autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Мойка авто.Изучение реактива (+)

UT4UEP | пользователь **
Мойка авто.Изучение реактива (+)
4 апреля 2005 в 10:36
Какой вид мойки Вы используете
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Безконтактная с использованием реактива
Ручная с автошампунем
Я мою автомобиль сам с использованием автошампуня
Я мою автомобиль сам просто водой
Как часто Вы моете авто
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Один раз в неделю
Один раз в 2 недели
Служебное авто каждый день,так требуют
Танки грязи не боятся


Початок голосовалки (10:36 04/04/2005) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування

Погода сама подталкивает,крутить руль в направлении мойки. Итак вчера в вск, я взял курс на мойку ,где уже неоднократно мыл пепелац.


Так как под рукой имелся цифровик удалось запечатлить наклеечку хим реактива.
Скачать картинку 600к тут
Оказываеться что данный реактив сильно щелочной. Что и указано на этикетке. Более того в примечании указано что если лак будет тускнеть после мойки ,срочно перестать пользоваться таким реактивом. ХЕЗ пока побочного эффекта нету,но задумался
FLASH | Гуру ***
У меня быль Опель так после мойки контактной
[Re: UT4UEP] 4 апреля 2005 в 10:40
краска потускнела, стала матовой.
Funt | старожил ***
Re: Мойка авто.Изучение реактива (+)
[Re: UT4UEP] 4 апреля 2005 в 10:41
Вначале пользовался безконтактной мойкой, до тех пор пока не помутнели хромированные накладки......(а помутнели они где-то через 3-4 мойки) никакой химией обратного эффекта уже не добиться так что однозначно ручная мойка с автошампунем!
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Не ставь опыты на себе... (+)
[Re: UT4UEP] 4 апреля 2005 в 10:44
Хромированные детали после таких моек тускнеют после 3-5 моек, рекорд - после 1 мойки. С краской то же самое....
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Не хватает пункта (+)
[Re: UT4UEP] 4 апреля 2005 в 10:45
Мою по мере необходимости.
Собственно машину я мою как прийдется с учетом погоды и иных факторов. В частности рядом со стоянкой идет стройка, соответственно машины на стоянке покрываются слем пыли за ночь. Смысла часто мыть не вижу, хотя машина далеко не чистая. Не мою машину перед дождливой погодой.
Сигналкин | Махмуд ****
Re: Мойка авто.Изучение реактива (+)
[Re: UT4UEP] 4 апреля 2005 в 10:49
Зависит от степени загрязнения.
Стараюсь чередовать контакт с безконтакт. Ибо ЛЮБАЯ мойка ПЛОХО сказывается на лакокраске. Там царапается, тут тускнеет. Так что ...
illay@Zaбияка | Капитан Ловцов привидений *
Вот по этому
[Re: UT4UEP] 4 апреля 2005 в 10:53
После пару таких моек безконтактных , у меня краска потускнела (мыл зимой)
После этого стал требовать штоб были автошампунем для ручной мойки.
Кстати он очень прияно пахнет ванилью.
А после использования безконтактки у меня "облезла" краска с двиорников , терь они полу белые полу черные *))))
Ford-Noks | **
Упрощённая голосовалка (+)
[Re: UT4UEP] 4 апреля 2005 в 10:58
На бесконтактную с химией от рождения езжу на известный Солекс.
Летом раз в 2-3 недели, зимой раз в месяц-полтора. Летом между бесконтактными помойками пару раз мою сам вручную с шампунем в моечном боксе, а зимой там-же просто обмываю струёй воды соль, снег и грязь, практически ежедневно.

На реактивы не смотрел. Ни краска, ни хром намёков на помутнение не имеют.

ПС. Солекс цену поднял с 40 до 45 грн для легковых.
Chemist | приверженец ****
Re: Мойка авто.Изучение реактива (+)
[Re: UT4UEP] 4 апреля 2005 в 16:57
Изложу профессионально. Практически любое техническое моющее средство агрессивно - либо сильнощелочное, либо сильнокислое. В применении к авто, в связи с химическое природой покрытия, для мытья используются щелочные средства. Помутнение хрома, помутнение лака являются бракующим фактором для реактива (т.н. Активная пена). Фирменные реактивы при соблюдениии технологии мойки вреда не наносят. Последние 3 года ежесезонно разрабатываются аналогичные продукты польского и украинского производства, разработанные неудачно - тестирование стандартными средствами (без теста коррозионной активности) вредности не выявляют. Такие реактивы пользуются время от времени разными мойками, после чего от них отказываются, но новый продукт на тестирование берут - из ценовых соображений.
Различить рядовому пользователю качественный и некачественный продукты невозможно, не располагая лабораторией. Мораль: либо придерживаться одной, провереной мойки, на которой ТЕБЕ ЛИЧНО гарантировали качество химикатов, либо мыть вручную (что тоже чревато царапинами). В обоих случаях помогает полировка.
UT4UEP | пользователь **
А как насчет расклада по полкам(+)
[Re: Chemist] 4 апреля 2005 в 17:39
1. Средство-концентрат Foster что оно из себя представляет.
2.Почему имеет безцветный и красный цвет?
Грек | СуперСтар ***
Re: Не хватает пункта (+)
[Re: Amateur] 4 апреля 2005 в 17:59
В ответ на:

Не мою машину перед дождливой погодой.



О! Буду у тебя прогнозом погоды интересоваться. А то я как ни помоюсь так на следующий день осадки.
Шкодник | важничающий писатель **
Re: Не хватает пункта (+)
[Re: Грек] 4 апреля 2005 в 18:34
В ответ на:

А то я как ни помоюсь так на следующий день осадки.



Думаешь один ты такой?
Грек | СуперСтар ***
Re: Не хватает пункта (+)
[Re: Шкодник] 4 апреля 2005 в 18:37
Точно знаю что не один. Мой товарисч перед поездкой на мойку всегда говорит: "Что-то давно дождя не было. Поеду помою машину. А то так и до засухи недалеко"
Traveler | Дядя Сь **
Re: Мойка авто.Изучение реактива (+)
[Re: UT4UEP] 4 апреля 2005 в 22:05
Х.з Бесконтакт не использую, только ручная...

P.S Кстати после мойки остались следы возле лючка бензобака. Шампунь не взял. Пацанчик на мойке настроил на химию и т.д. Уже проготовился к гемору и т.д. А потом взял на работе спиртовую салфетку и решил попробовать. В итоге все стерлось в 30 секунд
Chemist | приверженец ****
Re: А как насчет расклада по полкам(+)
[Re: UT4UEP] 4 апреля 2005 в 22:34
1- С фостером пока не встречался, завези чуть - посмотрим...
2- красят в цвета или оставляют без краски просто для различения. как правило, на мойках используют большие упаковки, которые переливают в одинаковые помуды для последующего использования. Посуды одинаковые, а разные зелья надо различать. По крайней мере, я даже одинаковые составы с разнам количеством отдушки маркировал разными цветами... Пользователю проще - и мне, в учете...
Chemist | приверженец ****
Re: А как насчет расклада по полкам(+)
[Re: UT4UEP] 4 апреля 2005 в 22:41
А вообще, были смотрены: Карчер, Вальцер, ТНК (Супермаш), КарКлин, и еще пара-восемь составов украинских разработчиков. Для разложения по полкам нужно немного зелья (в стеклянной банке, ПЭТ не держит...).
Основное в этих составах - ПАВ по имени сульфобетаин (гидроксисултаин), еще пару стандартных ПАВ и добавки. Этот самый сульфобетаин бывает людский и китайский/корейский. Во втором случае для должной высоты пены и моющей активности создают нездорово щелочную среду...
Autoua.netФорумAutoua форум

Мойка авто.Изучение реактива (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3401