autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

оплачивать ли штраф ??? (многа букаф)

Skyratov | СуперСтар **
оплачивать ли штраф ??? (многа букаф)
15 ноября 2012 в 17:17
По своим делам, нужно было выписаться с Киева, прописаться в Боярке (на полгода была прописка) ну и потом опять в Киев. Так совпало (или не совсем) в "Боярском" (К-свят) МРЕВ (возле перезде был раньше) по Боярской прописке мне выдали на то время ВРТ на 5 лет с тамошним адресом проживания само собой я уже не жил в Боярке но ездил по действующему ВРТ.

Дело было в 2009 году. меня тормознули на выезде с Боярки (почти под знаком конец нас.пункта) и составили протокол на превышение скоростного режима (по-моему 90км в час) на то время по действующему ВРТ. Я подал в суд (-это наверное было зря, нужно было сразу забить) т.к. до знака оставалось менее 500 м. ну и бла бла бла... в общем понятно. пришла повестка - прибыл в суд (возле обойного рынка кот-ый), гайцов небыло. перенесли дело и сказали "известят". в общем до сих пор не известили. зато начали приходить обычные письма (может и заказные но за них никто не расписывался) на мою фамилию с угрозами от ИС и суммой неоплаченного штрафа 600 грн!!! хотя на сколько помню там было 255 (это именно по этому делу. текст письма могу как нить отсканить или переписать дословно)

ИМХО:
1. ИС добивает Боярку и ищут меня - набивают постоянные стрелки на "вчера". Т.к. я не расписывался о получении данных уведомлений - то я даже и не знал что меня ждут. реально мне звонят и говорят что "вчера меня ждали в ИС, письмо пришло сегодня". Узнать, что я выселился может. но не сможет куда, т.к. прописка была временной, и я в Боряском ЖЕКе не светился когда выписывался.
2. Что с судом делать ? идти и подавать в суд на суд на дело которое было 3 года назад ?

сабж вопрос:
Забить?
Змінено Skyratov (17:18 15/11/2012)
Марксим | Достоевский **
Re: оплачивать ли штраф ??? (многа букаф)
[Re: Skyratov] 15 ноября 2012 в 17:23
1) Писать в ДВС на предмет наличия у них в производстве дел, и если они(дела есть) просить выслать документы по этим делам.
2) Взять 600 грн и поехать в ДВС и отдать им то что они хотят.
3) Передать мне 1500 - я отдам их в ГИС.
4) Забить.

Применять любой вариант.
Недобрый | старый писатель *
Re: оплачивать ли штраф ??? (многа букаф)
[Re: Skyratov] 15 ноября 2012 в 17:29
Не платить,все сроки вышли. Написать жалобу на начальника ис,или иск в суд на ис с требованием завершить исп производство,в связи с истечением срока давности.
Skyratov | СуперСтар **
Re: оплачивать ли штраф ??? (многа букаф)
[Re: Марксим] 15 ноября 2012 в 17:30
3й пункт порадовал

но, если начать телодвижения по данному вопросу исполнительная точно будет знать, что я письма от них получал. да и обратный адрес мне указывать совсем не хочеться

пока склоняюсь к 4у пункту уже второй год как...
Amtes | старый писатель ****
Re: оплачивать ли штраф ??? (многа букаф)
[Re: Skyratov] 15 ноября 2012 в 17:32
Skyratov 15.11.2012 17:17 пишет:


сабж вопрос:
Забить?




Суд вы же пропустили, а два раза на одно и то же постановление иск не подается.
Исполнительная не имеет права взыскивать двойной размер штрафа, только одинарный.
По идее должен быть какой-то срок давности. У меня когда-то дело ГИС закрыла через полгода после открытия по причине "боржника не знайдено" (не живу по прописке).
Недобрый | старый писатель *
Re: оплачивать ли штраф ??? (многа букаф)
[Re: Amtes] 15 ноября 2012 в 17:33
6 месяцев даётся на исполнение
Amtes | старый писатель ****
Re: оплачивать ли штраф ??? (многа букаф)
[Re: Недобрый] 15 ноября 2012 в 17:36
Чего ж ТС тогда долбят непонятно
Марксим | Достоевский **
Re: оплачивать ли штраф ??? (многа букаф)
[Re: Skyratov] 15 ноября 2012 в 17:37
Skyratov 15.11.2012 17:30 пишет:

3й пункт порадовал

но, если начать телодвижения по данному вопросу исполнительная точно будет знать, что я письма от них получал. да и обратный адрес мне указывать совсем не хочеться

пока склоняюсь к 4у пункту уже второй год как...



Очень жаль, что третий только радует, но хозяин - барин.
Можно нарватся на арест машинки и штрафплощадку, а там услуги не дешевые.
Amtes | старый писатель ****
Re: оплачивать ли штраф ??? (многа букаф)
[Re: Марксим] 15 ноября 2012 в 17:39
Марксим 15.11.2012 17:37 пишет:

Skyratov 15.11.2012 17:30 пишет:

3й пункт порадовал

но, если начать телодвижения по данному вопросу исполнительная точно будет знать, что я письма от них получал. да и обратный адрес мне указывать совсем не хочеться

пока склоняюсь к 4у пункту уже второй год как...



Очень жаль, что третий только радует, но хозяин - барин.
Можно нарватся на арест машинки и штрафплощадку, а там услуги не дешевые.



Если у ТС ВРТ, значит он не собственник и арестовывать нечего.
Кстати с арестами кажись попустило, гисовцам похоже дали втык за то что ленились искать другие источники средств, а из-за 200 грн штрафа арестовывали и подавали в розыск автомобиль стоимостью во много раз большей.
Марксим | Достоевский **
Re: оплачивать ли штраф ??? (многа букаф)
[Re: Amtes] 15 ноября 2012 в 17:41
А что мешает арестовать любой другой СААБ?
Skyratov | СуперСтар **
Re: оплачивать ли штраф ??? (многа букаф)
[Re: Марксим] 15 ноября 2012 в 17:42
сабж я чего мутки и делал с перепропиской. у меня нет никакого имущества. бомж я . (квартира полностью переписана на жену и детей, у меня там только право жить).
имущества нет. зп в мес 1100 грн ))
Марксим | Достоевский **
Re: оплачивать ли штраф ??? (многа букаф)
[Re: Skyratov] 15 ноября 2012 в 17:43
Skyratov 15.11.2012 17:42 пишет:

сабж я чего мутки и делал с перепропиской. у меня нет никакого имущества. бомж я . (квартира полностью переписана на жену и детей, у меня там только право жить).
имущества нет. зп в мес 1100 грн ))



А ну тогда брат по несщастью, всё хорошо.
Skyratov | СуперСтар **
Re: оплачивать ли штраф ??? (многа букаф)
[Re: Марксим] 15 ноября 2012 в 17:45

так что, забить или все таки делать какие нить телодвижения...

на себя авто никада регить не буду, для этого есть жена, братья, сестры и остальные без прав родственники, которые по определению никада не нарушат
Amtes | старый писатель ****
Re: оплачивать ли штраф ??? (многа букаф)
[Re: Марксим] 15 ноября 2012 в 17:46
Марксим 15.11.2012 17:41 пишет:

А что мешает арестовать любой другой СААБ?



Дык пишет что "по доверке" живет

Skyratov 15.11.2012 17:42 пишет:

сабж я чего мутки и делал с перепропиской. у меня нет никакого имущества. бомж я . (квартира полностью переписана на жену и детей, у меня там только право жить).
имущества нет. зп в мес 1100 грн ))



Тогда нечего с вас взыскивать, забейте. Они потом сами закроют дело за сроком давности.
А наличие штрафа в гаишной базе сейчас ничем не грозит. Если даже было бы на вас авто, никаких ограничений наличие штрафа на проведение регистрационных действий не оказывает. Могут просто напомнить, что висит штраф, но требовать уплаты и отказывать в перерегистрации уже не имеют права.
idaves | Супер писатель! **
Re: оплачивать ли штраф ??? (многа букаф)
[Re: Amtes] 15 ноября 2012 в 17:48
за границу не пустят и паспорт не выдадут
ст. 6 Закона Украины Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України 
Змінено idaves (17:52 15/11/2012)
Alex_I | Достоевский ****
Re: оплачивать ли штраф ??? (многа букаф)
[Re: idaves] 15 ноября 2012 в 17:51
idaves 15.11.2012 17:48 пишет:

за границу не пустят



Должно быть решение суда, а исполнительная с этим не заморачивается.
М_Юра | V.I.P *
Re: оплачивать ли штраф ??? (многа букаф)
[Re: idaves] 15 ноября 2012 в 17:55
idaves 15.11.2012 17:48 пишет:

за границу не пустят и паспорт не выдадут
ст. 6 Закона Украины Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України 




пустят
Amtes | старый писатель ****
Re: оплачивать ли штраф ??? (многа букаф)
[Re: idaves] 15 ноября 2012 в 18:06
idaves 15.11.2012 17:48 пишет:

за границу не пустят и паспорт не выдадут
ст. 6 Закона Украины Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України 




Страшилки все это. У таможенников нету доступа ни к базе ГИС, ни к гаишной базе.
У друга в июле угнали машину, написал заяву, подали в розыск, добавили в базу. 3 месяца прошло - результатов нет. Решили пробить по таможне, не выезжала ли она. Оказывается "отстоялась" где-то с месяц и вывезли её в Россию. На вопрос таможенникам - как вы вообще допустили выезд находящегося в розыске автомобиля за пределы Украины к тому же собственника не было за рулем ??? Ответ - а у нас нет гаишной базы и выезжать за рулем сейчас может кто угодно. А с нас законопослушных граждан в ГАИ всю жизнь драли за временный техпаспорт для поездок заграницу по 800 гривен ! А тут вдруг оказывается можно любому выезжать. Друг судится будет с таможней, только перспектив ноль.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

оплачивать ли штраф ??? (многа букаф)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 83 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2015