autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

"Благодарность" в платных клиниках (2/2)

Багыня | Больше веса (с) **
Re: "Благодарность" в платных клиниках
[Re: vitalyan72] 14 ноября 2012 в 17:59
и тебя, как потребителя, туда никто насильно не тянул...
так что селяви...
находи время в своем тесном рабочем графике для шарых анализов или не ной про ценообразование частной лаборатории, в котором ты нуууу никак не силен...
Earl Grey | подсевший на форум ***
Re: "Благодарность" в платных клиниках
[Re: Багыня] 14 ноября 2012 в 18:00
Багыня 14.11.2012 17:52 пишет:

так чо не сдал в районной поликлинике? там без оплаты вообще


там можно оставить направление без анализов,а забрать уже с результатами
Багыня | Больше веса (с) **
Re: "Благодарность" в платных клиниках
[Re: Earl Grey] 14 ноября 2012 в 18:01
сейчас не об этом))))))))
товарищу вон помочь надо покричать про дорого))))
так что не мешай))))
Earl Grey | подсевший на форум ***
Re: "Благодарность" в платных клиниках
[Re: Багыня] 14 ноября 2012 в 18:07
Багыня 14.11.2012 18:01 пишет:

сейчас не об этом))))))))
товарищу вон помочь надо покричать про дорого))))
так что не мешай))))


так я типа тонко подбрасываю для постов,а-ля:сдавал в платной лаборатории,анализы неправильные- зочем платить больше
doctor_b | Айболит ** Модератор
Re: "Благодарность" в платных клиниках
[Re: vitalyan72] 14 ноября 2012 в 18:13
Обосную ценообразование. Чтобы сделать качественный анализ мочи и крови надо: иметь, соответствующее ДБНам и Саннормам (площади, материалы отделки, вентиляция, водоподготовка, обеззараживание материалов), а также пожарным нормам помещение (покупка или аренда), получить на него лицензию, а затем и аккредитацию. Купить: мочевой анализатор, геманализатор (маломощные от 10 тыс евро), реагенты к ним (постоянно) с ценой, зависящей от колебаний евро и по цене нехилой, тоже в евро, так как завозят их из ЕвропыАмерики, купить хороший микроскоп - пару тысяч евро, аттестовать лабораторию в Укрметртестстандарте. Иметь другое помещение для взятие материала, соответствующее вышеперечисленным нормам. Затем надо набрать, обучить и удерживать квалифицированный персонал. Плюс затраты на транспортировку биоматериала. А еще маркетинговые и админзатраты. И какая, по твоему доля ФОТ в стоимости продукта? Ответ очевиден - такая же, как и на производстве, а не в сфере услуг.
pandry2007 | СуперСтар **
Re: "Благодарность" в платных клиниках
[Re: Багыня] 14 ноября 2012 в 18:17
Багыня 14.11.2012 17:56 пишет:

тогда и не ной про стоимость...
а у ребят, которые работают в выходные, нет времени для семьи...
вот и плати, хороший мой, втридорога)))




Что ж Багини такие грубые?!
По поводу платных лабораторий - там больше половины персонала неквалифицированные раз...и, которых не берут в приличные клиники т.к. они при собеседовании не подтвердили свою квалификацию как специалисты!
п.с. сдавал когда-то анализы(не общие) так врач, к которому я обратился по наводке друзей был в шоке - половина данных в расшифровке просто полная билиберда, начиная от незнания норм, до полоного тупизма! Я был в шоке(врач тоже)) )))
Багыня | Больше веса (с) **
Re: "Благодарность" в платных клиниках
[Re: pandry2007] 14 ноября 2012 в 18:19
Багыня))) Она такая))) Совсем не милая девочка

Врачу превед пламенный...
Неквалифицированного персонала в системе здравоохранения в сотни раз больше, нежели в системе платных клиник и лабораторий...
digor_ua | Анонім
Re: "Благодарность" в платных клиниках
[Re: vitalyan72] 14 ноября 2012 в 18:20
vitalyan72 14.11.2012 17:54 пишет:

Багыня 14.11.2012 17:52 пишет:

так чо не сдал в районной поликлинике? там без оплаты вообще




Они к сожалению не работают на выходных, а у меня для этого есть время есть только на выходных.



Я щетаю пора менять работу
на такую шоб или время находилось или шоб 160 грн недорого было
Багыня | Больше веса (с) **
Re: "Благодарность" в платных клиниках
[Re: ] 14 ноября 2012 в 18:21
digor_ua 14.11.2012 18:20 пишет:

vitalyan72 14.11.2012 17:54 пишет:

Багыня 14.11.2012 17:52 пишет:

так чо не сдал в районной поликлинике? там без оплаты вообще




Они к сожалению не работают на выходных, а у меня для этого есть время есть только на выходных.



Я щетаю пора менять работу
на такую шоб или время находилось или шоб 160 грн недорого было


от правильно товарисчь говорит
а то форт заправить бабало есть, а мочь сдать за 160 грн - нет)))))
digor_ua | Анонім
Re: "Благодарность" в платных клиниках
[Re: Earl Grey] 14 ноября 2012 в 18:23
Earl Grey 14.11.2012 18:00 пишет:

Багыня 14.11.2012 17:52 пишет:

так чо не сдал в районной поликлинике? там без оплаты вообще


там можно оставить направление без анализов,а забрать уже с результатами



Да какие анализы,
Там за 20 гривен чаевых малому справку в садик выдают, даже без осмотра малого
digor_ua | Анонім
Re: "Благодарность" в платных клиниках
[Re: pandry2007] 14 ноября 2012 в 18:25
pandry2007 14.11.2012 18:17 пишет:


По поводу платных лабораторий - там больше половины персонала неквалифицированные раз...и, которых не берут в приличные клиники т.к. они при собеседовании не подтвердили свою квалификацию как специалисты!




Ну если там неквалифицированные то как тогда назвать тех теток шо в поликлинике?
doctor_b | Айболит ** Модератор
Re: "Благодарность" в платных клиниках
[Re: pandry2007] 14 ноября 2012 в 18:29
pandry2007 14.11.2012 18:17 пишет:


По поводу платных лабораторий - там больше половины персонала неквалифицированные раз...и, которых не берут в приличные клиники т.к. они при собеседовании не подтвердили свою квалификацию как специалисты!
п.с. сдавал когда-то анализы(не общие) так врач, к которому я обратился по наводке друзей был в шоке - половина данных в расшифровке просто полная билиберда, начиная от незнания норм, до полоного тупизма! Я был в шоке(врач тоже)) )))




Мсье был в шоке, так как сам знает нормы? Которые у каждого производителя реагентов/оборудования разные? Мсье знает рынок труда в лабораторной диагностике? Когда более-менее специалиста приходится учить уже частным лабораториям, а готовых, умеющих работать на современном оборудовании и понимать, что надо каждый день ставить контроли, а не экономить на этом можно только перекупить у конкурентов. Мсье известно, что 80% врачей-лаборатнов имеют биологическое, а не медицинское образование. а из оставшихся 80% пенсионного возраста. И готовых специалистов, которые не имеют работы на рынке нет и надо брать более-менее способных и учить, отсеивая тех, кому не интересно. Расшифровывать анализы кто должен, мсье знает? Отвечу - лечащий врач.
hrustik | старый писатель ****
Re: "Благодарность" в платных клиниках
[Re: pandry2007] 14 ноября 2012 в 18:31
pandry2007 Обращатесь в нормальные частные лаборатории и будет Вам счастье - и персонал квалифицированный и единицы измерений результатов анализов международнопринятые (если врач про них в курсе ), ну и качество соответственно на уровне.
doctor_b | Айболит ** Модератор
Re: "Благодарность" в платных клиниках
[Re: kel] 14 ноября 2012 в 18:31
Считаю, что ветку надо закрыть, что и сделаю. На вопрос ТС я ответил - остальное- флуд. Сам ввязался, каюсь и прошу у Олла прощения.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

"Благодарность" в платных клиниках (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

6 користувачів і 95 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4737