autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Gold Fish | Достоевский *
Как умирает редуктор?
2 ноября 2012 в 12:01
Подскажите как умирает газовый редуктор?

Ни с того ни с сего, машина начала на газу дергаться и под капотом появился сильный запах газа, по свисту реактивного клапана явно утечка. Визуально все шланги целые. Запах вроде со стороны редуктора.
AVB | V.I.P **
Re: Как умирает редуктор?
[Re: Gold Fish] 2 ноября 2012 в 12:13
у меня было:
При переходе на газ машина глохнет. Если переходить на передаче — вроде на газу едет, но при сбросе оборотов глохнет. Если на включенной скорости придавить газ — машина "давится", потом начинаются рывки.
alosiuse | важничающий писатель ***
Re: Как умирает редуктор?
[Re: AVB] 2 ноября 2012 в 12:29
AVB 02.11.2012 12:13 пишет:

у меня было:
При переходе на газ машина глохнет. Если переходить на передаче — вроде на газу едет, но при сбросе оборотов глохнет. Если на включенной скорости придавить газ — машина "давится", потом начинаются рывки.



У меня было все вышесказанное + машина не заводилась с включенной газовой установкой. Вынесли вердикт: редуктор не держит давление, после замены все ок.
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Как умирает редуктор?
[Re: Gold Fish] 2 ноября 2012 в 14:42
Редукторы умирают по разному, общего "рецепта" нет.
Реактивный клапан - из другой оперы, он в мультиклапане стоит, на баллоне.
Если есть запах газа и он частично локализован (район редуктора) - кисточка, пол стакана воды и ложка моющго средства укажет точное расположение утечки.
Lazy | Ленивый страус **
Re: Как умирает редуктор?
[Re: alosiuse] 5 ноября 2012 в 20:38
alosiuse 02.11.2012 12:29 пишет:

AVB 02.11.2012 12:13 пишет:

у меня было:
При переходе на газ машина глохнет. Если переходить на передаче — вроде на газу едет, но при сбросе оборотов глохнет. Если на включенной скорости придавить газ — машина "давится", потом начинаются рывки.



У меня было все вышесказанное + машина не заводилась с включенной газовой установкой. Вынесли вердикт: редуктор не держит давление, после замены все ок.



а разве нельзя просто ремкомплект подкинуть?
Mika | важничающий писатель ***
Re: Как умирает редуктор?
[Re: Gold Fish] 5 ноября 2012 в 21:51
У меня было так, что температура ОЖ влияла на ХХ. Т.е отрегулировать редуктор можно было при любой температуре, но при ее изменении настройки "плыли".
Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2471