autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

получается, что ВАЗ...

ich | читатель
получается, что ВАЗ...
3 апреля 2005 в 18:28
так уж сложилась жизнь, что решил обдумать вариант приобретения транспортного средства.
исходя из моего жизненного опыта любая вещь должна быть "по средствам".
прикинув допустимые затраты и те потребности, которые нужно удовлетворить с помощью автомобиля, определился с бюджетом: 7-8 кило-уёв. почитал форум, посмотрел цены в инете.. конечно, если б я озадачился этой проблемой на месяц раньше, проблем было бы меньше. но "припекло" именно сейчас.
что посоветуют благородные доны _сейчас_ и за _такие_ деньги?
это мой первый автомобиль. заниматься машиной времени особо нет. с другой стороны эксплуатировать её собираюсь в основном для отдыха - поехать из Киева в Луцк, навестить родню, озёра-шашлыки и т.п. исключительно поэтому склоняюсь к чему-то новому.
взять б.у. религия позволяет, но похоже что ситуация не совсем подходящая. из того, что успел посмотреть -- получается "девятка" или "десятка". был вариант с "Dacia", но я так понимаю, сейчас дешёвых маделей в Киеве нет.. или может выбросить эту идею из головы? и по прежнему пользоваться метро/такси/поездом/самолётом ? )
BaluSeat | опытный писатель ***
Re: получается, что ВАЗ...
[Re: ich] 3 апреля 2005 в 20:32
В ответ на:

или может выбросить эту идею из головы? и по прежнему пользоваться метро/такси/поездом/самолётом ? )




Я, лично, не знаю ни одного человека, который пересел с личного автА на общественный (не считая возможного форс-мажора)
Змінено BaluSeat (20:34 03/04/2005)
Chemist | приверженец ****
Re: получается, что ВАЗ...
[Re: ich] 3 апреля 2005 в 22:30
Я пересел с 9-ки на 10-ку - отчет здесь . Может быть, тебе поможет выбрать...
YuriY | ;) ***
Re: получается, что ВАЗ...
[Re: ich] 3 апреля 2005 в 22:31
Честно говоря я пытался для себя сделать анализ ситуации и так и не вышло. Мой совет переждать полмесяца, почитать обзоры рынка, и решить стоит ли покупать машину прям сейчас или ждать снижения цен...
minor | СуперСтар **
Не получается +
[Re: ich] 4 апреля 2005 в 01:56
В ответ на:

заниматься машиной времени особо нет.


В ответ на:

из того, что успел посмотреть -- получается "девятка" или "десятка". был вариант с "Dacia",



Все три варианта требуют, мягко говоря, "повышенного внимания" и заниматься ими придется часто.

За эту сумму можно взять вполне живого десятилетнего немца или японца, при условии тщательной предпокупной диагностики на приличной СТО.
Oldi | старожил **
Re: получается, что ВАЗ...
[Re: BaluSeat] 4 апреля 2005 в 09:39
Исходя из таких же условий я 4,5 года назад купил ваз 099. Пробег сейчас чуть более 40 ккм. расходы - достаточно редко и смешные - в суботу поменяли резонатор глушителя
- со стоимостью детали, хомутов, резинок, работой и на чай - 100 грн.
Из "затратны" работ , и вообще поломок,- замена бендикса год назад ( около 70 грн. все расходы), и 3 года назад - ступичные подшипники (120 грн -пара + около 180 грн. замена и развал). Более накладно было красит и рихтовать (2 раза хорошо царапал двери, раз - разбал передок)
Demagog | Достоевский ***
Вот для тебя машина
[Re: ich] 4 апреля 2005 в 09:45
пусть ВЫЗы отдохнут
mafia | Mafia ***
Re: получается, что ВАЗ...
[Re: BaluSeat] 4 апреля 2005 в 13:55
В ответ на:

В ответ на:

или может выбросить эту идею из головы? и по прежнему пользоваться метро/такси/поездом/самолётом ? )




Я, лично, не знаю ни одного человека, который пересел с личного автА на общественный (не считая возможного форс-мажора)




Морфей пересел с авто на общественный транспорт. На Тазике не хочет ездить)
ich | читатель
Re: получается, что ВАЗ...
[Re: mafia] 4 апреля 2005 в 23:02
спасибо за ответы.

пообщался с водилами на работе.
итого, вырисовываются варианты: 10 (новая), надёжный иностранец б.у. на рынке, подождать пока всё устаканится.

10 (новая): не лежит душа. ездил пассажиром, садился за руль -- не то. хотя самый нормальный вариант по проблемам и хлопотам.

ждать пока устаканится: не устраивает. или сейчас или после квартиры лет через 5-7

остаётся вариант с рынком. буду читать форум, много думать, искать знакомых на рынках. а вообще, какова вероятность того, что при условии качественной (недешёвой) диагностики перед покупкой можно взять нормальную машину на рынке? кому-то удавалось с первого раза взять на рынке удачный экземпляр? )
Demagog | Достоевский ***
Re: получается, что ВАЗ...
[Re: ich] 5 апреля 2005 в 09:19
В ответ на:

10 (новая): не лежит душа. ездил пассажиром, садился за руль -- не то. хотя самый нормальный вариант по проблемам и хлопотам.






Это я по поводу проблем и хлопот.

В ответ на:

а вообще, какова вероятность того, что при условии качественной (недешёвой) диагностики перед покупкой можно взять нормальную машину на рынке?






Она приближается к 100%

В ответ на:

кому-то удавалось с первого раза взять на рынке удачный экземпляр? )




Что значит "с первого раза"? Первую попавшуюся машину? Это вряд ли. С первого похода на рынок? Возможно, но скорее придется ходить несколько раз. Или речь о том, что первая взятая машина была удачной? Так это как смотреть.
Более важное значение имеет квалифицированы специалист при выборе, а не СТО. Многое отсеешь сразу. А при достаточном уровне квалификации можно и без СТО обойтись.
Autoua.netФорумAutoua форум

получается, что ВАЗ...

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2317