autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Колхозксенонус вульгарис (6/6)

Jaxx | Nero Provocatore **
Re: Колхозксенонус вульгарис
[Re: Mikolka] 7 ноября 2012 в 12:56
Mikolka 07.11.2012 12:39 пишет:


Хотелось бы оценить реально мешает ли мой колхозный ксенон другим участникам движения или нет... пока не видел, что бы мне кто-нить "моргал" или что-то подобное делал...




Запросто) Найди распространенную машину типа ланоса, поставь свою и ланос В НЕОСВЕЩЕННОМ МЕСТЕ сзади и потом спереди метрах в 50 и включи свет. Сразу будет все видно.

За подход - налью

З.Ы. Как я и писал, меня тоже не сильно радовали заводские галогенки. Проблему решил установкой Осрамовских лапм. Сейчас вполне достаточно.
lemon84 | патриарх **
Re: Колхозксенонус вульгарис
[Re: Jaxx] 7 ноября 2012 в 13:18
Jaxx 07.11.2012 12:56 пишет:

Mikolka 07.11.2012 12:39 пишет:


Хотелось бы оценить реально мешает ли мой колхозный ксенон другим участникам движения или нет... пока не видел, что бы мне кто-нить "моргал" или что-то подобное делал...




Запросто) Найди распространенную машину типа ланоса, поставь свою и ланос В НЕОСВЕЩЕННОМ МЕСТЕ сзади и потом спереди метрах в 50 и включи свет. Сразу будет все видно.

За подход - налью

З.Ы. Как я и писал, меня тоже не сильно радовали заводские галогенки. Проблему решил установкой Осрамовских лапм. Сейчас вполне достаточно.



Как купил машину, через 2 месяца собрался ехать во Львов погулять. Перед выездом поменял лампочки на Филипс (какой-то там + сколько-то %, не помню) Так одна перегорела за несколько км до Львова, а вторая во время езды по городу, по их "замечательным" дорогам. Вернулся домой на заводских лампах. Сделал вывод что лампы с увеличенной яркостью менее надежны и долговечны чем обычные. Так и прокатался до зимы на них. Зимой поставил ксенон и вот ездит уже 4 года без проблем, не считая 1 перегоревшей лампочки в январе этого года.
Змінено lemon84 (13:19 07/11/2012)
RiderUA | Самурай ***
Re: Бороться с колхозксенонусом вульгарисом
[Re: Counter-Striker] 7 ноября 2012 в 13:54
Counter-Striker 07.11.2012 10:33 пишет:

Так тоже слепит, какая разница?


Да ну, разница все-таки есть и весьма заметная, особенно если есть навстречу такому автомобилю. Лучше пусть навстречу мне проедет десяток автомобилей с линзами под галоген и установленным в них ксеноном, чем какое-то чудо с ксеноном в рефлекторе.
Кстати, в едущей навстречу Camry V30 ксенон в ближнем - это просто ад
onedrew | СуперСтар **
Re: Колхозксенонус вульгарис
[Re: lemon84] 7 ноября 2012 в 14:24
lemon84 07.11.2012 13:18 пишет:

Сделал вывод что лампы с увеличенной яркостью менее надежны и долговечны чем обычные. Так и прокатался до зимы на них.



По-моему, сами производители не скрывают этого факта. Но не настолько же все печально. Вероятно, тебе какой-то брак попался. Я на предыдущей машине больше года откатал на Philips Nightguide. Причем ездил со светом почти постоянно.
Brodya | СуперСтар **
Re: Колхозксенонус вульгарис
[Re: Mikolka] 7 ноября 2012 в 14:27
Mikolka 07.11.2012 12:39 пишет:

lemon84 07.11.2012 11:53 пишет:


Как десятковод - скажу. По моим наблюдениям мои линзы не подходят только тем что граница света получается не прямой а "галочкообразной". В результате этого я могу немного слепить водителя, который едет спереди справа от меня, в зеркало. Встречники от моего ксенона никак не страдают. Специально обращал внимание на трассе. Граница моего света проходит где-то по нижнему краю лобового стекла встречного ЛЕГКОВОГО автомобиля.
П.С. Кстати, как-то перегорела лампочка. Купил 2 новые недорогие в известном магазине с желто/красной вывеской. Поставил. Левая фара норм, правая с засветом с левой стороны световой границы. После первой же поездки по трассе поменял. Видно было что этот засвет освещал лица встречных водителей. После замены все стало снова ок.
П.П.С. Фары регулирую 2 раза в год, грязь стираю регулярно, ксенон 4300К.




Не могу не согласиться - у меня к сожалению штатный галоген ужасен (не вижу дорогу, сразу оговорюсь - зрение у меня 100%, раз в год бываю у окулиста! ), и фары под ксенон найти тоже не простая задача, но так как стоит линза - решил поставить 4300К себе.
После установки:
1. Сразу же отрегулировал свет - граница света четкая, ровная (у официалов).
2. Есть ручной корректор в салоне - по городу опускаю на уровень заднего бампера автомобиля, едущего в 10 метрах от меня.
3. Периодически протираю фары, стараюсь почаще мыть машину.


Хотелось бы оценить реально мешает ли мой колхозный ксенон другим участникам движения или нет... пока не видел, что бы мне кто-нить "моргал" или что-то подобное делал...



Граница моего штатного отрегулированного ксенона находится на уровне заднего номерного знака ВАЗ-2101 при расстоянии между машинами 8-10 метров.

Четкая граница ровная граница ни о чем не говорит, т.к. засветы есть все равно (и даже у штатного ксенона), важна яркость этих засветов.
Оценить на сколько ты мешаешь другим участникам движения легко:
1. Встречникам. берешь напарника с автомобилям а-ля Ланос и устанавливаете машины метрах в 15-20 друг от друга на ровной двух полосной дороге там где нет освещения желательно. Включаете ближний. ТЫ садишься в машину напарника и смотришь по направлению вперед. Думаю больше 1- 2 минут ты не выдержишь.
2. Попутным. Твоя машина точно сзади тоже метрах 15-20 и садишься в машину напарника, ток теперь смотришь зеркало заднего вида в положении обычный режим.
3. Попутным. Твоя машина стоит метрах в 10 позади машины напарника так как будто вы двигаетесь в соседних полосах в попутном направлении. Садишься к напарнику и смотришь в наружное водительское зеркальце заднего вида.

Я одного товарища с "правильным" и отрегулированным колхозным ксеноном уговорил сравнить как светит его ксенон и мой. Просто поставили машины рядом метрах в 10 от стенки и включили ближний. Товарищ признал, что выше границы у него засветы намного ярче моих.
lemon84 | патриарх **
Re: Колхозксенонус вульгарис
[Re: Brodya] 7 ноября 2012 в 15:39
Граница моего штатного отрегулированного ксенона находится на уровне заднего номерного знака ВАЗ-2101 при расстоянии между машинами 8-10 метров.

Четкая граница ровная граница ни о чем не говорит, т.к. засветы есть все равно (и даже у штатного ксенона), важна яркость этих засветов.
Оценить на сколько ты мешаешь другим участникам движения легко:
1. Встречникам. берешь напарника с автомобилям а-ля Ланос и устанавливаете машины метрах в 15-20 друг от друга на ровной двух полосной дороге там где нет освещения желательно. Включаете ближний. ТЫ садишься в машину напарника и смотришь по направлению вперед. Думаю больше 1- 2 минут ты не выдержишь.
2. Попутным. Твоя машина точно сзади тоже метрах 15-20 и садишься в машину напарника, ток теперь смотришь зеркало заднего вида в положении обычный режим.
3. Попутным. Твоя машина стоит метрах в 10 позади машины напарника так как будто вы двигаетесь в соседних полосах в попутном направлении. Садишься к напарнику и смотришь в наружное водительское зеркальце заднего вида.

Я одного товарища с "правильным" и отрегулированным колхозным ксеноном уговорил сравнить как светит его ксенон и мой. Просто поставили машины рядом метрах в 10 от стенки и включили ближний. Товарищ признал, что выше границы у него засветы намного ярче моих.




Извиняюсь. Не так выразился. Имел ввиду не выше лобового стекла. Если ехать в потоке то да, горизонтальная граница на расстоянии 10 метров где-то на уровне нижней границы номера копейки.
Mikolka | энтузиаст ***
Re: Колхозксенонус вульгарис
[Re: Brodya] 7 ноября 2012 в 16:26
Brodya 07.11.2012 14:27 пишет:


Четкая граница ровная граница ни о чем не говорит, т.к. засветы есть все равно (и даже у штатного ксенона), важна яркость этих засветов.
Оценить на сколько ты мешаешь другим участникам движения легко:
1. Встречникам. берешь напарника с автомобилям а-ля Ланос и устанавливаете машины метрах в 15-20 друг от друга на ровной двух полосной дороге там где нет освещения желательно. Включаете ближний. ТЫ садишься в машину напарника и смотришь по направлению вперед. Думаю больше 1- 2 минут ты не выдержишь.
2. Попутным. Твоя машина точно сзади тоже метрах 15-20 и садишься в машину напарника, ток теперь смотришь зеркало заднего вида в положении обычный режим.
3. Попутным. Твоя машина стоит метрах в 10 позади машины напарника так как будто вы двигаетесь в соседних полосах в попутном направлении. Садишься к напарнику и смотришь в наружное водительское зеркальце заднего вида.

Я одного товарища с "правильным" и отрегулированным колхозным ксеноном уговорил сравнить как светит его ксенон и мой. Просто поставили машины рядом метрах в 10 от стенки и включили ближний. Товарищ признал, что выше границы у него засветы намного ярче моих.




Так, есть желание оценить и есть друг на пассате со штатным ксеноном (для сравнения) - в ближайшее время вытащу его на тестирование и отпишусь сюда.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Колхозксенонус вульгарис (6/6)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

1 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 11258