autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

расход газа, подскажите.

chili | Достоевский *
расход газа, подскажите.
8 ноября 2012 в 19:18
После замены зимней резины, решил сегодня заправиться на Авантаже, возле Фридома. Так как я там заправлялся до этого, то решил проверить расход, и вот оно, при норме 10-10,5 литров сейчас получилось 11.6. Оба раза заправлял до отсечки. Теперь думаю неужели так зимняя резина влияет на расход? было 185/60-14 стало 155/65-14.

Ах да, все время попадаю утром на затык на мост Лепсе и и за берестейкой "Киевстар", а обратно это тянучка 5 минут Телиги и на Шулявке перед Индустриальным, ну и на закуску круг к-р "Лейпциг". Вот и думаю может это и нормальный расход с таким трафиком, ну и зимняя резина.

ПС. ГБО 2 поколение с эмулятором лямбды.
Змінено chili (19:19 08/11/2012)
Varlov | СуперСтар *
Re: расход газа, подскажите.
[Re: chili] 8 ноября 2012 в 19:22
это не зимняя резина, а пора менять заправку. Заправтесь на нормальной заправке. А возможно просто на улице похолодало и прогревы стали больше, так же пробки увеличились.
Алексей405 | приверженец ***
Re: расход газа, подскажите.
[Re: Varlov] 8 ноября 2012 в 19:28
А я против, Ваших доводов про Авантаж.
Все пучком, всегда без вопросов нальют, с карты спишут, у меня расход получился последний 9,6, так что не надо на Авантаж гнать.
Наверное фильтр воздушный, регулировка винта жадности, да на прогревы с пробками не забывайте.
chili | Достоевский *
Re: расход газа, подскажите.
[Re: Алексей405] 8 ноября 2012 в 19:37
Да я как то и не наезжаю. Просто хочу понять для себя. Греюсь только на бензине, неужели лишних 5-10 минут в режиме старт-стоп в пробке так поднял расход. А из за зимних шин не?
Алексей405 | приверженец ***
Re: расход газа, подскажите.
[Re: chili] 8 ноября 2012 в 20:11
да конечно пятно контакта зимней резины больше сопротивления качения, по сравнению с летней.
но литр это явно забагато,
ищите что то другое.
фильтра, подклинившие колодки.
может травит где..
bomber | Супер писатель! **
Re: расход газа, подскажите.
[Re: chili] 8 ноября 2012 в 21:31
ИМХО температура на улице....похолодало...

смазка холодная...двиг-то прогрелся на бензе, а коробка? подшибники в ступицах и т.д. и т.п.

ЗЫ: у мну по дороге на работу есть затяжной пологий спуск с 2-мя небольшими "перекатами", который по теплу я проезжал накатом (на 3-й передаче в начале разогнался, а дальше на нейтрали)...так вот, после переобувки на зимнюю (в этом году переобулся раньше чем обычно, т.к. 2 колеса летней ушло в утиль), перед "перекатами" скорость по теплу была порядка 70 км/ч и я весь спуск проезжал невключая передачу....сейчас перед "перекатами" и до 50 недотягивает....за спуск пару раз приходится подразгоняццо...т.е. все, кроме температуры, одинаковое, а накат меньше....
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: расход газа, подскажите.
[Re: chili] 9 ноября 2012 в 08:50
я думаю проблемы нет
у меня плюс-минус литр бензина может быть регулярно.
От погоды, пробок, настроения, давления на тапку, фаз луны
suwin | патриарх ****
Re: расход газа, подскажите.
[Re: Sashok_Accent] 9 ноября 2012 в 09:30
На каких колонках Авантажа заправляетесь?
chili | Достоевский *
Re: расход газа, подскажите.
[Re: suwin] 9 ноября 2012 в 11:13
Предпоследняя 10, последняя 9.
itimiii | member **
Re: расход газа, подскажите.
[Re: chili] 9 ноября 2012 в 11:43
у вас изменился размер колеса, соответственно изменились показания спидометра и счетчика расхода топлива.

http://www.pokrishka.ru/calculator.html

Размеры Старый Новый Сравнение
Ширина шины, мм (A) 185 155 -30
Высота профиля, мм (B) 111 101 -10
Внутренний диаметр, мм (C) 356 356 0
Внешний диаметр, мм (D) 578 557 -21
Спидометр
Показания спидометра (км/ч)
Реальная скорость (км/ч) 86.73
Разница (км/ч) -3.27

Изменение клиренса (мм) -10.5
При пересчете размеров шин на калькуляторе, следует учитывать, что:

• При увеличении диаметра колёсного диска, (и, как следствие, уменьшение высоты профиля шины, чтобы внешний диаметр колеса оставался без изменений) увеличивается нагрузка на подвеску автомобиля, а так же ухудшается комфорт (машина станет заметно жёстче).
• При чрезмерном увеличении профиля шины машина становится "валкой", хуже управляется и при критических значениях высоты профиля шина может начать цепляться за детали кузова и подвески автомобиля, что в последствии приведет к ее разрушению.
• Погрешность в показаниях спидометра зависит от скорости автомобиля, при увеличении скорости погрешность увеличивается. Кроме того нужно учитывать, что погрешность влияет на показания расхода топлива автомобиля.
kulibin | опытный писатель **
Re: расход газа, подскажите.
[Re: chili] 10 ноября 2012 в 13:27
Я бы рекомендовал на авантаже заезжать на 5 или 6 колонку или на 7 и 8ю колонки. Они всегда стабильно льют, сам стараюсь только на 5й заправляться до упора. Про 10ю когда-то много баянили что она жухает сильно. Нормальный газ на авантаже, сам недавно вернулся с гепардов на авантаж, и переход на газ стал не заметен и клапан чище вместе с фидьтром в редукторе.
suwin | патриарх ****
Re: расход газа, подскажите.
[Re: kulibin] 11 ноября 2012 в 10:39
kulibin007 10.11.2012 13:27 пишет:

Я бы рекомендовал на авантаже заезжать на 5 или 6 колонку или на 7 и 8ю колонки. Они всегда стабильно льют, сам стараюсь только на 5й заправляться до упора. Про 10ю когда-то много баянили что она жухает сильно. Нормальный газ на авантаже, сам недавно вернулся с гепардов на авантаж, и переход на газ стал не заметен и клапан чище вместе с фидьтром в редукторе.



На Авантаже раньше заправлялся тоже на 5-6.
9-10 объзжал стороной, слышал жалобы о недоливах. Но 9-10 и 11-12 давно поменяли на импортные, и к этим колонкам больше доверия, чем к тем, где на цене написано рубли. Стараюсь лить на 9-10, расход в норме. Раньше заправлялся тоже на 5-6.
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

расход газа, подскажите.

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2602