autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Мошенничество с базой клиентов страховой "Провідна"

Don | приверженец ****
Мошенничество с базой клиентов страховой "Провідна"
24 ноября 2012 в 13:39
Я и самка страхуемся уже лет пять в Првідной.
На днях звонит на мобилу барышня, представляется агентом этой конторы, типа предупредить, что мол с 26 ноября повышаются цены на страхование, а у вас в январе заканчивается полис, и бла-бла-бла, мы вам пришлем курьера, поцелуем вас в попу, и сделаем вам полис новый, но только скидки компания Провідна сделать вам уже не может, поэтому предлагаем вам застраховаться у нашего партнера, компании Инкомстрах, и будет вам дополнительно 30% счастья и процветания. Я говорю не нужно нам курьера, я к вам в офис на Окипной сам подойду, каждый день мимо него проезжаю, не гоняйте человека, не ровен час устанет. А она мне печальным голосом: сожалею, но на Окипной офис наш закрылся, так что только курьер спасет отца русской демократии. Ну я согласился, пущай, говорю, в субботу звонит ваш курьер, будем страховаться и экономить деньги на дому.

А я к своему возрасту сделался сильно подозрительным, и это, перемноженное на жадность, заставляет меня все перепроверять на всякий случай. Позвонил в Првідну. Жалко, говорю, офис ваш на Окипной, уютный был, но ничего, жду вашего курьера, в потной ладошке мну заработанные непосильным трудом бумажки. Тут то мне тетенька и говорит, что лошат меня предприимчивые соотечественники, офис на Окипной прцветает и сотрудники его в добром здравии. Базу у них увели.
В Инкомстрах попытался позвонить, спросить у них, в курсе ли они, что от их имени какие-то граждане "страхуют" рассеянных автомобилистов, но в субботу трубку никто не взял. Не думаю что это действительно агенты Инкомстраха, не станет же компания так гадить на собственную репутацию и работать на перехват по чужим базам. Скорее всего у жадин бланки Инкомстраха, вот и работают с тем, что есть. Хотя этот момент еще требует проверки, вдруг Инкомстрах не имеет стыда и совести, и плевать хотел на свою репутацию, когда есть возможность нарубить звонких тэнге.

Без глупостей с моей стороны тоже не обошлось, когда курьер позвонил я послал его по матушке, а уже потом подумал, что надо было пригласить его на свидание с представителем органов правопорядка. Но с другой стороны быстро проверить правду про Инкомстрах не получилось, вдруг и вправду все по честному...

Граждане, будьте бдительны! Страхуйтесь только в офисах страховых компаний. При современном уровне развития полиграфии на дому вас могут застраховать хоть от имени Deloitte Touche Tohmatsu, но при наступлении страхового случая, не дай бог конечно, будет повод посмеяться.
Марксим | Достоевский **
Re: Мошенничество с базой клиентов страховой "Провідна"
[Re: Don] 24 ноября 2012 в 13:41
Все базы есть у всех, а у кого их нет, те просто ленивые. Особенно радуют смски от 3-5 продавцов бумажек за месяц до конца полиса.
Don | приверженец ****
Re: Мошенничество с базой клиентов страховой "Провідна"
[Re: Марксим] 24 ноября 2012 в 13:49
К несчастью с рынком страхования знаком только как клиент, но меня откровенно удивляет такое положение вещей. Клиентская база в таком бизнесе, как мне кажется, является основой, и разбазаривать ее нельзя. Но страховым, безусловно, виднее.
Антон Полищук | читатель
Re: Мошенничество с базой клиентов страховой "Провідна"
[Re: Don] 24 ноября 2012 в 14:26
Знаю изнутри кухню "Провидной", так как работаю агентом у них 4 года. И если человек оставляет номер телефона в полисе - проверено, что звонить ему будут как минимум 3-4 компании. Базы уходят как правило от операционистов, что забивают клиентов.

По этому мой совет всем клиентам - не пишите номер в полисе, оставляйте только тому, кому доверяете.

При страховании у агентов, а не в офисе требуйте копию или оригинал платежки и все будет ОК.
catkoua | Достоевский **
Re: Мошенничество с базой клиентов страховой "Провідна"
[Re: Don] 24 ноября 2012 в 20:34
як тільки в мене залишається місяць до закінчення полісу - зразу на мобілку починають наярювати всякі агенти і парити страховки. при чому від різних страхових. і де вони беруть мої персональні дані хз. в мене таке враження що в страхових серйозна тєкучка кадрів і кожен кадр тирить всі бази які може. навіть думаю що більшість агентів працює одночасно з багатьмя компаніями.
aleva | юная писательница **
Re: Мошенничество с базой клиентов страховой "Провідна"
[Re: catkoua] 24 ноября 2012 в 21:12
базы воруют, продают и перепродают.
раньше тоже парилась от таких звонков, щаз включила доплату за входящие, говорю расскажите мне о преимуществах вашей страховки и откладываю мобилку в сторонку)
Dns_kobra | Укроп *
Re: Мошенничество с базой клиентов страховой "Провідна"
[Re: Антон Полищук] 25 ноября 2012 в 13:38
Антон Полищук 24.11.2012 14:26 пишет:

Знаю изнутри кухню "Провидной", так как работаю агентом у них 4 года. И если человек оставляет номер телефона в полисе - проверено, что звонить ему будут как минимум 3-4 компании. Базы уходят как правило от операционистов, что забивают клиентов.

По этому мой совет всем клиентам - не пишите номер в полисе, оставляйте только тому, кому доверяете.

При страховании у агентов, а не в офисе требуйте копию или оригинал платежки и все будет ОК.




Базы сливает как правило Моторка, а не операционисты. Доказанный факт давно.
Пфыр | Супер писатель! ****
Re: Мошенничество с базой клиентов страховой "Провідна"
[Re: Don] 27 ноября 2012 в 18:19
буквально пару дней назад переоформил ГО от Провидной.
За месяц звонили все кому ни лень.
Злобный я у всех спрашивал - откуда им известен мой телефон? самые умные отвечали - а у нас база общая

я не стеснялся и посылал их [*****]$%
nazgul | старожил *
Re: Мошенничество с базой клиентов страховой "Провідна"
[Re: Антон Полищук] 27 ноября 2012 в 19:07
Инкомстрах вообще суровая контора.
Года 3-4 назад это была чистой воды отмывалка.
Слабо верится что за это время они кардинально изменились в лучшую сторону.
eugene_za | Достоевский ***
Re: Мошенничество с базой клиентов страховой "Провідна"
[Re: Don] 28 ноября 2012 в 10:57
Вчера звонок на мобильный. По имени отчеству, у вас скоро страховочка заканчивается бла-бла-бла, приходите.
А у мну до марта страховка. Говорю, а когда? Мне - в январе.
Спрашиваю а какая страховая. В ответ такая-то (не моя).
Посылать бырашню не стал. Сказал что мне их страховая не интересна и что бы больше не звонили.
Oldi | старожил **
Re: Мошенничество с базой клиентов страховой "Провідна"
[Re: Don] 28 ноября 2012 в 13:24
Знакомо. 3 страховки в Провидной.

Звонят 3 конторы. Я прошу продиктовати ФИО, номер телефона, название страховой.
Потом спрашиваю, откуда мои персональные данные. И иенформирую, что высылаю заброс с службу СБ этой страховой по вопросу разгашения и кражи пероснальных данных.
Потом не звонят.
Adjuster | member *****
Re: Мошенничество с базой клиентов страховой "Провідна"
[Re: Don] 15 декабря 2012 в 22:56
Причем тут Моторка???? Базы гуляют от самих страховщиков. И нечего тут удивляться. Если Ваш тарифный пакет позволяет получать бонус за входящие - разводите звонящих на минуты 8)))), что я обычно и делаю. мелочь конечно, но за звонок 1,5 грн. входящий
Stor | подсевший на форум **
Re: Мошенничество с базой клиентов страховой "Провідна"
[Re: Dns_kobra] 15 декабря 2012 в 23:28
Dns_kobra 25.11.2012 13:38 пишет:

Базы сливает как правило Моторка, а не операционисты. Доказанный факт давно.




Я кстати тоже думаю что моторка сливает базы, надо у кума выспросить насколько реально.

Я кстати поэтому когда мне звонят спрашиваю где взяли мой номер, а потом когда мне начинают чесать что то про общие базы - уточняю что я работаю в МТСБУ и не надо мне сейчас лапшу вешать. Обычно извиняются и короткие гудки
М_Юра | V.I.P *
Re: Мошенничество с базой клиентов страховой "Провідна"
[Re: Марксим] 16 декабря 2012 в 12:26
Марксим 24.11.2012 13:41 пишет:

Все базы есть у всех, а у кого их нет, те просто ленивые. Особенно радуют смски от 3-5 продавцов бумажек за месяц до конца полиса.



+100500!
WildHawk | R.I.P. **
Re: Мошенничество с базой клиентов страховой "Провідна"
[Re: Stor] 19 декабря 2012 в 04:26
Stor 15.12.2012 23:28 пишет:

уточняю что я работаю в МТСБУ и не надо мне сейчас лапшу вешать. Обычно извиняются и короткие гудки




Да то ты так думаешь. Убери буквы МТ из своей фразы Уверен - все слышат последние 3 буквы. И, кстати, надо попробовать так сказать. Я обычно говорю: "Давайте у меня в кабинете поговорим?" Обычно вопрос: "В каком?" Говорю:"Привезут - узнаете". И тож гудки. Ты короче придумал
Змінено WildHawk (04:27 19/12/2012)
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Мошенничество с базой клиентов страховой "Провідна"

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 158 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6639