autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: принимаю советы / планировка
[Re: shao] 15 ноября 2012 в 11:34
shao 15.11.2012 11:16 пишет:

Т.е. при размере ВБ 77см на стенку шириной в 82см можно повесить и нормально?
С точки зрения требований.



У меня два года уже висит.
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: принимаю советы / планировка
[Re: shao] 15 ноября 2012 в 11:37
shao 15.11.2012 11:25 пишет:

а как быть с шторой ? если кондишин слева в углу вот так:



Я же не знаю, как ты ремонт себе видишь. Я делаю подвесные потолки, а вдоль окна оставляю пространство для потолочного карниза на ширину самого окна. Тогда шторы на стену не залазят. Если ты хочешь классический карниз, то шторы можно сдвигать на одну сторону, противоположную кондёру.
Fencer | иной **
Re: принимаю советы / планировка
[Re: Кинжальный прострел] 15 ноября 2012 в 11:51
В ответ на:

выбрал инверторный Дайкин с блоком 76 см, купил его у нашего камрада и повесил в 2 см от стены



Вот что-то,а инверторность в данном случае совсем не при чем.
Мне кажется,что это не очень красиво выглядит,но хозяин - барин,однозначно.
shao | Супер писатель! *
Re: принимаю советы / планировка
[Re: Кинжальный прострел] 15 ноября 2012 в 12:07
Прикріплені файли (0 завантажити)
да хотелось бы шторы по ширине больше чем окно, следовательно этот вариант отпадает. прийдется вешать на правые стенки.

или вот так

да хотелось бы шторы по ширине больше чем окно, следовательно этот вариант отпадает. прийдется вешать на правые стенки
Змінено shao (12:29 15/11/2012)
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: принимаю советы / планировка
[Re: Fencer] 15 ноября 2012 в 12:48
Fencer 15.11.2012 11:51 пишет:

В ответ на:

выбрал инверторный Дайкин с блоком 76 см, купил его у нашего камрада и повесил в 2 см от стены



Вот что-то,а инверторность в данном случае совсем не при чем.
Мне кажется,что это не очень красиво выглядит,но хозяин - барин,однозначно.



Инверторность я упомянул к тому, что это спальни и инвертор там наиболее необходим.
Fencer | иной **
Re: принимаю советы / планировка
[Re: Кинжальный прострел] 15 ноября 2012 в 19:50
В ответ на:

Инверторность я упомянул к тому, что это спальни и инвертор там наиболее необходим.



Месье, конечно, эксперт, но заметная разница в уровне шума инвертора и фикса достигается на наружном блоке,а не на внутреннем Потому ценность инвертора в комнате,как малошумного решения, несколько преувеличена
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: принимаю советы / планировка
[Re: Fencer] 15 ноября 2012 в 21:18
Fencer 15.11.2012 19:50 пишет:

В ответ на:

Инверторность я упомянул к тому, что это спальни и инвертор там наиболее необходим.



Месье, конечно, эксперт, но заметная разница в уровне шума инвертора и фикса достигается на наружном блоке,а не на внутреннем Потому ценность инвертора в комнате,как малошумного решения, несколько преувеличена



Кроме шума важно более плавное охлаждение. Но мой Дайкин работает практически бесшумно.
Fencer | иной **
Re: принимаю советы / планировка
[Re: Кинжальный прострел] 15 ноября 2012 в 23:30
В ответ на:

Кроме шума важно более плавное охлаждение. Но мой Дайкин работает практически бесшумно.



Странно,я думал тебе сложнее что-то продать А тут чуть проехали по маркетинговым фишкам и клиент сам стал рекламным агентом
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: принимаю советы / планировка
[Re: Fencer] 15 ноября 2012 в 23:39
Fencer 15.11.2012 23:30 пишет:

В ответ на:

Кроме шума важно более плавное охлаждение. Но мой Дайкин работает практически бесшумно.



Странно,я думал тебе сложнее что-то продать А тут чуть проехали по маркетинговым фишкам и клиент сам стал рекламным агентом



У меня в квартире есть три кондиционера: два инвертора и обычный. Обычный работает намного громче, особенно при включении. В чём тут маркетинг?
Fencer | иной **
Re: принимаю советы / планировка
[Re: Кинжальный прострел] 16 ноября 2012 в 10:26
Маркетинг в том,что никаких особых "более плавных охлаждений" нет,а уровень шума внутр блока намного больше зависит от алгоритма работы и качества подшипников и пластика.
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: принимаю советы / планировка
[Re: Fencer] 16 ноября 2012 в 10:31
Fencer 16.11.2012 10:26 пишет:

Маркетинг в том,что никаких особых "более плавных охлаждений" нет,а уровень шума внутр блока намного больше зависит от алгоритма работы и качества подшипников и пластика.



Обычный кондер включается и выключается, при этом при включении он работает на полную мощность. Инвертор работает в режиме пониженной мощности, если, конечно, температура позволяет, но ночью она позволяет. Разве не так?
Fencer | иной **
Re: принимаю советы / планировка
[Re: Кинжальный прострел] 16 ноября 2012 в 13:19
В ответ на:

Разве не так?



Все так,только из этого не следует значительных отличий в плавности регулировке и шуме внутр блока.
shao | Супер писатель! *
Re: принимаю советы / планировка
[Re: Yea] 17 ноября 2012 в 19:07
Yea 14.11.2012 12:00 пишет:

Мені здається доцільним перенести вхід у спальню праворуч, навпроти входу у санвузол, а сучасний вхід закласти. Тоді і в холі зручніше буде, в куті щось поставити типу стелажа можна, якщо потрібно буде.



Спасибо за совет, вчера вырезали проем.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

принимаю советы / планировка (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6340