autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Выплата по ДТП от страховой, как забрать?

Renegatt | энтузиаст ***
Выплата по ДТП от страховой, как забрать?
23 октября 2012 в 21:43
Приветствую! Уважаемые, я на форуме новенький, прошу не пинать если что не так.
Нужна консультация, а может даже и помощь. Попал был в ДТП, ехал себе спокойно не спеша домой, в крайнем правом ряду, начал притормаживать почти до полной оставновки перед впереди едущим авто, как в друг почувствовал сильный удар в зад своего авто, удар был такой сили, что у меня на 2108 оторвало одну часть спинки сидения. Вишел, увидел что в меня влетела дэу нексия. В общем все окей, полис у виновника был, протоколы составили, все решилось, В ГАИ мне отдали права, выдали справку для страховой о том что виновник ДТП водитель нексии, дело передали в суд, и последний установил что виновник ДТП тот же водитель нексии. Тем временем, после того как я получил справку с ГАИ, я поехал к виновнику в страховую, написал заявление, подал почти все документы, осталось подать им решение суда и оценку авто. Как только я забрал оценку и решение суда, поехал в страховую к виновнику, но меня ждал сюрприз, страховая съехала с офиса Давай им звонить, кроме автоответчика больше трубку никто не взял. Попробовал звонить в другие филиалы, там тоже самое. (СК Городская Страховая Компания).
Оказалось что центральный офис в Одессе переехал на другой адрес, а Киевский переехал в Донецк, но куда именно никто не знает. Со всеми другими филиалами та же ситуация, или переехали или закрылись. Почитал отзывы о страховой (Городская Страховая Компания) и понял что я такой не один, и никто их не может найти. По слухам, они должны около 10 млн. грн. В результате я остался как говорится у разбитого корыта и не знаю что теперь делать. Встречался с оценщиком, он мне посоветовал подать в суд на виновника ДТП, так как ответственная сторона за его поступок пропала, отвечать должен он. Так же говорил с знакомой девочкой, она страховой брокер, посоветовала поехать в МТСБУ, и написать им заявление, на возмещение ущерба, так как страховой нет. Поехал я сегодня в МТСБУ, объяснил ситуацию, мне ответили, что ничем помочь не могут, так как этим вопросом они не занимаются, да и страховая не объявлена банкротом, и посоветовали подавать в суд на виновника ДТП, я теперь вообще в шоке. Кто сталкивался с подобной ситуацией, посоветуйте что делать что бы получить свою выплату. Заранее благодарен за ответы.


Nimrod | Достоевский ***
Re: Выплата по ДТП от страховой, как забрать?
[Re: Renegatt] 24 октября 2012 в 00:17
А что, в МТСБУ не имеют юридического адреса конторы? Послать туда заказное письмо, если в срок не ответят или ответят отказом - обращаться в МТСБУ.

Если подашь в суд на виновника готовся не увидеть своих денег много месяцев (может быть несколько лет).
Renegatt | энтузиаст ***
Re: Выплата по ДТП от страховой, как забрать?
[Re: Nimrod] 24 октября 2012 в 10:26
Дело в том что адрес страховой я уточнил в МТСБУ, в ответ мне сказали назвали адреса те же что у меня есть, и по этим адресам, мне возвращаются письма. Так что же мне делать то? Может мне поехать в национальную комиссию по регулированию рынков финансовых услуг?
ДрозД | member ****
Re: Выплата по ДТП от страховой, как забрать?
[Re: Renegatt] 24 октября 2012 в 14:46
Если и поедете в Нацкомфинуслуг, то тогда с письмом-жалобой на действия СК. Они-то их найдут. А МТСБУ платит только после признания СК банкротом.
Nimrod | Достоевский ***
Re: Выплата по ДТП от страховой, как забрать?
[Re: Renegatt] 30 октября 2012 в 00:51
Еще момент: те письма, которые вернулись назад НЕ НАДО вскрывать. Если дело дойдет до суда, то лучше принести запечатаные письма со всеми пометками Укрпочты.
Renegatt | энтузиаст ***
Re: Выплата по ДТП от страховой, как забрать?
[Re: Renegatt] 2 ноября 2012 в 14:21
Уважаемые гуру, так а что мне сейчас делать то? Ждать пока страховая объявит себя банкротом?
antip | Супер писатель! ***
Re: Выплата по ДТП от страховой, как забрать?
[Re: Renegatt] 3 ноября 2012 в 00:16
Renegatt 02.11.2012 14:21 пишет:

Уважаемые гуру, так а что мне сейчас делать то? Ждать пока страховая объявит себя банкротом?



в суд на виновника
Renegatt | энтузиаст ***
Re: Выплата по ДТП от страховой, как забрать?
[Re: Renegatt] 3 ноября 2012 в 13:11
А как быть в том случае если суд даст постановление о том что виновник должен выплачивать, а страховая будет обявлена банкротом? На сколько я знаю, если страховая банкрот, ущерб выплачивает МТСБУ
antip | Супер писатель! ***
Re: Выплата по ДТП от страховой, как забрать?
[Re: Renegatt] 4 ноября 2012 в 12:23
Renegatt 03.11.2012 13:11 пишет:

А как быть в том случае если суд даст постановление о том что виновник должен выплачивать, а страховая будет обявлена банкротом? На сколько я знаю, если страховая банкрот, ущерб выплачивает МТСБУ


возьмеш деньги у первого, кто отдаст.
Renegatt | энтузиаст ***
Re: Выплата по ДТП от страховой, как забрать?
[Re: Renegatt] 21 января 2013 в 21:32
Привет всем. Моя проблема так и не решилась
Страховая по прежнему не известно где, но ещё не банкрот.
Виновника ДТП не могу вызвонить, по адресу проживания его нет дома постоянно.
Думаю подавать в суд, но нужен хороший юрист или адвокат. У нас есть такие?
PACHIOTI | Супер писатель! **
Re: Выплата по ДТП от страховой, как забрать?
[Re: Renegatt] 21 января 2013 в 23:50
есть целая тема про Адвокатов
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6471084&page=0&fpart=0&vc=1
для себя сделал вывод что все они кидалы\каталы\жулики\рвачи
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Выплата по ДТП от страховой, как забрать?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 76 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4840