autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Нужны советы по ремонту в загороднем доме

BaluSeat | опытный писатель ***
Нужны советы по ремонту в загороднем доме
12 апреля 2005 в 11:28
В связи с желанием родителей улучшить бытовые условия решено сделать небольшой ремонт. Есть большая веранда из кирпича - хочеться из нее сделать санузел (туалет, ванная, душ).
1. Нужно менять крышу/потолок. Чем утеплять?
2. Из чего делается потолок (большая влажность)?
3. Заложить нужно одну дверь и часть окон, есть какие-то пено-блоки. Какие? Где?Почем?
4. Утеплить стены. Потом может вагонка или нет...Чем? Где купить? Сколько стоит?
5. Сделать канализацию. Мне вообще не понятно.
6. Провести воду. Колодец - глубина около 10м. расстояние больше 20 м. Что? Где?Почем?
7. Газовая колонка. Какая? Где? Почем?
8. Строители...

Очень надеюсь на помощь. Спасибо.
Змінено BaluSeat (11:31 12/04/2005)
paulz | старый добрый писатель ***
Re: Нужны советы по ремонту в загороднем доме
[Re: BaluSeat] 12 апреля 2005 в 13:35
5. Делается выгребная яма (одинарная или двойная) либо врезка в центральную. Тип и возможность ямы зависит от типа грунта (песок, глина, ...) и глубины грунтовых вод. Если хотя-бы метра 2 есть, то яма реальна. Иначе это септики, а они нездоровых денег стоят.

6. Насос для погружения нужен. От него трубы. Заедь в Эпицентр, там их (насосов) валом. Кстати, это касается и п.7.

А вообще надо начинать с грамотного прораба Все вопросы должны рассматриваться на месте, т.к. в кажлдом конкретном случае нюансов вылазит куча, а крыша (к примеру) это не "Лего", готовым универсальным конструктором не продается. Лично я знаю хороших отделочников, п3-4 они должны знать точно, но вот по поводу крышу менять - Если есть интерес к таким - пиши.
Змінено paulz (13:36 12/04/2005)
BaluSeat | опытный писатель ***
Спасибо за информацию.
[Re: paulz] 13 апреля 2005 в 10:51
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Нужны советы по ремонту в загороднем доме

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 94 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1922