autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

А если бы мы стукнулись, то кто платил бы? (2/2)

elia | и.о. пользователя ***
Re: А если бы мы стукнулись, то кто платил бы?
[Re: Alexsus] 12 ноября 2012 в 08:49
Alexsus 12.11.2012 08:46 пишет:

elia 12.11.2012 08:33 пишет:

Всего лишь движение по закруглению дороги.








И? Это не дорога с закруглением, где можно безопасно выполнить разворот? Читать в прямом порядке, а не обратном. Фотографии "полноценных" разворотов приводить или ты их видел?
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: А если бы мы стукнулись, то кто платил бы?
[Re: elia] 12 ноября 2012 в 08:54
Дискуссия в стиле аргументы против фантазий так забавна.
elia | и.о. пользователя ***
Re: А если бы мы стукнулись, то кто платил бы?
[Re: Alexsus] 12 ноября 2012 в 08:57
Alexsus 12.11.2012 08:54 пишет:

Дискуссия в стиле аргументы против фантазий так забавна.



Золотые слова

В моем окружении известно 3 случая таких вот затираний. В двух из них тот, что справа был признан виновным без оказания финансовой помощи твоим коллегам по разуму. В третьем случае помощь оказывалась, т.к. видите ли "он уже выехал за пределы дороги полностью" или что-то около того. Вот именно третий случай и заставляет задуматься о бренности бытия.
Аргументируй дальше
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: А если бы мы стукнулись, то кто платил бы?
[Re: elia] 12 ноября 2012 в 09:02
Меняй окружение.

Ну и для не очень умеющих четать:

Alexsus 12.11.2012 08:28 пишет:

...В твоём же случае бОльшую роль сыграло бы не кто справа\слева, а кто кого втулил.




elia | и.о. пользователя ***
Re: А если бы мы стукнулись, то кто платил бы?
[Re: Alexsus] 12 ноября 2012 в 09:12
Alexsus 12.11.2012 09:02 пишет:

Меняй окружение.

Ну и для не очень умеющих четать:

Alexsus 12.11.2012 08:28 пишет:

...В твоём же случае бОльшую роль сыграло бы не кто справа\слева, а кто кого втулил.








Таки да - проблема в ДНК. И тебе даже смена окружения не поможет - ограниченный фуражкой мозг даже не в состоянии допустить два варианта существования такой ситуации:
1) участники уже выехали на "основную дорогу" полностью или частично - тогда действительно приведенный тобой пункт ПДД и тот, кто справа, имеет преимущество;
2) все как у меня - мы еще не подошли к пересечению проезжих частей.
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: А если бы мы стукнулись, то кто платил бы?
[Re: elia] 12 ноября 2012 в 09:17
Хамить оно ж дело нехитрое - только ж собственного ума не прибавляет. Хамлу.
elia | и.о. пользователя ***
Re: А если бы мы стукнулись, то кто платил бы?
[Re: Alexsus] 12 ноября 2012 в 09:27
Alexsus 12.11.2012 09:17 пишет:

Хамить оно ж дело нехитрое - только ж собственного ума не прибавляет. Хамлу.



По сути топика сказать по-прежнему нечего? Тогда удачи
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: А если бы мы стукнулись, то кто платил бы?
[Re: elia] 12 ноября 2012 в 09:33
По сути - уже всё сказано. Но я так понимаю топик тобой не для того затеян - шоб г0вн0м покидаться. В этом ты преуспел.
may | V.I.P **
Re: А если бы мы стукнулись, то кто платил бы?
[Re: elia] 12 ноября 2012 в 09:53
а ссылку на панораму этого места можно!?
onedrew | СуперСтар **
Re: А если бы мы стукнулись, то кто платил бы?
[Re: elia] 12 ноября 2012 в 10:25
Как это ни печально, мне все таки кажется, что по закону тут прав Пыж. Хоть он и говнюк и выезжать из такого положения должен был бы не в левый ряд, но в этом случае решает то, что он справа
eugene_za | Достоевский ***
Re: А если бы мы стукнулись, то кто платил бы?
[Re: onedrew] 12 ноября 2012 в 12:52
onedrew 12.11.2012 10:25 пишет:

Хоть он и говнюк и выезжать из такого положения должен был бы не в левый ряд



А в какой? Знаков движения по полосам нет, разметки нет. Ему надо было через две полосы в правую прыгать?
elia | и.о. пользователя ***
Re: А если бы мы стукнулись, то кто платил бы?
[Re: Alexsus] 12 ноября 2012 в 15:39
Alexsus 12.11.2012 09:02 пишет:

Меняй окружение.

Ну и для не очень умеющих четать:

Alexsus 12.11.2012 08:28 пишет:

...В твоём же случае бОльшую роль сыграло бы не кто справа\слева, а кто кого втулил.








Только сейчас до меня дошло - ты же слил свою позицию. Не получается натянуть задачу под нужное решение, так тут так втихаря пукнул и пошел стучать модерам? Ну стукни тогда еще раз - у меня будет 3-е предупреждение и ты опять тут будешь королем жизни минимум на месяц.

Ну а теперь отключаемся от твоего негатива и таки спрашиваем опять у тебя по твоему новому предложению - кто кого должен по-твоему тюкнуть, что бы левый был не виноват? При этом все-таки посмотри на бровку в левом нижнем углу с 10 сек и траекторию движения Пыжа далее. Траекторию хорошо видно по углам поворота левого переднего колеса.

PS
Не приемлю ультимативности, если ты ранее не заметил. Ничего личного к тебе не имею.


PPS
Пользуясь случаем передаю пламенный привет короткостволодрочеру с княпавкой на перевес - ты сегодня второй
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: А если бы мы стукнулись, то кто платил бы?
[Re: elia] 12 ноября 2012 в 15:59
elia 12.11.2012 15:39 пишет:

Только сейчас до меня дошло...





Ой ли? И то - ли?
elia | и.о. пользователя ***
Re: А если бы мы стукнулись, то кто платил бы?
[Re: Alexsus] 12 ноября 2012 в 16:02
Alexsus 12.11.2012 15:59 пишет:

elia 12.11.2012 15:39 пишет:

Только сейчас до меня дошло...





Ой ли? И то - ли?



Действительно - похоже я ошибался
onedrew | СуперСтар **
Re: А если бы мы стукнулись, то кто платил бы?
[Re: eugene_za] 13 ноября 2012 в 10:12
eugene_za 12.11.2012 12:52 пишет:

onedrew 12.11.2012 10:25 пишет:

Хоть он и говнюк и выезжать из такого положения должен был бы не в левый ряд



А в какой? Знаков движения по полосам нет, разметки нет. Ему надо было через две полосы в правую прыгать?



Еще раз повторю, что товарищ на пыжике по закону прав имхо. И да, ничего его не обязывает ехать не в левый ряд, но по хорошему нафига он вылез в максимально правое положение, если потом планировал поехать в левый ряд? Если я хочу в левый, я и на разрыве займу крайне левое положение, если мне надо пересечь проезжую часть и оказаться ближе к правому краю, то на разрыве я поеду правее.
На петровке таких успешных уйма. Из второго ряда объезжая пробку врываются на разрыв и ломятся справа в левый ряд. И, если что, они будут правы и это печально
eugene_za | Достоевский ***
Re: А если бы мы стукнулись, то кто платил бы?
[Re: onedrew] 13 ноября 2012 в 11:48
onedrew 13.11.2012 10:12 пишет:

нафига он вылез в максимально правое положение, если потом планировал поехать в левый ряд?



А вот тут как раз проявилось не умение читать дорожную обстановку и правильно вести себя на дороге.
Nimrod | Достоевский ***
Re: А если бы мы стукнулись, то кто платил бы?
[Re: Alexsus] 13 ноября 2012 в 12:35
А здесь http://goo.gl/maps/qCjwv выезжающий с правой полосы разворота в крайнюю левую полосу на Броварском тоже имеет преимущество перед разворачивающимся по левой полосе?
Просто Кіт | СуперСтар **
Re: А если бы мы стукнулись, то кто платил бы?
[Re: elia] 13 ноября 2012 в 16:21
Прикріплені файли (0 завантажити)
А там розворот тільки з твоєї сторони? Чи і із зустрічної теж?
Якщо можна і із зустрічної, тоді ти "зрізав кут". Десь так
ІМХО
ЗІ. Звиняй за криво намальовану схемку. Чукча не художник

А там розворот тільки з твоєї сторони. Чи і із зустрічної теж
Змінено Кот в сапогах (16:22 13/11/2012)
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: А если бы мы стукнулись, то кто платил бы?
[Re: Nimrod] 13 ноября 2012 в 16:54
Nimrod 13.11.2012 12:35 пишет:

А здесь http://goo.gl/maps/qCjwv выезжающий с правой полосы разворота в крайнюю левую полосу на Броварском тоже имеет преимущество перед разворачивающимся по левой полосе?




Именно. Если читал ранее написанное - должно быть понятно.
Места для разворота делают такими широкими не для того, чтобы в них набилось как можно больше ТС, а для возможности разворота и крупногабаритного, длинномерного транспорта, который въезжая (как и положено - с одной, крайней левой полосы) при малом радиусе просто не будет иметь места для манёвра. Кроме того - в обозначенном месте выезд как таковой осуществляется в одну полосу (дполнительную на том участке дороги, крайнюю левую). Сделано это для безопасности - дабы медленно выползающий из разворота не смог создать опасность низколетящему прямо. Негабарит спокойно себе выползет в крайнюю левую и более-менее безопасно перестроиться - если ему это надо. Очень сомневаюсь, что у тебя при развороте получится вытолкать его правее.

Повторю ещё раз:

Alexsus 11.11.2012 21:40 пишет:

10.11. У разі коли траєкторії руху транспортних засобів перетинаються, а черговість проїзду не обумовлена цими Правилами, дати дорогу повинен водій, до якого транспортний засіб наближається з правого боку.




Alexsus 12.11.2012 08:28 пишет:

Данный пункт правил - для любых не оговорённых специально ситуаций, где у тебя с оппонентом пересекаются траектории движения.

Осуществление поворотов - п.10.4-п.10.6, перестроение - п.10.3. В твоём случае - вы совершаете одновременный разворот, где нет соответствующей разметки и\или знаков - указывающих на рядность во время разворота и по его завершении. Также ни один пункт правил специально не оговаривает порядок совершения манёвра под названием "разворот" и тем более "одновременный разворот" и при этом специально не оговорено - в какую из полос должен выехать разворачивающийся - хоть по малому, хоть по большому радиусам. Посему "правило правой руки" - как нельзя кстати в подобных случаях.


Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

А если бы мы стукнулись, то кто платил бы? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6637