autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Pash_OK | важничающий писатель ***
Re: Забаяним про 92-й бензин
[Re: Suba_Lion] 8 ноября 2012 в 09:04
Я одно время в Симбол лил Тотек-УМТ(не знаю как здесь, но на Рено форуме была тема про него), реально видел как краснота от 95-го бензина уходила со свечей. Разницы в поведении авто не замечал. Сейчас часто заливаю (в Солензу) 92 - "высокоякисный импорт" на ОККО на Окружной, вроде нормально, по ощущениям никакой разницы с 95-м ОККО или ТНК. Свечи не выкручивал.
alexkdr | СуперСтар ***
Re: Забаяним про 92-й бензин
[Re: -LIK-] 8 ноября 2012 в 10:51
-LIK- 07.11.2012 21:08 пишет:

А что слышно про 92-й на АNP?




Лью его года 3 постоянно.
Раз замерз зимой где-то в топливной за ночь, днем отогрелся и завелся. А так вроде нормально в основном. Свечи (самые обычные) 50 тык прошли на нем и на замену не просятся.
Бывает иногда ХХ подколбашивает, но редко, т.е. средняя бодяга как у всех.
Gold Fish | Достоевский *
Re: Забаяним про 92-й бензин
[Re: -LIK-] 8 ноября 2012 в 15:46
-LIK- 07.11.2012 21:08 пишет:

А что слышно про 92-й на АNP?




Одно время заправлялся им, ничего плохого сказать не могу. Но это было 4 года назад и лил я его в карбюраторную 323 мазду - ей впринципе было пофиг, что жрать
amerlin | энтузиаст **
Re: Забаяним про 92-й бензин
[Re: -LIK-] 9 ноября 2012 в 12:49
В ответ на:

А что слышно про 92-й на АNP?



пользую его дето то с апреля 2009. Пока проблем не замечал. Правда я не большой любитель нюхать выхлоп и по запаху анализировать состав топлива, так что может он там чем то воняет, но мне в машине этого не заметно..Заправляюсь всегда на одной и той же заправке на ээ луговой/автозаводской. Чей он не знаю, машина заводится не тупит - меня устривает.. Хотя может то у ренохи движок такой не требовательный..
Xenotron | опытный писатель ***
Re: Забаяним про 92-й бензин
[Re: AND_T] 9 ноября 2012 в 12:55
AND_T 06.11.2012 16:34 пишет:

С спиртом. Уже с года полтора как.))) Тока никто не признается.. Но датчики уровня топлива не обманешь...




По ГОСТУ всегда(достаточно давно уже) допускалось до 5% спирта. Сейчас это сделали обязательным. Вот и вся разница. Так что никакого мирового заговора тут нет.

92-й лью от БРСМ. Никаких проблем не замечал. На ОККО были проблемы зимой. Стараюсь их больше не лить.
kivin | Достоевский ***
Re: Забаяним про 92-й бензин
[Re: Mr.Di] 18 ноября 2012 в 21:54
Mr.Di 06.11.2012 12:13 пишет:

Добрый день!

Где сейчас действительно качественный 92-й, желательно не украинского про-ва и по адекватной цене. Сейчас заправляю 92-й на КЛО, вонючий до невозможности, очень хорошо это чувствую, когда паркуюсь на ночь на стоянке - заезжаю задом к стенке здания. Езжу каждый день и с заводкой и тягой проблем нет, ХХ в порядке, дроссельный узел на прогрев работает исправно... но вот два дня авто постояло и сегодня были сюрпризы, кроме как с топливом это связать не могу, т.к. простая прогазовка и работа на повышеных оборотах стоя на месте решили вопрос, но не знаю, на долго ли.

Спасибо



на кло пару месяцев как вместо бедорусского- чаплынка.. ьензин сделаныый из газа, или побочный углеводород при производстве газа.. что то типа того
garbuz | старый писатель ***
Re: Забаяним про 92-й бензин
[Re: Mr.Di] 18 ноября 2012 в 22:47
Mr.Di 06.11.2012 12:13 пишет:

Добрый день!

Где сейчас действительно качественный 92-й, желательно не украинского про-ва и по адекватной цене. Сейчас заправляю 92-й на КЛО, вонючий до невозможности, очень хорошо это чувствую, когда паркуюсь на ночь на стоянке - заезжаю задом к стенке здания. Езжу каждый день и с заводкой и тягой проблем нет, ХХ в порядке, дроссельный узел на прогрев работает исправно... но вот два дня авто постояло и сегодня были сюрпризы, кроме как с топливом это связать не могу, т.к. простая прогазовка и работа на повышеных оборотах стоя на месте решили вопрос, но не знаю, на долго ли.

Спасибо



В прошлом году с 92-м и 95-м ЮА Кло была та же фигня, плохо заводилась. После этого у них только супер заправляю.
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Забаяним про 92-й бензин
[Re: kivin] 19 ноября 2012 в 11:27
на прошлой неделе залил полный бак 92-го от ОККО на Окружной, особых изменений не заметил кроме запаха, он как бы остался, но не такой вонючий, покрайней мере воняет выхлопными газами, а не тухлыми яйцами но еще не выкатал даже и пол бака
Elber | СуперСтар **
Re: Забаяним про 92-й бензин
[Re: Mr.Di] 19 ноября 2012 в 11:46
Я перешел на 92ой от ВОГа - расход меньше и тяга лучше чем на ОККОвском как показалось.
Да и что хотел сказать(может конечно это касаеться только МАТИЗов), но расход 92го меньше чем 95го от КЛО, а разницы в тяге почти нету.
Hellscreamer | старожил *
Re: Забаяним про 92-й бензин
[Re: kivin] 19 ноября 2012 в 12:12
kivin 18.11.2012 21:54 пишет:

Mr.Di 06.11.2012 12:13 пишет:

Добрый день!

Где сейчас действительно качественный 92-й, желательно не украинского про-ва и по адекватной цене. Сейчас заправляю 92-й на КЛО, вонючий до невозможности, очень хорошо это чувствую, когда паркуюсь на ночь на стоянке - заезжаю задом к стенке здания. Езжу каждый день и с заводкой и тягой проблем нет, ХХ в порядке, дроссельный узел на прогрев работает исправно... но вот два дня авто постояло и сегодня были сюрпризы, кроме как с топливом это связать не могу, т.к. простая прогазовка и работа на повышеных оборотах стоя на месте решили вопрос, но не знаю, на долго ли.

Спасибо



на кло пару месяцев как вместо бедорусского- чаплынка.. ьензин сделаныый из газа, или побочный углеводород при производстве газа.. что то типа того




Может, из газового конденсата? Он счас на порядок дешевле нефти. С переработки можно получать фракцию бензина и дизеля в зависимости от цвета конденсата.
Naffanko | Достоевский **
Re: Забаяним про 92-й бензин
[Re: Mr.Di] 19 ноября 2012 в 12:18
Mr.Di 06.11.2012 12:13 пишет:

Добрый день!

Где сейчас действительно качественный 92-й, желательно не украинского про-ва и по адекватной цене. Сейчас заправляю 92-й на КЛО, вонючий до невозможности, очень хорошо это чувствую, когда паркуюсь на ночь на стоянке - заезжаю задом к стенке здания. Езжу каждый день и с заводкой и тягой проблем нет, ХХ в порядке, дроссельный узел на прогрев работает исправно... но вот два дня авто постояло и сегодня были сюрпризы, кроме как с топливом это связать не могу, т.к. простая прогазовка и работа на повышеных оборотах стоя на месте решили вопрос, но не знаю, на долго ли.

Спасибо


попробуй сокаровский, вон полный залила полет нормальный, выи машин простояла, с утра с полчирка завелась (ттт)
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Забаяним про 92-й бензин
[Re: Naffanko] 19 ноября 2012 в 12:44
Naffanko 19.11.2012 12:18 пишет:

попробуй сокаровский, вон полный залила полет нормальный, выи машин простояла, с утра с полчирка завелась (ттт)



да, попробую, но езжу мало (каждый день на работу) и расход не большой, бака на месяц почти хватает... так что эксперимент с "пробыванием бензинов" может растянуться на долго
San40S | V.I.P **
Re: Забаяним про 92-й бензин
[Re: Naffanko] 19 ноября 2012 в 14:03
Третий раз вчера залил 92-ой на Сокаре возле Каравана. До этого лил у них 95-ый.
На 92-ом расход такой же, тяга может чуток упала. 92-ой воняет краской/спиртом/ацетоном - хз чем, но воняет выхлоп от него. 95-ый, вроде не вонял.
arcan | энтузиаст ***
Re: Забаяним про 92-й бензин
[Re: Mr.Di] 21 ноября 2012 в 13:38
Я на ВОГе заправляюсь 92 уже с пол года где то расход ниже чем на 95, ризница в тяге не чувствуется. Пока остановился на нем.
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Забаяним про 92-й бензин (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7167