autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Pash0k | СуперСтар **
Re: Маленкий пешибег и ТП
[Re: Марксим] 29 октября 2012 в 01:38
Марксим 28.10.2012 18:11 пишет:

Очень жаль, что в нашей стране в этом ДТП будет виноват ТС, а не бабка место которой на кладбище.
ПС. Внучка отдать на органы в приют для сирот.
ППС. Нерадивых родителей заставить выплачивать стоимость ремонта машины и моральный вред потерпевшему.




вы просто бог доброжелательности
Grade | Супер писатель! **
Re: Маленкий пешибег и ТП
[Re: Vmike] 29 октября 2012 в 08:46
Мамаше бы сломать пальчик, которым она у виска крутила... Дура.
Sergu44o | Spielberg *
Re: Маленкий пешибег и ТП
[Re: Maksimus] 29 октября 2012 в 08:51
Maksimus 28.10.2012 22:36 пишет:


повторюсь, но дай вполне официально озвучивало свою позицию - "зебра" +- 10м.




это еще что за новость?
DKTigra | V.I.P **
Re: Маленкий пешибег и ТП
[Re: Sergu44o] 29 октября 2012 в 09:00
Sergu44o 29.10.2012 08:51 пишет:

Maksimus 28.10.2012 22:36 пишет:


повторюсь, но дай вполне официально озвучивало свою позицию - "зебра" +- 10м.




это еще что за новость?



Это еще совковая новость - у многих пешеходов еще не выветрилась с головы И детей так же учат, что весьма обидно. Про 10 м слышали, а то, что это запрет на остановку/стоянку, а никак не зона действия пешеходного перехода - не в курсах.

Да и водятлов у нас хватает запаркованных либо на самом п/п, либо в метре от него
DKTigra | V.I.P **
Re: Маленкий пешибег и ТП
[Re: Maksimus] 29 октября 2012 в 09:03
Maksimus 28.10.2012 22:20 пишет:

блин я аж под столом "педали понажимал".. ну они (пешики) тож не во всем правы, но таки ты за рулем весьма опасного девайса и как бы должен думать и за "лосей", про детей молчим.



Ну, я по видео думал, что они обходят паркованца и двигаются к пешеходному переходу - пока не поменяли направление движения, увидев что ТС стоит перед ПП. Я понял, что это было наивное предположение
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: Маленкий пешибег и ТП
[Re: logrus] 29 октября 2012 в 09:24
logrus 28.10.2012 21:47 пишет:


Лично я таких чудил не пускаю и демонстрирую заранее, что пускать не буду. Есть переход - и точка. Челом им бить не нужно. Им нужно дотащить свою не шибко умную тушу до перехода и переходить по нему, крепко при этом держа ребёнка за руку.




+1
kaktuz | Супер писатель! *
Re: Маленкий пешибег и ТП
[Re: Феодосійович] 29 октября 2012 в 09:30
Сергей 29.10.2012 09:24 пишет:

logrus 28.10.2012 21:47 пишет:


Лично я таких чудил не пускаю и демонстрирую заранее, что пускать не буду. Есть переход - и точка. Челом им бить не нужно. Им нужно дотащить свою не шибко умную тушу до перехода и переходить по нему, крепко при этом держа ребёнка за руку.




+1



1++
Naffanko | Достоевский **
Re: Маленкий пешибег и ТП
[Re: Vmike] 29 октября 2012 в 09:33
Как пом не в данной конкретной ситации тетя была вполне прогнозируема, а вот малец... А тетка вместо того что б надавать подзатыльников дитяте не туда рот открыла, и это печально так как ребенок будет думать что так и далее можно выскакивать на дорогу
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Маленкий пешибег и ТП
[Re: Vmike] 29 октября 2012 в 22:25
В ответ на:

печально, что она до сих пор думает, что зона действия пешеходного перехода иэт 5 км от зебры и 10 км от райсобеса.


Что-что она, простите, делает..?
А если серьёзно - не в зоне перехода дело, а в их принципиальной позиции. У меня тут вот по одному делу женщина пешеход пострадала в ДТП при следующих обстоятельствах. Выбежала ночью в неположенном месте на многополосную дорогу с трамвайными путями посередине, естественно, не обозначив себя, при этом была пьяна (более 2 промилле алкоголя в крови). Попала под мотоцикл. Уголовное дело на мотоциклиста. Не удовлетворена "мягкостью" приговора, требовала реального лишения свободы для мотоциклиста и при этом в апелляции написала, что она "пострадала без всякой своей вины"! Она так ничего и не поняла даже после тяжких телесных...
Ещё по одному ДТП с пешеходом потерпевшие (родственники погибшего) ... ну, что они стараются "перенести" наезд на переход - я уже не удивляюсь, дело привычное, но они заявили мне в перерыве судебного заседания, что это (независимо от места наезда) умышленное убийство, потому что "водитель на машине ничем не отличается от убийцы с топором"! Стоит ли говорить, что ни у одной, ни у других машины никогда не было. И это их обычная и принципиальная позиция по отношению к каждому, у кого есть. А "зона перехода" или "обязан предвидеть и избежать" - это уже частности...
И что угодно могут говорить те, кто пешеходов идеализирует. Я вижу это всё в реальной жизни.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Маленкий пешибег и ТП
[Re: Kyg1] 29 октября 2012 в 22:26
Kyg1 28.10.2012 18:26 пишет:

Капец просто,что за люди...


И самое обидное, что ИХ считают такими же, как мы, а то и отдают их интересам приоритет, как в случае с дорожным движением, независимо от того, что они творят...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Маленкий пешибег и ТП
[Re: poison80] 29 октября 2012 в 22:28
poison80 28.10.2012 20:33 пишет:

а вы на что расчитывали когда уже стартовали после перехода видя на половине проезжей части эту женщину с ребенком?? что они что? резко побегут назад? остановятся и будут бить челом при виде того что вы таки стартонули?



вы предлагаете самому бить челом нарушителям только за то, что у них машины НЕТ?!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Маленкий пешибег и ТП
[Re: Maksimus] 29 октября 2012 в 22:30
В ответ на:

ну они (пешики) тож не во всем правы, но таки ты за рулем весьма опасного девайса и как бы должен думать и за "лосей", про детей молчим.


Вот это и называется перекладывание ответственности. А с какой стати? опасность создаёт не "девайс", а поведение, и в данном случае уж точно пешеходов.
В ответ на:

официально вроде ДАЙ имеет мнение: пешик прав на переходе и +-10м.


В каком пункте ПДД это написано?
Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6341