autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Стоимость авто при покупке равна доходу за какой срок? (8/8)

vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Стоимость авто при покупке равна доходу за какой срок?
[Re: US7IGN] 28 ноября 2012 в 23:46
В ответ на:

и я ее решил не продавать. это как собаку выгнать потому что она уже не так громко гавкает. неправильно. и вложил я в нее как в тот пресловутый премиум - и она опять в идеальном состоянии.


Эх, как этого не поймут тут те, для кого машина это только "кусок железа"
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Стоимость авто при покупке равна доходу за какой срок?
[Re: fetus] 28 ноября 2012 в 23:48
В ответ на:

Впрочем, я слышал от многих людей в зрелом возрасте, что не стоит откладывать покупку сильно желаемого "на потом". Потому как - как ты и говоришь - потом может уже и не хотеться.


Или не получиться. Я так на мотоцикл сел (несмотря на сопротивление всех родственников и не имея в этом никакого опыта раньше, кроме велосипеда в детстве) - понял, что если дальше ждать, то могу достигнуть возраста, в котором просто поздно учиться...
Aficionad0 | Достоевский *
Re: Стоимость авто при покупке равна доходу за какой срок?
[Re: vvlaw] 29 ноября 2012 в 00:44
vvlaw 28.11.2012 23:42 пишет:

Так ведь точно так же, как не обязательно айфон, но недорогой мобильный - уже обычный атрибут современной жизни (хотя многим вообще он непонятно зачем), так и автомобиль, дорогой покупать смысла конечно в такой ситуации нет, но обычный - это не "дорогая игрушка", это совершенно необходимая вещь!



Неистово поддерживаю. Не знаю, как в Киеве, но в провинции ОТ - одно название. Автомобиль - вещь практически необходимая. Если средства позволяют, то лучше бы ребенку хоть с 16 лет (как в США местами) водить, мне кажется.

Но с некоторыми оговорками. Я не считаю, что абсолютно все годятся в водители (по нашим прериям, во всяком случае) и это дело не более трудное, чем пользование стиральной машинкой. Да и уровень ответственности далеко не у всех в 16-18 лет достаточный для вождения.
Змінено Aficionad0 (00:51 29/11/2012)
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Стоимость авто при покупке равна доходу за какой срок?
[Re: Aficionad0] 29 ноября 2012 в 01:16
В ответ на:

Я не считаю, что абсолютно все годятся в водители (по нашим прериям, во всяком случае)


Это как раз советский предрассудок. Как же в Америке ездят практически все? Кстати, показательный пример. Есть у меня американоживущий товарищ. Так его жена здесь не только не водила, а с ним в машине ездила только на заднем сиденье. А в Америке, когда жизнь заставила, преспокойно не только за руль села, но и в дальние поездки между штатами ездила.
Aficionad0 | Достоевский *
Re: Стоимость авто при покупке равна доходу за какой срок?
[Re: vvlaw] 29 ноября 2012 в 01:47
vvlaw 29.11.2012 01:16 пишет:

В ответ на:

Я не считаю, что абсолютно все годятся в водители (по нашим прериям, во всяком случае)


Это как раз советский предрассудок. Как же в Америке ездят практически все? Кстати, показательный пример. Есть у меня американоживущий товарищ. Так его жена здесь не только не водила, а с ним в машине ездила только на заднем сиденье. А в Америке, когда жизнь заставила, преспокойно не только за руль села, но и в дальние поездки между штатами ездила.



Я не зря уточнил, что речь о наших прериях. В США, говорят, намного проще. И предрассудки тут ни при чем, это исключительно мои личные выводы о вождении. Я считаю, что у меня и характер для вождения подходящий, и скорость реакции неплохая, но до идеального хотя бы гражданского спокойного вождения (по ПДД и без потери колесами сцепления с дорогой) мне еще далеко. Может быть, просто ЧСВ нашептывает, что не всем доступно даже это и на самом деле водить может почти каждый, не прикладывая особых усилий к обучению.
Змінено Aficionad0 (01:49 29/11/2012)
Пастор Шланг | Достоевский **
Re: Стоимость авто при покупке равна доходу за какой срок?
[Re: Makovsky] 29 ноября 2012 в 09:35
Makovsky 28.11.2012 09:07 пишет:

Пастор Шланг 28.11.2012 09:02 пишет:

Makovsky 28.11.2012 07:19 пишет:


А понты это когда ты на чери/Ланосе а на руках копия дорогущих часиков



а если не копия, а настоящие?



стоимость часов=стоимости авто?



ну допустим,
простенькие Омега за ~50000грн и Ланос за те же ~50000грн
Sunnych | СуперСтар ***
Re: Стоимость авто при покупке равна доходу за какой срок?
[Re: vvlaw] 29 ноября 2012 в 09:52
В ответ на:

Мне в принципе не нравятся современные одноразовые машины.


А что такое "одноразовые"? Т.е. в вашем понимании есть несовременные "многоразовые" и в чём их отличие от современных.
ДедушкаГрга | старожил ***
Re: Стоимость авто при покупке равна доходу за какой срок?
[Re: vvlaw] 29 ноября 2012 в 13:54
В ответ на:

А в Америке, когда жизнь заставила, преспокойно не только за руль села, но и в дальние поездки между штатами ездила.



А чего там ехать по американскому Interstate - дави на педаль да следи за уровнем бензина. Система указаталей простая и вездесущая, если с ней освоиться, то ни на какой развязке не потеряешься. Развязки разноуровневые, съезды/примыкания по отдельной полосе.
Локальные шоссе в этом плане как раз повеселее бывают - они и двухполосные не редкость, и тихоходы на них встречаются в ассортименте.
Ну и крупные города поначалу оторопь вызывают интенсивностью. Но в небольших - попроще, конечно.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Стоимость авто при покупке равна доходу за какой срок?
[Re: Aficionad0] 29 ноября 2012 в 23:39
В ответ на:

Я не зря уточнил, что речь о наших прериях. В США, говорят, намного проще. И предрассудки тут ни при чем, это исключительно мои личные выводы о вождении.


Принципы вождения меняются? Или люди с другим генами?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Стоимость авто при покупке равна доходу за какой срок?
[Re: Sunnych] 29 ноября 2012 в 23:40
Sunnych 29.11.2012 09:52 пишет:

В ответ на:

Мне в принципе не нравятся современные одноразовые машины.


А что такое "одноразовые"? Т.е. в вашем понимании есть несовременные "многоразовые" и в чём их отличие от современных.


Одноразовые - это те, что изначально запрограммированы чтобы немного покататься и выбросить Я такого подхода к машине не понимаю.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Стоимость авто при покупке равна доходу за какой срок?
[Re: ДедушкаГрга] 29 ноября 2012 в 23:41
Ну так они же не только по трассам ездят...
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Стоимость авто при покупке равна доходу за какой срок? (8/8)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

1 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 13421