autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Ниссан-Украина, ТО-2, сервис, млять, чуть не угробили (+)

aSa | V.I.P **
Ниссан-Украина, ТО-2, сервис, млять, чуть не угробили (+)
4 апреля 2005 в 10:13
15" диск легкосплав с покрышкой. Мало того что само ТО в 1000 грн почти вылезло вместо плановых 780, так еще чуть не попали еще баков на 200 из-зп "работничков"
Итак, по порядку. Подошел у жены на Микре срок ТО-2. Покупали на Ниссан-Украина, первые 2 ТО там же прошли доволно спокойно, цена конечно тоже была не маленькая, при 130 грн нормочас-то, но то что было запланировано делали за те деньги которые и были согласованы.
В этот раз приехали, вместо заявленных 780 накануне! вечером 800 грн "вдруг" нарисовалась цифра в 950! Стали смотреть - вместо заливаемого ранее Кастрюли 10В60 (хм, экхотично немного, но сервис утверждал что такова рекомендация завода. Ну хер с вами, золотые рыбки, цена была боль-менее нормальная, 200 грн за канистру) в этот раз стали тулить Кастрюлю 0В30 супер-пупер-экстра-лонг лайф за 290 грн ! да промывку еще за 60 грн (типа смена типа масла, надо промыть). И это опять же оказалась "рекомендация" завода. Типа предыдущее масло уже "устарело" и его пользовать завод не рекомендует Немного странновато для такого продвинутого производителя так шарахаться, неправда ли? Фактически был выдвинут ультиматум, или это масло или ТО не будет (другого типа щас нет). Суббота 14 часов, на одометре уже 19950 км, откладывать некуда, ладно. Похерили промывку и согласились на это масло, но на заметку себе уже взяли, что неплохобы в следующий раз другие гарантийные СТО пробить на сервис(правда кроме Кий-авто особо не знаю таких). Кроме плановых работ был дополнительно заказан шиномонтаж - перескочить решили на летнюю уже. Одно колесо было раньше пробито до потери безкамерности и ездило с камерой. Манагера предупредили, что одно колесо надо бортировать с камерой, ткеули носом в камеру лежавшую вместе с покрышкой в багажнике!
Сказали да ОК, все будет у лучшем виде. Уехали мы.
Через 4 часа звонят грят все ОК, забирайте. Приехали. Сначла 30 минут ждем манагера, Сначала он "на территории". Потом "ваша машина уже едет из бокса", минут 10 едет, притом что там 2 минуты пешком. Приехала. Млять, опять сумма выросла до тех же 950 грн (план у них чтоли?) Оказывается доливали антифриз (40 грн л, ни хера себе) и 15 грн работа по доливке
Плюс "у вас суппорта тормозов надо смазать. Цена вопроса - 140 грн". Хм, ну ни хера себе, у меня на Таврии суппорта потребовали смазки году на третьем к 60 ткм пробега, а тут годовалый японец с 20 ткм. Ну зная наших мастеров мы это чекнем еще и в другом месте. Но дальше нас ждал просто финал...
Машина стоит уже перед шлагбаумом, жена уже платить в кассу, я иду смотреть машину. Манагер открывает багажник, показать что резина зимняя на месте, масло, агнтифриз и старый воздухан - типа все честно. И тут я вижу, что камера которую должны были забортировать тоже в багажнике. Поскольку новую они нам не подарили, значит они ее просто не поставили. Осматриваю - правое заднее уже начало спускать, на треть где-то сдулось. Манагер сначала пытается "решить" вопрос путем подкачивания. После вокала в два голоса "бегом роняя кал" едет взад в боксы. Там сначала собирается конвульсицум из всех присутствующих в составе 4 чел, в общем еще минут через 20 колесо наконеч-то пребортировано с камерой. При этом манагер ничтоже сумняшеся заявляет шо ничего страшного, якобы даже если бы мы и угробили диск с покрышкой, Ниссан нам бы его заменил. Ага, щас, во-первых на диски/шины нет гарантиии, во-вторых выехав за ворота ТСО хер бы мы что-то потом доказали.
Резюме: за ТАКИЕ деньги ТАКОЙ сервис нас не устраивает, на следующие ТО будем смотреть другие гарантийные сервисы по Ниссану.
ЗЫ: И раньше по СТО ниссан-украина у меня были нелестные отзывы теперь я их прочувствовал на личном опыте.
ЗЫЫ: Чесно слово, за 5 ТО на Ланосе на КХРП у меня не было таких отвратных отношений, при том что там цена в ТРИ раза ниже. Так что "корейцам" ИМХО на Ниссан за такие деньги ехать не стоит.
markush | конь в пальто ***
Re: Ниссан-Украина, ТО-2, сервис, млять, чуть не угробили (+)
[Re: aSa] 4 апреля 2005 в 10:21
корейцы на ниссан ездят немножко за другие деньги...
Demagog | Достоевский ***
Re: Ниссан-Украина, ТО-2, сервис, млять, чуть не угробили (+)
[Re: aSa] 4 апреля 2005 в 10:25
В ответ на:

при 130 грн нормочас-то




Них... себе. В Одессе нормочас то ли 30, то ли 35 грн. Но к ним тоже не стОит ездить.
aSa | V.I.P **
Ну не в три, так в два будет (+)
[Re: markush] 4 апреля 2005 в 10:30
Я на ТО-5 обзвон делал, Ниссан был практически самый дорогой. Тем более что если после этой ситуации экстраполировать отношените к клиенту при 130 грн на отношение при скажем 80 грн...то на основании чего стоит ждать лучшего отношения в том же месте за меньшие деньги?
ЗЫ: при этом именно "продажная" часть Ниссана работает хорошо
А вот на КХРП наоборот
Змінено aSa (10:32 04/04/2005)
markush | конь в пальто ***
Re: Ну не в три, так в два будет (+)
[Re: aSa] 4 апреля 2005 в 10:35
В ответ на:

ЗЫ: при этом именно "продажная" часть Ниссана работает хорошо
А вот на КХРП наоборот



мерси за комплиман
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Не вкурил... (+)
[Re: aSa] 4 апреля 2005 в 10:39
"..ранее Кастрюли 10В60..стали тулить Кастрюлю 0В30 супер-пупер-экстра-лонг лайф.."

Если машина под лонг-лайф не рассчитана, то лить туда такое масло - просто трата денег. Интервал между ТО сколько по мануалу?
Edi | приверженец ***
Re: Ниссан-Украина, ТО-2, сервис, млять, чуть не угробили (+)
[Re: aSa] 4 апреля 2005 в 10:47
Что могу сказать: приезжай в Днепр. Сеть одна - контора не в пример приятственнее.
umka | Достоевский ***
Re: Не вкурил... (+)
[Re: AlexAudiCoupe] 4 апреля 2005 в 10:48
В ответ на:

"..ранее Кастрюли 10В60..стали тулить Кастрюлю 0В30 супер-пупер-экстра-лонг лайф.."

Если машина под лонг-лайф не рассчитана, то лить туда такое масло - просто трата денег. Интервал между ТО сколько по мануалу?




Странный ты. Наоборот - зарабатывание денег на ровном месте.
aSa | V.I.P **
Дык я знаю что впустую тот лонглайф(+)
[Re: AlexAudiCoupe] 4 апреля 2005 в 10:48
По мануалу на Микру ТО 15 тык, но для наших тяжелых условий местная гарантия урезала до 10тык. Так что ИМХО Кастрюля 5В40 была бы оптимал.
Вся фишка ж в том что выбора в этот раз не было, в следующий раз это будет ИМХО другой сервис и с маслом решать будем уже имея в виду такие фокусы
senser | старожил ***
Re: Дык я знаю что впустую тот лонглайф(+)
[Re: aSa] 4 апреля 2005 в 11:07
ИМХО надо было в магелан или метро метнуться и купить там банку масла, даже не смотря на то что Магелан капец какой дорогой вышло б дешевле и не повадно б им было!
единственное хорошее что есть в нашем сервисе - эт то что он повышает уровень технических познаний населения ...
paulz | старый добрый писатель ***
Re: Ниссан-Украина, ТО-2, сервис, млять, чуть не угробили (+)
[Re: aSa] 4 апреля 2005 в 11:23
На сколько я помню, промывка допустима при переходе не между API, а лишь при смене минералки на (п)синтетику или наоборот. А иначе вредно делать ее - оно ж масло разжижает потом Всегда в двигле остается не менее ~8-10% масла от "влазящей" нормы (знаю не по наслышке, т.к. капиталил свою японку). Оно и в мануалах написано. Так что ИМХО развод.

А нельзя ли при таких раскладах поинтересоваться документом от производителя, где чётко указана такая рекомендаловка? Иначе это звонок в "защиту потребителей", статья "навязывание ненужных услуг". Мы с женой ей однажды ей воспользовались - в квадрате (на Толстого) отказывались продать 4 метра оччвень недешевой шторы. Отмазывались наличием только 6 метров, мол 2 метра никто не возьмет. Бред. Был бы остаток 50 см я бы понял. А так- звонок. Но эти сц@уки фишку просекли и товар быренько спрятали/убрали, типа "ужо купил кто-то". Свидетелей нет. Надо было действовать скрытно А вот на СТО уже ныкать нечего, "или-или" как говорится
malex | старожил ****
Время, вперед! Ниссан-Украина, куда????
[Re: markush] 4 апреля 2005 в 12:09
Да, время идет, но сервис на Ниссане-Украина остается на том же низком уровне. Печально, буду искать другое место для обслуживания.
SaniOK | Супер писатель! ***
Есть варианты
[Re: aSa] 5 апреля 2005 в 00:17
Еще распроси мицуводов про "Автоальянс".

А я расскажу тебе сказку про КийАвто сухими цифрами Актов вып. работ

ТО-0 (2500) Замена масла (Elf Excellium 5w40)+фильтр. По деньгам 257,50 грн.
ТО-1 ( 10000) Масло (Elf Excellium 5w40)+фильтр, диагностика ходовой и тормозных колодок. По деньгам 379,01 грн.
ТО-2 (20000) Масло (Elf Evolution SXR 5w30) +фильтр, диагностика ходовой и тормозных колодок, замене свечей, тех. проверки. Денюх – 473,63 грн.
ТО-3 (30000) Масло (Elf Evolution SXR 5w30) +фильтр, диагностика ходовой и тормозных колодок, фильтр воздушный, фильтр салона, тех. проверки, контроль масла КПП , диагностика CONSULT, развал-схождение + извлечение самореза из заднего колеса и ремонт шины. По деньгам – 958,69 грн.

Смотри, сравнивай, решай.
По-поводу рекомендаций завода по маслу, КийАвто пяткой в грудь бьет, что это Эльф. Неудивительно, конечно, Рено-Ниссан-Эльф - одного поля ягоды. Каким боком там Кастрюля оказалась не знаю, но когда последний раз был на ТО она (Кастрюля) уже красовалась на полках в "секции Рено".

З.Ы. Все цены приведены с учетом моек, танцев с персоналом и получением ответов на дурацкие вопросы.
З.Ы.Ы. ОЖ на КийАвто стоит 30 грн. за литр эльфовского концентрата. Доливал пару ложек. Ипонец тоже годовалый.
Змінено SaniOK (00:32 05/04/2005)
IesuiT | **
Re: Не вкурил... (+)
[Re: AlexAudiCoupe] 5 апреля 2005 в 00:34
Вот именно. На 0W30 жесткие допуски... На БМВ двигатели до 2001 года оно не сертифицированно. На новые только в верхней линейке...
_KD_ | V.I.P **
Сдается мне, что ни 10w60, ни 0w30 Ниссаном не (+)
[Re: aSa] 5 апреля 2005 в 04:07
========= рекомендованы.
Autoua.netФорумAutoua форум

Ниссан-Украина, ТО-2, сервис, млять, чуть не угробили (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2326