autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
n33lix | важничающий писатель **
Задержка с выплатой по КАСКО
15 ноября 2012 в 12:36
Проконсультируйте, кто может.
Дата ДТП - 7.10 сего года. Авто застраховано по КАСКО. Все экспертизы и прочие формальности закончились 17.10 подписанием графы в документе с просьбой перечислить страховое возмещение на счёт СТО. Окончательная сумма, после выяления скрытых повредений, была согласована со страховой 25.10, выслан исправленный счёт по мейлу. С тех пор идёт уже четвёртая неделя. Регулярно звоню в страховую. Уверяют, что все документы оформлены, дело в казначействе и деньги вот-вот будут перечислены. Сначала речь шла о 10 рабочих днях, которые давно прошли. Сегодня, в очередной раз пообещали проплату "на следующей неделе". Есть ли повод для беспокойства? Что делать?
Названия страховой пока не упоминаю, ибо страхуюсь у них уже 4-й год и раньше особых проблем не возникало.
SmileKia | энтузиаст ****
Re: Задержка с выплатой по КАСКО
[Re: n33lix] 15 ноября 2012 в 12:39
Писать письма официальные этим товарищам ибо если пустить на самотек как сделала это я с одной страховой то это надолго затянется, я вот например жду с мая месяца 2009 года выплату на СТО, вопрос в том что машины той у меня давно уже нет)))
n33lix | важничающий писатель **
Re: Задержка с выплатой по КАСКО
[Re: SmileKia] 15 ноября 2012 в 12:42
SmileKia 15.11.2012 12:39 пишет:

я вот например жду с мая месяца 2009 года выплату на СТО




Спасибо, обнадёжили.
SmileKia | энтузиаст ****
Re: Задержка с выплатой по КАСКО
[Re: SmileKia] 15 ноября 2012 в 12:46
Ну я очень надеюсь что ваша страховая окажется более приличной чем моя)))Могу поискать пример письма, мне товарищ у которого тоже такие траблы скидывал
n33lix | важничающий писатель **
Re: Задержка с выплатой по КАСКО
[Re: SmileKia] 15 ноября 2012 в 12:47
SmileKia 15.11.2012 12:46 пишет:

Ну я очень надеюсь что ваша страховая окажется более приличной чем моя)))Могу поискать пример письма, мне товарищ у которого тоже такие траблы скидывал




Давайте... Будем готовится к худшему.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Задержка с выплатой по КАСКО
[Re: n33lix] 16 ноября 2012 в 00:09
А в договоре какие сроки указаны?
Звонить бесполезно. Звонок к делу не пришьёшь.
n33lix | важничающий писатель **
Re: Задержка с выплатой по КАСКО
[Re: vvlaw] 16 ноября 2012 в 10:19
vvlaw 16.11.2012 00:09 пишет:

А в договоре какие сроки указаны?
Звонить бесполезно. Звонок к делу не пришьёшь.




Я так понимаю, все бланки договоров страхования по КАСКО стандартны? Или есть отличия? У меня на оборотной стороне написано:

Сначала на приняття рішення про відшкодування/відмову 10 раб. дней з даты получения всех надлежащих документов. Потом 10 дней на выплату с даты приняття решения.
Если принято решение про отказ или отсрочку с выплатой, то должны письменно уведомить и аргументировать в течении тех же 10 дней.

Предлагают пока вместо проплаты написать гарантийное письмо на СТО. Брать?
Voron1981 | важничающий писатель *
Re: Задержка с выплатой по КАСКО
[Re: n33lix] 16 ноября 2012 в 10:28
n33lix 16.11.2012 10:19 пишет:

vvlaw 16.11.2012 00:09 пишет:

А в договоре какие сроки указаны?
Звонить бесполезно. Звонок к делу не пришьёшь.




Я так понимаю, все бланки договоров страхования по КАСКО стандартны? Или есть отличия? У меня на оборотной стороне написано:

Сначала на приняття рішення про відшкодування/відмову 10 раб. дней з даты получения всех надлежащих документов. Потом 10 дней на выплату с даты приняття решения.
Если принято решение про отказ или отсрочку с выплатой, то должны письменно уведомить и аргументировать в течении тех же 10 дней.

Предлагают пока вместо проплаты написать гарантийное письмо на СТО. Брать?




Договора КАСКО в каждой компании разные, т.к. это добровольный вид страхования в отличии от ОСАГО
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Задержка с выплатой по КАСКО
[Re: n33lix] 17 ноября 2012 в 00:36
В ответ на:

Я так понимаю, все бланки договоров страхования по КАСКО стандартны? Или есть отличия?


Это по ГО одинаковые. А по КАСКО у каждой компании свои условия. И изучать там надо весь договор, включая то, что написано мелким шрифтом.
Серафим Калитович | V.I.P ***
Re: Задержка с выплатой по КАСКО
[Re: vvlaw] 17 ноября 2012 в 01:22
+ впридачу к договору читать правила страхования, чего обычно люди не делают.
lawshelp | member *
Re: Задержка с выплатой по КАСКО
[Re: n33lix] 18 ноября 2012 в 11:49
Для начала нужно на СК сда писать жалобу: http://www.dfp.gov.ua/660.html
НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ, ЩО ЗДІЙСНЮЄ ДЕРЖАВНЕ РЕГУЛЮВАННЯ У СФЕРІ РИНКІВ ФІНАНСОВИХ ПОСЛУГ
01001, м.Київ-1, вул. Б. Грінченка, 3
А также писать ( и регистрировать в их канцелярии) запросы в СК, в которых требовать страховой акт или письменный отказ в выплате
n33lix | важничающий писатель **
Re: Задержка с выплатой по КАСКО
[Re: lawshelp] 18 ноября 2012 в 15:12
Спасибо за отклики. Съездил в страховую, получил от них гарантийное письмо для СТО с о обещанием перечислить деньги в течении 10 раб. дней. Надеюсь, на самый худший случай это будет весовым документом. Я прав?
lawshelp | member *
Re: Задержка с выплатой по КАСКО
[Re: n33lix] 18 ноября 2012 в 18:19
бывали и такие случаи, что машина отремонтирована, а деньги СК не перевела на СТО, СТО, как следствие, автомобиль не отдает. В этой ситуаци просто тянуть не стоит, не будет денег на 11 день жалобу в Держфинпослуг, если не поможет то сразу иск в суд.
Змінено lawshelp (18:20 18/11/2012)
n33lix | важничающий писатель **
Задержка с выплатой по КАСКО. СК "Наста"
[Re: n33lix] 23 ноября 2012 в 22:40
Подниму-ка тему, ибо ничего не изменилось за прошедшую неделю.
Более того, вместо "завтра-послезавтра обязательно выплатим, вы первый в очереди" теперь обещают "может быть, на следущей неделе, ну вы же понимаете, никто сейчас не хочет расставаться с деньгами".

Кто имеет/имел дело или опыт борьбы с СК "Наста"?
Змінено n33lix (22:47 23/11/2012)
Adjuster | member *****
Re: Задержка с выплатой по КАСКО
[Re: n33lix] 15 декабря 2012 в 23:09
Уже скоро Новый ГОд а там РОждество, так что как минимум до 10-12 января можете непариться.
Курите нервно бамбук, так как в этом году врят-ли что уже будет.
А в следующем году лучше взять адвоката или юриста(если конечно цена вопроса стоит)
Dns_kobra | Укроп *
Re: Задержка с выплатой по КАСКО
[Re: Adjuster] 17 декабря 2012 в 07:06
Если я не ошибаюсь, то у ТС давно закрыт вопрос...
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 161 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4116