autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумToyota, Lexus, Daihatsu форум

Включение ближнего света в мороз?

serg-ss | Супер писатель! **
Включение ближнего света в мороз?
24 ноября 2012 в 12:50
Машина из профиля, как только начинается похолодание (то ли гололед, бо в -1 не включалось, а сегодня как замерзла влага на асфальте включилось) в пути включается ближний свет. Только передние фары, габариты не работают, ни сзади ни подсветка приборки.
Собственно вопрос - это такая фича или у меня где то релюшка глючит? У кого на Тойотах так же?
TUK | важничающий писатель **
Re: Включение ближнего света в мороз?
[Re: serg-ss] 24 ноября 2012 в 14:13
Глючит наверное, нет такого прикола,что бы в мороз с ближним ездить.
pokupatel | старый писатель ***
Re: Включение ближнего света в мороз?
[Re: TUK] 24 ноября 2012 в 15:01
Однозначно глюк. Буквально две недели назад поборол схожую проблему у себя - при включении габаритов включались задние противотуманки, которые по умолчанию могут включиться только при включенном ближнем. Перетряхнул все, оказалось, на плате, где впаяна релюха вокруг ножек на контактных площадках кольцевые трещины, да такие, что и не рассмотришь с первого раза. Пропаял - и нет проблем. Так-что проблема в плохом контакте, я бы копал в этом направлении.
serg-ss | Супер писатель! **
Re: Включение ближнего света в мороз?
[Re: pokupatel] 26 ноября 2012 в 10:24
От взяли и обламали )) надеялся что такая фишка. Буду искать реле, хотя этот баг не мешает, практически всегда с ближним езжу.
Aquarius | важничающий писатель *
Re: Включение ближнего света в мороз?
[Re: pokupatel] 5 декабря 2012 в 14:48
pokupatel 24.11.2012 15:01 пишет:

Однозначно глюк. Буквально две недели назад поборол схожую проблему у себя - при включении габаритов включались задние противотуманки, которые по умолчанию могут включиться только при включенном ближнем. Перетряхнул все, оказалось, на плате, где впаяна релюха вокруг ножек на контактных площадках кольцевые трещины, да такие, что и не рассмотришь с первого раза. Пропаял - и нет проблем. Так-что проблема в плохом контакте, я бы копал в этом направлении.




Какая плата? реле ПТФ у Карины в районе левой ноги водителя.
каитноп | приверженец **
Re: Включение ближнего света в мороз?
[Re: serg-ss] 12 декабря 2012 в 16:46
serg-ss 24.11.2012 12:50 пишет:

Машина из профиля, как только начинается похолодание (то ли гололед, бо в -1 не включалось, а сегодня как замерзла влага на асфальте включилось) в пути включается ближний свет. Только передние фары, габариты не работают, ни сзади ни подсветка приборки.
Собственно вопрос - это такая фича или у меня где то релюшка глючит? У кого на Тойотах так же?




тема раскрыта на форуме тойота матрикс/понтиак вайб, виноват подрулевой переключатель.погуглите форум и там всё расписано как лечить.
Autoua.netФорумToyota, Lexus, Daihatsu форум

Включение ближнего света в мороз?

Додаткова інформація
Модератор:

 Sergu44o, moderator 

0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2616