autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

что выбрать? иномарку или нашу крепкую? (2/2)

Nikol | новичок
Re: что выбрать? иномарку или нашу крепкую?
[Re: sinoptik] 13 апреля 2005 в 11:30
да, классический подход ) так и делаю
alex_b | пользователь **
Размышления про картошку (+)
[Re: Nikol] 13 апреля 2005 в 11:43
Когда я вижу логический вывод "картошка = 2104", то у меня возникает вопрос, а что семья занимается картофельным бизнесом?
ИМХО, у обычного дачника картошка вывозится один раз в сезон и то не всегда вся за один раз.
Поэтому, по моему мнению практичнее иметь хэтчбек, в котором при случае всегда можно сложить сиденья и загрузить там неформатные вещи - грабли, лопаты, саженцы и пр. То есть 2108 или 2109 ИМХО для этих целей гораздо универсальнее, чем архаичный спичечный коробок 2104.
И, кстати, Нива для этого тоже мало подходит, т.к. багажник у нее совсем маленький, а к большинству дач народ спокойно подъезжает и на обычных авто, а не только на джипах.
Купить какую-нибудь ухоженную старенькую Сьерру можно, но все эти 80-ки, Сьерры, Кадеты сейчас продаются весьма в дряхлом виде и здесь надо настроиться на неспешный поиск.
Что касается опасений по поводу разбития Славуты на наших дорогах, то это не свосем так. Нормально она будет ездить и если и полетят амортизаторы через 40-50 ткм, ну так они очень дешево меняются без проблем. А Таврия это вообще танк для бездорожья (из личного длительного опыта). Но есть, конечно, приличный минус - теснота в случае полной загрузки салона. Никуда от этого не деться, 2109 будет попросторней.
batal | V.I.P *
Re: что выбрать? иномарку или нашу крепкую?
[Re: Nikol] 13 апреля 2005 в 11:50
Ну если картошку, то IMHO 2104. Можно конечно поискать какую-нибуть иномарку (с большим багажником) за такое бабло, но я бы не стал. Маленькую машинку еще куда ни шло
batal | V.I.P *
Re: Если ты умеешь выбирать из бу, или есть кто может помочь
[Re: rEvolution] 13 апреля 2005 в 11:51
Про Опель ты насмешил. Да и про состояние совкопрома за это время тоже.
batal | V.I.P *
Re: что выбрать? иномарку или нашу крепкую?
[Re: Nikol] 13 апреля 2005 в 11:54
>но я не хочу, я ж ее убью на наших дорогах, потом фиг продам

Сомневаюсь, у меня за 25 тыс в ходовой ничего не делалось, хотя нет, развал этой зимой делал, и диагостику заодно
batal | V.I.P *
Re: что выбрать? иномарку или нашу крепкую?
[Re: Edi] 13 апреля 2005 в 11:55
Слушай, скажи где за такую сумму, я себе тоже возьму . Да еще чтобы куча народу с картошкой помещалась
Nikol | новичок
Re: что выбрать? иномарку или нашу крепкую?
[Re: ||AZAZELLO||] 13 апреля 2005 в 12:22
думаю в салоне. сама боюсь пока на рынке.
зы: что такое ГО?
Nikol | новичок
Re: что выбрать? иномарку или нашу крепкую?
[Re: batal] 13 апреля 2005 в 12:31
брал новую Славуту? а что еще в ней подкачало?
Nikol | новичок
Re: что выбрать? иномарку или нашу крепкую?
[Re: batal] 13 апреля 2005 в 12:40
да........мечтаю о таких маленьких как Авео шевролет или Шкоду..........ммм.мечта.
но картошку туда не зарузишь...
блин.....а можно шото сделать что бы они красивше были?? ну такие совковые аж тошно, как подумаю буду водить.
batal | V.I.P *
Re: что выбрать? иномарку или нашу крепкую?
[Re: Nikol] 13 апреля 2005 в 12:44
Не, новую Таврию , менял по гарантии ГТЦ и подсос, еще ручку стеклоподъемника сломал, еще ВВ менял, еще раз дверь пассажирскую регулировал
Нarry | важничающий писатель ****
Re: что выбрать? иномарку или нашу крепкую?
[Re: Nikol] 13 апреля 2005 в 13:01
Про славуту ти правильно думала, але вона не стикується з чотирма пасажирами - на задньому кріслі дорослим таки тіснувато. та й підліткам теж не аж так просторо. це єдина причина, чому я порадив тазик. решта все не проблема - я на своїй стільки перевозив що огого.

зі: 2110 і їм подібні - по ціні вже не совкомобіль, а по якості не іномарка. з таким самим успіхом можна брати і сенса. як на мене, він навіть комфортніший.
Змінено Нarry (13:04 13/04/2005)
Nikol | новичок
Re: Размышления про картошку (+)
[Re: alex_b] 13 апреля 2005 в 14:32
нет, картофельным бизнесом не занимаемся, все гораздо проще )
правильно заметил, что перевозить урожай нужно раз в сезон. вот я и думаю, может не стоит брать 2104, все таки ездить буду несколько раз. а ради этих нескольких раз брать ВАЗ не хочеться. да............. сх орудия брать и не нужно...все на месте есть. это только в самой картошке дело!!
а какая вместительность 9ки? ......
и боюсь все таки я Славуту брать. учитывая желания моих загрузиться под завязку, не будут учтены ее возможности. мне кажеться что 9ка покрепче будет...
пасиб!
lada | подсевший на форум **
Re: Размышления про картошку (+)
[Re: Nikol] 13 апреля 2005 в 15:19
Бери то к чему душа больше лежит и на что денег хватит. Если картошку возить 1-2 раза в сезон, то однозначно покупать именно под картошку машину не стоит. Мы возим картошку пару раз за год и на Авео, и на Хонде CRV и на VW Passat B5, и ниче - нормально!
Autoua.netФорумAutoua форум

что выбрать? иномарку или нашу крепкую? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 80 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4232