать допсоглашение какое-то? Новый-то полис, как я понимаю, только за денюжку мне оформят?
И, кстати, у меня тут же появился и обратный вопрос - если чел оформил полис на одну машину, может он его забрать и повесить на другое авто? Вопрос к чему - если я скажу бывшему владельцу что мне его полисы не нужны, пускай он их себе забирает и пользуется как хочет, а я за них ничего доплачивать не буду, лучше новые себе куплю. Сможет он ими на другой машинке пользоваться. То есть имеет ему смысл их забирать в принципе?
Потому что если не имеет, то пускай мне их просто дарит, без всяких доплат
ДрозД | member ****
Re: Покупаю машину с КАСКО+ГО - покупать новые полисы?
[Re: Шумахер] 18 октября 2012 в 12:52
По ОСАГО - только заключать новый полис, где Вы страхователь. Законом "Про ОСАГО" предусмотрено, что в случае смены владельца старый полис прекращает действие
Так что за старый ничего ему не платите. Если он захочет перенести премию со своего старого полиса на другое ТС, это ему сделают.
По КАСКО разумнее для Вас поступить точно также. А для него - вышеописанное по ОСАГО.
Предлагаю Вам за эти договора ничего не оплачивать. Да и в качестве подарка для Вас они - всего лишь бумага.
Антон Полищук | читатель
Re: Покупаю машину с КАСКО+ГО - покупать новые полисы?
[Re: Шумахер] 18 октября 2012 в 15:41
Если покупка была по доверенности, гос. номер не менялся, то ОСАГО менять необходимости нет. КАСКО - в зависимости от договора. Но это только если гос. номер остался прежний.
Adrik | старожил ***
Re: Покупаю машину с КАСКО+ГО - покупать новые полисы?
[Re: Шумахер] 21 октября 2012 в 12:38
100% все переоформляй, потом откажут в выплате
demium | старый писатель ***
Re: Покупаю машину с КАСКО+ГО - покупать новые полисы?
[Re: ДрозД] 21 октября 2012 в 19:01
ДрозД 18.10.2012 12:52 пишет:

По ОСАГО - только заключать новый полис, где Вы страхователь. Законом "Про ОСАГО" предусмотрено, что в случае смены владельца старый полис прекращает действие
Так что за старый ничего ему не платите. Если он захочет перенести премию со своего старого полиса на другое ТС, это ему сделают.
По КАСКО разумнее для Вас поступить точно также. А для него - вышеописанное по ОСАГО.
Предлагаю Вам за эти договора ничего не оплачивать. Да и в качестве подарка для Вас они - всего лишь бумага.



все договора можно переоформить на другого чела
Шумахер | читатель
Re: Покупаю машину с КАСКО+ГО - покупать новые полисы?
[Re: Шумахер] 2 ноября 2012 в 13:03
Спасибо за советы!
Я так понял, что бывш. владелец решил меня чуток "развести". Спасибо форумчанам за грамотные консультации
По итогам решил не заморачиваться и не брать его полисы ибо нафик надо заморачиваться. Тем более, что до их окончания оставалось меньше полугода.
Лучше оформлю свои, персональные.
Пошел на соседние ветки - буду выбирать СК
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Покупаю машину с КАСКО+ГО - покупать новые полисы?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 159 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3200