autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
skauser | читатель
Re: Кредитный опыт
[Re: ntv] 8 ноября 2012 в 02:42
получается, что только калькулятор мне помошник)))
благодарю за инфу. поэтапный детальный рачсет.
эх, как все посчитать, так оказывается, что кредит не такой уж и выход.а нотариусы - да...они везде и всюду.
Анжинер | Достоевский **
Re: Кредитный опыт
[Re: skauser] 8 ноября 2012 в 06:19
skauser 08.11.2012 02:42 пишет:

получается, что только калькулятор мне помошник)))
благодарю за инфу. поэтапный детальный рачсет.
эх, как все посчитать, так оказывается, что кредит не такой уж и выход.а нотариусы - да...они везде и всюду.



Угу. При процентной ставке по вкладам в банках 25%, при типичной украинской норме прибыли 40% и окупаемости максимум год, когда откат 30...50% на всех этапах является нормой, можете посчитать какая процентная ставка по кредитам получается.
Ross_ | важничающий писатель **
Re: Кредитный опыт
[Re: skauser] 8 ноября 2012 в 18:10
skauser 07.11.2012 11:02 пишет:

Здраствуйте,
Ситуация следующая, планирую покупать новый автомобиль в кредит, от продажи старого получается приблизительно 40% стоимости нового автомобиля.
Это будет мой первый кредитный опыт, хотел сразу узнать чего стоит и не стоит делать?
Какие есть варианты, банки, кредитные схемы, как не попасть на крючок банка?



Заходи на сайт официальных представителей тех марок, между которыми выбираешь и смотри их кредитные предложения. Да, скорее всего будут очень придирчивы к твоим финансовым показателям.

Я бы брал нулевые кредиты, от банков аффилированных с автосалоном (находишь предложения на сайтах автосалонов например Тойоты, Хундая и др.). Только обязательно смотреть чтобы не было ежемесячных процентов! Ежемесячный процент умножай на 12 и получаешь годовой, а если месячная комиссия на остаток по кредиту - то там вообще дорого выходит - я бы только в самом крайнем случае с такой схемой связывался. Если хватит первого взноса на нулевой кредит - то попадаешь "только" на:
-страхование жизни (не всегда, когда есть - ежегодное, на сумму остатка по телу кредита)
-страхование КАСКО по завышенной цене (банку же надо как-то нулевой процент отбить). Здесь могут быть шансы побороться с банком и на второй год брать КАСКО в другой компании по обычным ставкам
-единоразовая комиссия за выдачу кредита - тоже бывает разная.

Если не хватает первоначального взноса на нулевой кредит, то при нынешних ставках я бы покупку нового авто не рассматривал и покупал бы легкое б/у.
Змінено Ross_ (18:10 08/11/2012)
skauser | читатель
Re: Кредитный опыт
[Re: Анжинер] 9 ноября 2012 в 11:09
Анжинер 08.11.2012 06:19 пишет:

skauser 08.11.2012 02:42 пишет:

получается, что только калькулятор мне помошник)))
благодарю за инфу. поэтапный детальный рачсет.
эх, как все посчитать, так оказывается, что кредит не такой уж и выход.а нотариусы - да...они везде и всюду.



Угу. При процентной ставке по вкладам в банках 25%, при типичной украинской норме прибыли 40% и окупаемости максимум год, когда откат 30...50% на всех этапах является нормой, можете посчитать какая процентная ставка по кредитам получается.


это точно. пока не сталкиваешься сам, то все цифры воспринимаются абстрактно, а когда их надо вытащить из кармана и отдать, то реальное положение вещей печалит.
skauser | читатель
Re: Кредитный опыт
[Re: Ross_] 9 ноября 2012 в 11:16
Ross_ 08.11.2012 18:10 пишет:

skauser 07.11.2012 11:02 пишет:

Здраствуйте,
Ситуация следующая, планирую покупать новый автомобиль в кредит, от продажи старого получается приблизительно 40% стоимости нового автомобиля.
Это будет мой первый кредитный опыт, хотел сразу узнать чего стоит и не стоит делать?
Какие есть варианты, банки, кредитные схемы, как не попасть на крючок банка?



Заходи на сайт официальных представителей тех марок, между которыми выбираешь и смотри их кредитные предложения. Да, скорее всего будут очень придирчивы к твоим финансовым показателям.

Я бы брал нулевые кредиты, от банков аффилированных с автосалоном (находишь предложения на сайтах автосалонов например Тойоты, Хундая и др.). Только обязательно смотреть чтобы не было ежемесячных процентов! Ежемесячный процент умножай на 12 и получаешь годовой, а если месячная комиссия на остаток по кредиту - то там вообще дорого выходит - я бы только в самом крайнем случае с такой схемой связывался. Если хватит первого взноса на нулевой кредит - то попадаешь "только" на:
-страхование жизни (не всегда, когда есть - ежегодное, на сумму остатка по телу кредита)
-страхование КАСКО по завышенной цене (банку же надо как-то нулевой процент отбить). Здесь могут быть шансы побороться с банком и на второй год брать КАСКО в другой компании по обычным ставкам
-единоразовая комиссия за выдачу кредита - тоже бывает разная.

Если не хватает первоначального взноса на нулевой кредит, то при нынешних ставках я бы покупку нового авто не рассматривал и покупал бы легкое б/у.




про страхование читал на форумах, скажем так - готов к этому)
а вот про ежемесячный процент даже не подумал как-то. пока читаешь у них на сайтах, на сайтах банков, то вроде все так красиво и до чего же просто! а оказывается, что со всех сторон засада.
skauser | читатель
Re: Кредитный опыт
[Re: Ревизор] 9 ноября 2012 в 15:48
Ревизор 07.11.2012 15:53 пишет:

Васюня 07.11.2012 14:34 пишет:

Да, я тоже очень об этом задумываюсь.
Но все никак не пойму, к кому же обратиться???
Может кто-нибудь, наконец, подскажет???



Сейчас на Порше хорошие условия - панамера или кайен какой-то.



Порше не может быть какой-то)
это реальная тачка. вот возьму и пойду к ним!
j2thex | читатель
Re: Кредитный опыт
[Re: Анжинер] 9 ноября 2012 в 15:55
Анжинер 08.11.2012 06:19 пишет:

skauser 08.11.2012 02:42 пишет:

получается, что только калькулятор мне помошник)))
благодарю за инфу. поэтапный детальный рачсет.
эх, как все посчитать, так оказывается, что кредит не такой уж и выход.а нотариусы - да...они везде и всюду.



Угу. При процентной ставке по вкладам в банках 25%, при типичной украинской норме прибыли 40% и окупаемости максимум год, когда откат 30...50% на всех этапах является нормой, можете посчитать какая процентная ставка по кредитам получается.



ставка получается нереальная. вернее какраз для нашей страны - где все покращуеться.
но тем не менее берут же кредиты и платят.
Анжинер | Достоевский **
Re: Кредитный опыт
[Re: j2thex] 9 ноября 2012 в 15:57
j2thex 09.11.2012 15:55 пишет:

Анжинер 08.11.2012 06:19 пишет:

skauser 08.11.2012 02:42 пишет:

получается, что только калькулятор мне помошник)))
благодарю за инфу. поэтапный детальный рачсет.
эх, как все посчитать, так оказывается, что кредит не такой уж и выход.а нотариусы - да...они везде и всюду.



Угу. При процентной ставке по вкладам в банках 25%, при типичной украинской норме прибыли 40% и окупаемости максимум год, когда откат 30...50% на всех этапах является нормой, можете посчитать какая процентная ставка по кредитам получается.



ставка получается нереальная. вернее какраз для нашей страны - где все покращуеться.
но тем не менее берут же кредиты и платят.



Берут кредиты и не платят. Банки не гемороятся и повышают процентные ставки чтобы за счет тех кто платит, компенсировать потери от тех кто не платит.
Анжинер | Достоевский **
Re: Кредитный опыт
[Re: skauser] 9 ноября 2012 в 15:59
skauser 09.11.2012 15:48 пишет:

Ревизор 07.11.2012 15:53 пишет:

Васюня 07.11.2012 14:34 пишет:

Да, я тоже очень об этом задумываюсь.
Но все никак не пойму, к кому же обратиться???
Может кто-нибудь, наконец, подскажет???



Сейчас на Порше хорошие условия - панамера или кайен какой-то.



Порше не может быть какой-то)
это реальная тачка. вот возьму и пойду к ним!



Только панамеру не берите. Лучше каён. Если возьмете панамеру и придется таксовать, то не везде проедите.
j2thex | читатель
Re: Кредитный опыт
[Re: Анжинер] 9 ноября 2012 в 16:06
аа, ну как без этого)))
им же свой интерес неохота терять.
плюс продадут кредитные машины по второму кругу и в вообще малине.
j2thex | читатель
Re: Кредитный опыт
[Re: skauser] 9 ноября 2012 в 16:11
вооот, для этого форумы и созданы - чтобы обсудить и поделиться опытом.
вы тоже, после того как возьмете авто, не забудьте отписаться, как все было
thegreat | читатель
Re: Кредитный опыт
[Re: skauser] 9 ноября 2012 в 16:15
надо быть бдительным и очень дотошным во всем, что касается кредита, любого кредита.
так как это ваши деньги, которые отдавать надо.
идея пойти к дилерам хороша тем, что там все-таки ближе к телу машины находитесь, и условия более лояльны.
thegreat | читатель
Re: Кредитный опыт
[Re: Анжинер] 9 ноября 2012 в 16:18
вот и спаршивается, зачем банки морочат голову (причем конкретно и всем - заемщикам, поручителям, работодателям и т.д.), требуя подтверждений финспроможности? все-равно же % свой получат - не с этого кредитуемого, так с другого.
skauser | читатель
Re: Кредитный опыт
[Re: thegreat] 9 ноября 2012 в 16:30
я в этом деле еще новичек, по-этому руководствуюсь тем, что читаю отзывы, предложения, коменты.
и статистика повышения стоимости автомобольного кредита меня не радует.
банки растут и ширятся, их % растут, а возможность выплатить кредит снижается. блин.
Патворо | подсевший на форум **
Re: Кредитный опыт
[Re: skauser] 9 ноября 2012 в 16:31
skauser 07.11.2012 11:41 пишет:

что не кто не берет кредиты?




перекрестился как закрыл 6 своих кредитов (2 больших, 1 средний, 3 малых)
сложно было в чем - даже когда последний остался - что каждый месяц топаешь и платишь, ты уже не понимаешь за что, ты уже забыл зачем брал))) но надо ходить и платить

кредит надо брать или быстрый - года на 2-3, когда ты еще авто кредитное любить будешь и - когда у тебя запас по ежемесячным выплатам есть месяцев на 8-10 (мало ли что с регулярными доходами случится)

а по вариантам - это сначала выбирай авто и узнавай у дилеров, какие у них есть кредитные программы
thegreat | читатель
Re: Кредитный опыт
[Re: thegreat] 9 ноября 2012 в 16:32
thegreat 09.11.2012 16:18 пишет:

вот и спаршивается, зачем банки морочат голову (причем конкретно и всем - заемщикам, поручителям, работодателям и т.д.), требуя подтверждений финспроможности? все-равно же % свой получат - не с этого кредитуемого, так с другого.



чтобы отобрать тех, с кого побольше содрать можно и в короткие сроки. время - деньги)
Rudenko | Йасносолнышко *** Модератор
Re: Кредитный опыт
[Re: thegreat] 9 ноября 2012 в 16:37
ввиду разрастания непродуктивного флуда тему закрываю.
для обсуждений "взагалі" существуют другие подфорумы.
Змінено Rudenko (16:38 09/11/2012)
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 97 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6192