autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Surfer | старожил *****
Вот и дождался (+)
31 мая 2002 в 18:27
а то уж думал, что моей машине все равно, какой бензин лить - едетна всем нормально. Залился на ТНК (та, что по дороге от Святошино на Окружную, параллельно пр. Победы) до полного бака. Вчера ничего особенного не заметил, а сегодня началось: холостые задрожали и тяга ухудшилась (начал кик-даун проявляться там, где раньше его не наблюдал )
Грустно.
противно.
Вернусь обратно - к европейскому бензину
MadMax | IesuiT ***
тут я так думаю ... а не порали нам (+)
[Re: Surfer] 31 мая 2002 в 18:42
сделать контрольную закупку на ТНК и
сдать их пойло а экспертизу .... может даже
договорюсь с нашей лабораторией на КНПЗ
artem_sv30 | опытный писатель ***
ИМХО
[Re: MadMax] 31 мая 2002 в 19:00
Лучше было бы сделать контрольный залив топлива. Потому как есть мнение, что недоливают гораздо больше 25 грамм на литр. Это гораздо легче провернуть.
MadMax | IesuiT ***
контрольный само собой ... но меня больше интересует качество (+)
[Re: artem_sv30] 31 мая 2002 в 19:05
т.к. не на колличестве ездим ( ну почти ), так что
как вариант прямой - контрольный замер, а то что залили на экспертизу ...
youngrr A-80 | читатель
Стучал как швейная машинка
[Re: Surfer] 31 мая 2002 в 23:33
Аналогично...
Залился на ТНК, так такой стук на горке поднялся, что я чуть мозгами не поехал... Срочно долил 10 литров 98 - прошло...
Только не едло это...
PAA | member *****
Не будет от этого нужного эффекта (+)
[Re: MadMax] 31 мая 2002 в 23:59
Только еще раз убедимся, что дерьмо нам льют. Теперь уже с заключением на руках.

В прессу эти данные тоже не возьмут так как будут сомневаться в беспристрастности.
ИМХО, эти пробы должны проводить либо гос. структуры, ответственные за это, либо печатные издания как, например, АВТОРЕВЮ в Москве. По первому - это нереально, т.к. Омельченко, получив от продажи Этрекса в четыре раза больше его реальной стоимости, и носа не высунет, разве только не получит от Лукойла заказа на ТНК (пока такого не будет, думаю, т.к. есть еще кого другого съесть на киевском рынке). А по второму - ну нет их у нас. Если Автоцентр сравнивает разгон автомобилей в горку с обгоном попутных транспортных средств с секундомером в руках (!), то на проверку качества бензина в их исполнении и вовсе рассчитывать не приходится
Tiger_Val | ÑóïåðÑòàð **
Re: Не будет от этого нужного эффекта (+)
[Re: PAA] 1 июня 2002 в 00:11
"НЕТ МЕСТА УНЫНИЮ !"

----------------
потребительская экспертиза бензина существует реально.
Surfer | старожил *****
Я написал сообщение для(+)
[Re: Tiger_Val] 1 июня 2002 в 01:22
конфуциан, ради общей статистики. Не питаю надежд на справедливое расследование и последующее наказание редисок
Просто делюсь личным опытом, а соконфетники пусть решают сами. Я бы сделал голосовалку "Заправки, которым я доверяю" - будет очень информативно ИМХО.
Shark | патриарх ***
Макс, я так думаю (+)
[Re: MadMax] 1 июня 2002 в 01:31
что и без контроля ясно - ТНК - полное [*****]!!! я в этом убедился второй раз сьездив в Крым вчера. В днепре и запорожье на всех запрвках = ТНК... машина не едет, не заводится... не...не... Лукойл по сравнению с ТНК - просто чудо...Вот только Лукойла и в Харькове тоже я еще не увидел
Буду лить русский - на нем и едет, и заводится...
PAA | member *****
Re: "НЕТ МЕСТА УНЫНИЮ !" (+)
[Re: Tiger_Val] 1 июня 2002 в 02:54
В ответ на:


потребительская экспертиза бензина существует реально.





В Украине или хотя бы отдельно в Киеве? Что-то не встречал.

Но буду оптимистом Обещаю
MadMax | IesuiT ***
про возьмут данные или нет еще вопрос ... (+)
[Re: PAA] 1 июня 2002 в 03:27
как минимум если все правильно оформить , т.е.
есть организация защиты прав потребителей, сними сегодня говорил , они готовы принять данные и их опубликовать ( с одним условием у них нет средств на экспертизу)
PAA | member *****
Ну тогда надо их представителя приглашать на закупку, (+)
[Re: MadMax] 1 июня 2002 в 03:34
что бы соблюсти все формальности и не было повода им потом отмазаться. А то ведь эти ребята еще те - как мне сказали, наше общество защиты прав потребителей -это контора Суркиса. Не знаю на сколько этой информации верить, но лучше подстраховаться.

А кстати, дорого стоит экспертиза? Может тогда профинансировать закупку бензина на нескольких заправках и провести под эгидой клуба экспертизу с привлечением общества защиты этих самых потребителей?
MadMax | IesuiT ***
постараюсь в понедельник вторник (+)
[Re: PAA] 1 июня 2002 в 04:24
переговорить с лабораторией по вопросу как делать , сколько надо бензина, сколько будет стоить ...


Tiger_Val | ÑóïåðÑòàð **
Re: постараюсь в понедельник вторник (+)
[Re: MadMax] 1 июня 2002 в 08:14
GOOD !

----------
Дык а пробирок с бензином от разных заправок, насобирать не проблемма
Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 122 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1747