autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Экономичная Б/У иномарка около 4000-5000$ конец 2012г. (3/3)

Gold Fish | Достоевский *
Re: Экономичная Б/У иномарка около 4000-5000$ конец 2012г.
[Re: WSX] 6 ноября 2012 в 23:10
WSX 06.11.2012 22:05 пишет:

В таком возрасте любой корч может подкинуть приятный "сюрприз". Моя омега подвела один только раз правда рядом возле дома пробило прокладку ГБЦ домой недотянул 2 км. По пассату оно еще больший корч чем опель и стоит сильно дороже(ща закидают помидорами ) . У всех пассатов в таком возрасте куча болячек а стоят запчасти недешево, себе взял за полцены пассата омегу и ниграма нежалею. Чего стоит только замена радиатора печки этом авто, а в омеге снял бардачек и поменял сей девайс. По деньгам готовся в год выкидывать от 600 до 1штуки уй при пробеге в 20-30тык в год. Если в авто нешибко разбираешся то бери сенс или 10ко таза ибо эти авто будут самыми молодыми(хотя таз это ) и хоть не так любить тебя будут. Омегу искал осознанно ибо нравится мне сей бооольшой сарай. Была мазда 626Ге нравилась она мне но больше б.у ипонца нехочу.




"приятный сюрприз" может подкинуть любая машина в любом возрасте хорошая машина и в 20 летнем возоасте будет подкидывать меньше сюрпризов чем плохая новая.
Насмотрелся я на каены у которых на 60 тык течет помпа И летит подвесной подшипник мняющийся тока с карданом и стоимостью в 3К и на тигуаны, Которых на 80 тык ремонта ходовки на 3К у.е. А следом летит турбина, и на чери тиго с 5 тыс. И мертвой коробкой и на кадди с пробегом в 160 тыс жрущий масло литрами

Так что еще вопрос что назвать корчами
Евгений Литвинов | читатель
Re: Экономичная Б/У иномарка около 4000-5000$ конец 2012г.
[Re: Евгений Литвинов] 9 ноября 2012 в 21:27
Снова благодарности от меня всем за полезные советы.
Понятно - что есть разные точки зрения и к 100% пониманию нескольким людям прийти почти невозможно.
Из всего - о чем говорили в этой теме больше всего меня привлекают Hyndai Accent 94-97 годов. По цене можно найти около 3800-4200 с вполне впечатляющими характеристиками: экономные, комфортные, дизайн вполне симпатичный. Смущает цена. Почему же они стоят так недорого при том - что такого же плана опель-форд-и тем более мазда будут стоит как минимум на 1к баксов дороже.
Можно было бы услышать еще комментарии по данной модели?
PahaS | СуперСтар *
Re: Экономичная Б/У иномарка около 4000-5000$ конец 2012г.
[Re: Евгений Литвинов] 9 ноября 2012 в 21:30
В ответ на:

Почему же они стоят так недорого при том - что такого же плана опель-форд-и тем более мазда будут стоит как минимум на 1к баксов дороже.




все очень просто
открой ценники на новые эти авто сейчас и посмотри что дороже

+ не забываем, что хюндай за последние годы намного поднялся, даже с версий 97 годов
PahaS | СуперСтар *
Re: Экономичная Б/У иномарка около 4000-5000$ конец 2012г.
[Re: Евгений Литвинов] 9 ноября 2012 в 21:31
вообще я бы не рисковал такое старье брать
лучше похуже, но свежее
Евгений Литвинов | читатель
Re: Экономичная Б/У иномарка около 4000-5000$ конец 2012г.
[Re: PahaS] 9 ноября 2012 в 21:46
PahaS 09.11.2012 21:31 пишет:

вообще я бы не рисковал такое старье брать
лучше похуже, но свежее



Да меня этот вопрос уже больше месяца мучает. И логического решения в нем нет.
С одной стороны ты получаешь максимум комфорта, и приятного вождения (при условии - что попадется хорошее авто), с другой же стороны ты получаешь свежее авто, которое чисто теоретически должно выходить из строя намного реже (опять таки как попадется). В итоге из двух зол выбрать не могу окончательно, но склоняюсь к более старым - но иномаркам в надежде на то - что попадется таки хорошее ухоженное авто, которое будет комфортабельнее и надежнее ваза и т.п.

Так а что hyndai accent 94-97 можно смело смотреть? Уж прилегли они мне как-то, да и с запчастями надеюсь в Харьковской области с ними не должно быть рпоблем.
zizudm | опытный писатель *
Re: Экономичная Б/У иномарка около 4000-5000$ конец 2012г.
[Re: Евгений Литвинов] 9 ноября 2012 в 22:00
Евгений Литвинов 09.11.2012 21:46 пишет:

PahaS 09.11.2012 21:31 пишет:

вообще я бы не рисковал такое старье брать
лучше похуже, но свежее



Да меня этот вопрос уже больше месяца мучает. И логического решения в нем нет.
С одной стороны ты получаешь максимум комфорта, и приятного вождения (при условии - что попадется хорошее авто), с другой же стороны ты получаешь свежее авто, которое чисто теоретически должно выходить из строя намного реже (опять таки как попадется). В итоге из двух зол выбрать не могу окончательно, но склоняюсь к более старым - но иномаркам в надежде на то - что попадется таки хорошее ухоженное авто, которое будет комфортабельнее и надежнее ваза и т.п.

Так а что hyndai accent 94-97 можно смело смотреть? Уж прилегли они мне как-то, да и с запчастями надеюсь в Харьковской области с ними не должно быть рпоблем.



Пару лет назад основательно смотрел Акценты указанных годов, нюансов конечно не помню, но основная проблема в увиденных мной авто была гниль кузова (посмотрел в районе 4-6ти экземпляров).
Вообщем без проблемного найти не удалось... Взял другое авто)
Я бы советовал искать с гидроусилком и электропакетом, не помню были ли там кондеры, но если были то и он бы Вам не помешал)

А, вообще в Ваш бюджет может вложиться достойная Ауди 80 Б3, в принципе очень не прихотливый авто и огромный неоспоримый ее плюс - оцинкованный кузов. Запчасти доступны, в т. ч. по цене (мне кажется что даже доступней Ацентовских- ИМХО), большая гама двигов - единственное нужно найти достойную, а эт проблема.

Змінено zizudm (22:09 09/11/2012)
PahaS | СуперСтар *
Re: Экономичная Б/У иномарка около 4000-5000$ конец 2012г.
[Re: Евгений Литвинов] 9 ноября 2012 в 22:44
В ответ на:

С одной стороны ты получаешь максимум комфорта, и приятного вождения (при условии - что попадется хорошее авто), с другой же стороны ты получаешь свежее авто, которое чисто теоретически должно выходить из строя намного реже (опять таки как попадется). В итоге из двух зол выбрать не могу окончательно, но склоняюсь к более старым - но иномаркам в надежде на то - что попадется таки хорошее ухоженное авто, которое будет комфортабельнее и надежнее ваза и т.п.




да ладно, ну какой особый кайф от вождения старого акцента, который будет в придачу чаще ломаться.....я бы брал ланос-шевроле в более лучшем состоянии и копил уже на что-то более приятное
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Экономичная Б/У иномарка около 4000-5000$ конец 2012г.
[Re: Gold Fish] 10 ноября 2012 в 00:13
В ответ на:

хорошая машина и в 20 летнем возоасте будет подкидывать меньше сюрпризов чем плохая новая.


Вот-вот, а если учесть, что хороших по качеству машин в принципе всё меньше...
Gold Fish | Достоевский *
Re: Экономичная Б/У иномарка около 4000-5000$ конец 2012г.
[Re: PahaS] 12 ноября 2012 в 10:06
PahaS 09.11.2012 22:44 пишет:

В ответ на:

С одной стороны ты получаешь максимум комфорта, и приятного вождения (при условии - что попадется хорошее авто), с другой же стороны ты получаешь свежее авто, которое чисто теоретически должно выходить из строя намного реже (опять таки как попадется). В итоге из двух зол выбрать не могу окончательно, но склоняюсь к более старым - но иномаркам в надежде на то - что попадется таки хорошее ухоженное авто, которое будет комфортабельнее и надежнее ваза и т.п.




да ладно, ну какой особый кайф от вождения старого акцента, который будет в придачу чаще ломаться.....я бы брал ланос-шевроле в более лучшем состоянии и копил уже на что-то более приятное




А какой кайф от вождения убитого гнилого ланоса, который ктомуже будет ломаться еще больше чем акцент.
PahaS | СуперСтар *
Re: Экономичная Б/У иномарка около 4000-5000$ конец 2012г.
[Re: Gold Fish] 12 ноября 2012 в 10:08
Gold Fish 12.11.2012 10:06 пишет:

PahaS 09.11.2012 22:44 пишет:

В ответ на:

С одной стороны ты получаешь максимум комфорта, и приятного вождения (при условии - что попадется хорошее авто), с другой же стороны ты получаешь свежее авто, которое чисто теоретически должно выходить из строя намного реже (опять таки как попадется). В итоге из двух зол выбрать не могу окончательно, но склоняюсь к более старым - но иномаркам в надежде на то - что попадется таки хорошее ухоженное авто, которое будет комфортабельнее и надежнее ваза и т.п.




да ладно, ну какой особый кайф от вождения старого акцента, который будет в придачу чаще ломаться.....я бы брал ланос-шевроле в более лучшем состоянии и копил уже на что-то более приятное




А какой кайф от вождения убитого гнилого ланоса, который ктомуже будет ломаться еще больше чем акцент.




в том, что тот же ланос будет в значительно лучшем состоянии, нежели акцент
Gold Fish | Достоевский *
Re: Экономичная Б/У иномарка около 4000-5000$ конец 2012г.
[Re: PahaS] 12 ноября 2012 в 10:46
PahaS 12.11.2012 10:08 пишет:

Gold Fish 12.11.2012 10:06 пишет:

PahaS 09.11.2012 22:44 пишет:

В ответ на:

С одной стороны ты получаешь максимум комфорта, и приятного вождения (при условии - что попадется хорошее авто), с другой же стороны ты получаешь свежее авто, которое чисто теоретически должно выходить из строя намного реже (опять таки как попадется). В итоге из двух зол выбрать не могу окончательно, но склоняюсь к более старым - но иномаркам в надежде на то - что попадется таки хорошее ухоженное авто, которое будет комфортабельнее и надежнее ваза и т.п.




да ладно, ну какой особый кайф от вождения старого акцента, который будет в придачу чаще ломаться.....я бы брал ланос-шевроле в более лучшем состоянии и копил уже на что-то более приятное




А какой кайф от вождения убитого гнилого ланоса, который ктомуже будет ломаться еще больше чем акцент.




в том, что тот же ланос будет в значительно лучшем состоянии, нежели акцент





Ланос выходя с завода уже в худшим состоянии, чем 15 летний хундай, а тем более чем японец или немец
PahaS | СуперСтар *
Re: Экономичная Б/У иномарка около 4000-5000$ конец 2012г.
[Re: Евгений Литвинов] 12 ноября 2012 в 10:49
В ответ на:

Ланос выходя с завода уже в худшим состоянии, чем 15 летний хундай, а тем более чем японец или немец




ты это скажи такстистам, которые на них гоняют
брали бы для такси "такие проблемные авто"

бред, пишете, без обид
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Экономичная Б/У иномарка около 4000-5000$ конец 2012г. (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

5 користувачів і 256 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 15371