autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумДомашні тварини

Рейтинг кормов. Внезапно

ssb | Достоевский **
Рейтинг кормов. Внезапно
6 ноября 2012 в 12:10
Длительное время был уверен, что роял канин, хиллс, фёст яоёс и подобные - отличные корма, лучшего ничего не надо и т.д. Кормлю своих котов роялом. Но вот наткнулся на статью, где они приравниваются чуть ли не к вискасу: http://brit-cats.ru/pitanie-kotyat-i-vzroslyx-koshek/rejting-kormov-dlya-koshek-i-sobak/

Был крайне удивлён. Потом был ещё больше удивлён ценами на эти самые ориджен и акану. Потом начал гуглить больше и обнаружил, что мнений много. Многие утверждают, что в рейтинге этом на первых местах американские корма, потому что сам рейтинг американский, и что составляется он вообще просто по составам на упаковках, анализов никаких не проводится и т.д. А многие с ним согласны. И вот я на распутьи.

Камрады, может, кто уже сталкивался с этим вопросом, где-то натыкался на более обширную информацию?
Dyoz | энтузиаст *
Re: Рейтинг кормов. Внезапно
[Re: ssb] 6 ноября 2012 в 12:50
рейтингам верить, думаю сами понимаете, кого обманывать )) по сути - занимаюсь уже более 10 лет кормовыми добавками для с\х животных..Но буквально недавно узнал, что один из моих давних клиентов чешская компания ТЕКРО, помимо кормов для с\х животных, делает (правда не у нас, т.е. импорт) и для домашних http://www.eminent.com.ua/ru.html ТМ Еминент..честно говоря в продаже не видел и что они стоят и как о нем отзываются владельцы животных и специалисты- не могу сказать, единственное что могу подтвердить - так это правильное отношение данного производителя к собственной продукции, я имею ввиду грамотный расчет, качественные ингредиенты, хорошее оборудование и толковые спецы.
KuN | СуперСтар ***
Re: Рейтинг кормов. Внезапно
[Re: ssb] 6 ноября 2012 в 13:09
Рейтинг старый, некоторые корма испортились, некоторые подтянулись. В общем на максимум выставили корма холлистики, так называемые корма, в которых нету ничего вредного.
И да, тот же Ориджен/Акана хорошие кормы и их надо меньше есть кошкам ибо более питательные, поэтому одного веса хватает на больше чем обычный корм, но эти кормы мало котов едят, наша вообще кроме пары штук на пробу больше не хотела корма вообще, и Хиллс тоже не ест, поэтому не всем подходят, но если едят и нету алергии/ухудшения самочувствия - то это да, самое лучшее.
max_k | Супер писатель! **
Re: Рейтинг кормов. Внезапно
[Re: ssb] 6 ноября 2012 в 17:12
ssb 06.11.2012 12:10 пишет:

Длительное время был уверен, что роял канин, хиллс, фёст яоёс и подобные - отличные корма, лучшего ничего не надо и т.д. Кормлю своих котов роялом. Но вот наткнулся на статью, где они приравниваются чуть ли не к вискасу: http://brit-cats.ru/pitanie-kotyat-i-vzroslyx-koshek/rejting-kormov-dlya-koshek-i-sobak/

Был крайне удивлён. Потом был ещё больше удивлён ценами на эти самые ориджен и акану. Потом начал гуглить больше и обнаружил, что мнений много. Многие утверждают, что в рейтинге этом на первых местах американские корма, потому что сам рейтинг американский, и что составляется он вообще просто по составам на упаковках, анализов никаких не проводится и т.д. А многие с ним согласны. И вот я на распутьи.

Камрады, может, кто уже сталкивался с этим вопросом, где-то натыкался на более обширную информацию?




Определить качество кормов нужно не по статьям в разных ресурсах. А по статистике количества случаев заболеваний животных , связаных с качеством питания.
ssb | Достоевский **
Re: Рейтинг кормов. Внезапно
[Re: max_k] 21 декабря 2012 в 11:19
max_k 06.11.2012 17:12 пишет:

Определить качество кормов нужно не по статьям в разных ресурсах. А по статистике количества случаев заболеваний животных , связаных с качеством питания.


Так а разве рейтинги не должны составляться на основании этой самой статистики? Где ж её взять-то пересичному обывателю?
Autoua.netФорумДомашні тварини

Рейтинг кормов. Внезапно

Додаткова інформація
Модератор:

 Irish@, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1579