autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Marko | важничающий писатель ****
Мини ДТП. Что дальше?
23 октября 2012 в 12:38
16.10.2012. Первый день после отпуска.
Ситуация классическая, два ряда в одну сторону, дорога делает поворот вправо. В правом ряду остановилась маршрутка, за ней едет БМВ. В левом еду я чуть позади. БМВ притормаживает и перестраивается в меня. Остановились, БМВ секунд 15 постоял и переехал к обочине. Начались наезды, что я его обогнал и подрезал, плати деньги (лирика, в общем). По итогу закончилось тем, что он уехал. Вызвал ГАИ, зафиксировал ДТП. У меня из повреждений - молдинг на передней двери и царапина от зеркала на задней. У БМВ – крыло, зеркало, ручка водительской двери.
Сегодня был у следователя, то да се, давайте разбираться, есть ли свидетели (жена только), а нет ли у вас записи регистратора (продал, а новый в пути). Якобы (со слов второй стороны), я обогнал через две сплошные и подрезал, в результате чего и произошло касание. На вопрос - а как же покидание места ДТП, ответил, что это к делу отношения не имеет. По поводу составленной схемы ДТП заявил, что я мог переставить машину.
В страховую свою звонил, на всякий случай.
В общем, вопрос такой, стоит ли сейчас предпринимать какие-либо действия или нет?

Как-то так, только за маршруткой дорога уходит правее.

Wind | ветер Города ***
Re: Мини ДТП. Что дальше?
[Re: Marko] 23 октября 2012 в 13:22
имхуется мне что идти по пути Володарского- жалобу на действия/бездействия следака.
А у тебя КАСКО? И это - в страховую лучше бы завление написать,а не просто позвонить.
Marko | важничающий писатель ****
Re: Мини ДТП. Что дальше?
[Re: Wind] 23 октября 2012 в 13:26
Каско нет, ОСАГО.
WildHawk | R.I.P. **
Re: Мини ДТП. Что дальше?
[Re: Marko] 24 октября 2012 в 00:43
Было почти 1в1 дтп. Только мне Форд заехал левым углом бампера в правое заднее крыло (у него поворотник, у меня вмятина с футбольный мяч+бампер подровнял...вместо выпуклого стал слегка плоский).
Только мой остановился прям за мной. Сначала признавал, что не расчитал, а при даи стал сказки рассказывать. Мол я его подрезал (у нас 3 полосы было, и я типа с 3 во 2, а он тама ехал...на самом деле было как у тебя).
Итог - ему штраф, я не виновен. Это по дайцам. В суд я не ходил, не знаю. Вердикт на него в протоколе - "не соблюдение интервала и дистанции". ГЛАВНОЕ! По замерам от колес до бровки я стоял ровно в полосе, он чуть наискосок справа-налево (ну собственно как и ехал, только он еще за мной в полосу стал потом, а твой под бровку). По замерам нужно смотреть. Ну и основное, что говорили ему дайцы (никакой мзды им не было) -- подрезал, не подрезал - соблюдай дистанцию и интервал...ты сзади - ты и папа...что он спереди - он прав Точка Как он не психовал и не хотел подписвать протокол (лгуняра хренов, жаль рега тогда еще не было), а протокол на него.

Дык что если удар начался, когда ты уже был чуть впереди (а по повреждениям видно) - он папой должен быть. Ну и насчет покидания места дтп - это таки явно дознаватель гонит. Пригорози аккуратненько, что мол можно и звездочек лишиться за несоответствие, если лишение места дтп для него несущественно. Думаю он по такому мелкому дтп не будет рисковать карьерой.

И вопрос - как стояла твоя машина после дтп? Ровно в своей полосе? А его?
graver | опытный писатель *
Re: Мини ДТП. Что дальше?
[Re: Marko] 24 октября 2012 в 01:17
А смысл тебе было звонить в свою страховую,в его надо подьехать а в котором часу это случилось?
Wind | ветер Города ***
Re: Мини ДТП. Что дальше?
[Re: graver] 24 октября 2012 в 13:29
ТС уведомить свою СК для подстраховки на случай если будут делать виновным, в завлении так и написать, пусть СБ тоже будет начеку.

Какая страховая виновника если виновник свалил?
Marko | важничающий писатель ****
Re: Мини ДТП. Что дальше?
[Re: graver] 24 октября 2012 в 18:02
WildHawk 24.10.2012 00:43 пишет:


И вопрос - как стояла твоя машина после дтп? Ровно в своей полосе? А его?



Ровно, а он почти сразу отъехал, я не успел даже выскочить, сделать фото.
graver 24.10.2012 01:17 пишет:

А смысл тебе было звонить в свою страховую,в его надо подьехать а в котором часу это случилось?



На всякий случай.
В 8,35 утра.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 94 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2626