autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Поставить терминал в магазин (3/3)

autoservice | V.I.P ***
Re: Поставить терминал в магазин
[Re: B.O.S.] 18 ноября 2012 в 18:14
B.O.S. 18.11.2012 17:46 пишет:

swap22 18.11.2012 17:37 пишет:

Я, как покупатель, сейчас советовал бы не ставить терминал.
Ведь сейчас снятие наличных в своем банкомате без %%.



это не всегда и не везде правда.
привматбанк берёт 1% за снятие налички в их же банкомате и не давится.
Если снимать наличку в банкоматах других банков - эти самые банки проводят операцию без комиссии. но жлобский приватбанк всё-равно добавляет свою комиссию.

В таких случаях оплата картой в гамазине - единственный способ избежать уплаты комиссии вледельцу карты (по факту - переложить комиссию на получателя денег ).




зачем заводить такую дурацкую карту? тем более приватбанка
Setkm | kewl roolah **
Re: Поставить терминал в магазин
[Re: megaman_2005] 18 ноября 2012 в 21:34
megaman_2005 17.11.2012 23:49 пишет:


насчет "уйдет и не вернется" - ну если других преимуществ, кроме терминала, у вас нет - то тогда уйдет.
с другой стороны, судя по среднему чеку - это не бананы или сигареты.
если человек решил потратиться у вас, то он выбрал вас не потому что у вас терминал есть.




Как потребитель отмечу, что при прочих равных пойду покупать туда, где есть терминал. Если ты торгуешь эксклюзивным товаром на рынке или серьезно дешевле чем у других, тогда можно не заморачиваться терминалами, в противном случае "диктовать" потребителю условия не получится.
Ellenka | V.I.P **
Re: Поставить терминал в магазин
[Re: megaman_2005] 18 ноября 2012 в 21:55
megaman_2005 17.11.2012 23:49 пишет:


если человек решил потратиться у вас, то он выбрал вас не потому что у вас терминал есть.



Ну, как сказать.
Я недавно, делая покупку на 2,5к грн., из всех магазинов выбирала тот, в котором был терминал, ибо мне важно было именно картой рассчитаться.
Выиграл кстати и-нет магазин со второй или третьей страницы гугла, ибо магазины стационарные либо терминала не имели, либо сотрудники не умели им пользоваться
SAP | Достоевский *
Re: Поставить терминал в магазин
[Re: kirsh] 18 ноября 2012 в 21:57
kirsh 15.11.2012 15:05 пишет:

ничего налоговая не запрашивает



Как это не запрашивает? Я от недавно заказывал справку в налоговой о доходах, а декларацию за крайний квартал не успел подать. Дык в справке все черным по белому написано, какой у меня доход и скок денег через мой ЧПшный счет прокрутилось. Проверил по инет банкингу - до копейки все сошлось. Т.е. таки сделали запрос в банк, и пасмарели скок через мой счет денег прошло.
B.O.S. | ПАПАрация ***
Re: Поставить терминал в магазин
[Re: autoservice] 19 ноября 2012 в 23:40
autoservice 18.11.2012 18:14 пишет:

B.O.S. 18.11.2012 17:46 пишет:

swap22 18.11.2012 17:37 пишет:

Я, как покупатель, сейчас советовал бы не ставить терминал.
Ведь сейчас снятие наличных в своем банкомате без %%.



это не всегда и не везде правда.
привматбанк берёт 1% за снятие налички в их же банкомате и не давится.
Если снимать наличку в банкоматах других банков - эти самые банки проводят операцию без комиссии. но жлобский приватбанк всё-равно добавляет свою комиссию.

В таких случаях оплата картой в гамазине - единственный способ избежать уплаты комиссии вледельцу карты (по факту - переложить комиссию на получателя денег ).




зачем заводить такую дурацкую карту? тем более приватбанка



карточка не моя лично.
а почему и как... скажем, так было нужно
так или иначе - факт налицо
добрый Tiger | Достоевский ***
Re: Поставить терминал в магазин
[Re: B.O.S.] 20 ноября 2012 в 03:42
B.O.S. 18.11.2012 17:46 пишет:


Если снимать наличку в банкоматах других банков - эти самые банки проводят операцию без комиссии. но жлобский приватбанк всё-равно добавляет свою комиссию.




ни один банк не выдает наличные с чужой карты без процентов.
Банкомат надо обслуживать, платить аренду за место, да и деньги туже привозить надо.
Ellenka | V.I.P **
Re: Поставить терминал в магазин
[Re: добрый Tiger] 20 ноября 2012 в 07:55
добрый Tiger 20.11.2012 03:42 пишет:


ни один банк не выдает наличные с чужой карты без процентов.
Банкомат надо обслуживать, платить аренду за место, да и деньги туже привозить надо.



Речь о том, что Приват при снятии наличных в "своем" банкомате со "своей" карты берет комиссию, а у других банков снятие наличных в "родном" банкомате бесплатно.
На самом деле, это не совсем так, есть масса карточных продуктов, для которых комиссия за снятие наличных списывается даже при условии снятия в банкомате банка-эмитента; без процентов практически всегда снять деньги в "родном" банкомате можно только с зарплатной карты.
Так что экономия на комиссии при расчете картой - таки аргумент.
Setkm | kewl roolah **
Re: Поставить терминал в магазин
[Re: Ellenka] 20 ноября 2012 в 08:27
Ellenka 20.11.2012 07:55 пишет:

добрый Tiger 20.11.2012 03:42 пишет:


ни один банк не выдает наличные с чужой карты без процентов.
Банкомат надо обслуживать, платить аренду за место, да и деньги туже привозить надо.



Речь о том, что Приват при снятии наличных в "своем" банкомате со "своей" карты берет комиссию, а у других банков снятие наличных в "родном" банкомате бесплатно.





Просто приватовский продукт, о котором идет речь, не предназначен для снятия налички. Для безкомиссионного снятия налички в Привате есть другие продукты. Равно как и в других банках.
.Nutty Pr. | Достоевский **
Re: Поставить терминал в магазин
[Re: Татюшка] 20 ноября 2012 в 11:13
Татюшка 15.11.2012 13:38 пишет:

Vov4 15.11.2012 13:27 пишет:

камрад мав на увазі термінал-пополняшку.

ти, до речі, не указала який термінал потрібен




выше писала,что бы клиенты могли рассчитываться карточкой за приобретенный товар.
Типа такого:







такая насадка стоит аж . . . $9. чеки приходят через SMS на телефон клиента или на мыло.
Wind | ветер Города ***
Re: Поставить терминал в магазин
[Re: swap22] 21 ноября 2012 в 13:38
так как тема всеравно плавно уехала - сколько карт ты используешь и где как правило делаешь покупки?

2ТС
Татюшка, если вопрос действительно значимый - ищи условия получше, конкретно не скажу, но посмотри в сторону небольших несистемных банков (ниже 20-30места по рейтингам НБУ), может у них комплекс будет выгоднее.
Имхо, вероятность импульсных покупок (не планировали но понравилось), также может иметь место, и наличие терминала в таких случаях будет в твою пользу.

1/2офф
На форуме приблизительно 50/50 карта/нал. При это регулярный срач про недодачу сдачи на заправке, но при этом яркое нежелание расчитываться там же картой ))) , но это лирика.
Fogol | Достоевский **
Re: Поставить терминал в магазин
[Re: .Nutty Pr.] 23 ноября 2012 в 01:21
.Nutty Pr. 20.11.2012 11:13 пишет:



такая насадка стоит аж . . . $9. чеки приходят через SMS на телефон клиента или на мыло.



А транзакцию ты с этого телефона куда отправлять будешь? Все равно договор с банком на эквайринг подписывать надо. А у большинства банков сегодня - сам терминал бесплатно, некоторая сумма ежемесячного платежа за терминал, и комиссия за каждую транзакцию - 1.5-3% от суммы транзакции в зависимости от жадности.
Doctor | Супер писатель! ***
Re: Поставить терминал в магазин
[Re: Татюшка] 30 ноября 2012 в 15:21
Еще момент - если не было кассового аппарата, то его придется поставить.
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Поставить терминал в магазин
[Re: Doctor] 30 ноября 2012 в 15:29
Doctor 30.11.2012 15:21 пишет:

Еще момент - если не было кассового аппарата, то его придется поставить.



Только это будет не фискальный аппарат.
Doctor | Супер писатель! ***
Re: Поставить терминал в магазин
[Re: Кинжальный прострел] 30 ноября 2012 в 15:36
Именно фискальный, со всем вытекающим.
Cohyba | опытный писатель **
Re: Поставить терминал в магазин
[Re: kirsh] 24 декабря 2012 в 15:42
kirsh 15.11.2012 14:43 пишет:

пользовались года полтора приватовским 100 грн мес + 1,8% если мне не изменяет память...
отказались за ненадобностью...

а что там с отчетами в налоговую?




+1. отказываюсь от приват ДжиЭсЭи терминала на шиномонтажае за невостребованностью. за год зашло 800 грн а аренда+обслуживание счета съели 1,5 Кгрн.
c0les0 | важничающий писатель *
Re: Поставить терминал в магазин
[Re: Doctor] 25 декабря 2012 в 01:57
Doctor 30.11.2012 15:21 пишет:

Еще момент - если не было кассового аппарата, то его придется поставить.




Чтобы не разводить флейм - на основании чего поставить? Если можно, то со ссылкой на пункт закона.
Disclaimer | Супер писатель! *
Re: Поставить терминал в магазин
[Re: c0les0] 26 декабря 2012 в 15:24
Ставить надо обязательно. Если нету терминала, значит не серьезные магазин, как по мне. Почему даже в Белоруссии, я в сельском ларьке могу карточной расплатиться, а у нас дорого видите ли. Только не от привата, я в их терминалы никогда карточку не дам, а тем более в эту приблуду телефонную
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Поставить терминал в магазин (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 16683