autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

17.4 при двух-полоске с паркованцами (2/2)

kids_fox | энтузиаст ****
Re: 17.4 при двух-полоске с паркованцами
[Re: vvlaw] 29 ноября 2012 в 00:37
vvlaw 28.11.2012 23:03 пишет:


И зачем работать? Для езды на троллейбусе можно и не работать





Да ладно, никто не застрахован от роста цен на билетики

p.s.

Mask 28.11.2012 23:20 пишет:


В мене годинник коштує як 3-річний Ланос





Довольно смелое заявление в контексте недавних "часовых разоблачений"
Змінено kids_fox (00:55 29/11/2012)
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: 17.4 при двух-полоске с паркованцами
[Re: Mask] 29 ноября 2012 в 01:08
В ответ на:

Ви вважаєте що йому варто не працювати?


Ну а зачем? Зачем напрягаться и ехать в одном трамвае с ...
В ответ на:

І коли ж ви позбудетесь свого совкового мислення, коли машина означала гігантське досягнення в житті? Коли до неї йшли десять років. Зараз за 1500 грн в місяць бідний студент може орендувати в Сіксі Шкоду Фабію (з ремонтами/страховками/шинами, але без бензину). І бути на колесах.


Так вот именно. Когда к машине шли 10 лет, а кто и больше, у нормального человека было оправдание её не иметь. А сейчас не машина - достижение, а её отсутствие - это отсутствие того атрибута, без которого жизнь не может считаться нормальной. И соседство с теми, у кого не то что больших достижений нет, а кто двигался и движется не вверх, а вниз. По моему мнению, нормальный человек не должен с ними находиться на одном гектаре...
В ответ на:

В мене годинник коштує як 3-річний Ланос,


Щас в понтах обвинят
kids_fox | энтузиаст ****
Re: 17.4 при двух-полоске с паркованцами
[Re: vvlaw] 29 ноября 2012 в 11:42
vvlaw 29.11.2012 01:08 пишет:

И соседство с теми, у кого не то что больших достижений нет, а кто двигался и движется не вверх, а вниз. По моему мнению, нормальный человек не должен с ними находиться на одном гектаре...





Мы все начинали с ОТ и это никому не помешало самореализоваться, обзавестись ценным имуществом или, как минимум, приобрести себе автомобиль.
И напротив - личными автомобилями, даже дорогими, пользуется такая масса неудачников..
Не в этом суть
Disnake | Достоевский *
Re: 17.4 при двух-полоске с паркованцами
[Re: kolobog] 29 ноября 2012 в 12:17
kolobog 28.11.2012 13:29 пишет:

Disnake 28.11.2012 13:19 пишет:

Маршрутка - не ОТ, частные перевозки, их не пускаю...



9-ка автобус тоже вродь коммерческий, такчта его тоже не пускай.





ок. спасибо, буду знать
Seroga | Анонім
Re: 17.4 при двух-полоске с паркованцами
[Re: vvlaw] 29 ноября 2012 в 13:08
vvlaw 29.11.2012 01:08 пишет:

Так вот именно. Когда к машине шли 10 лет, а кто и больше, у нормального человека было оправдание её не иметь. А сейчас не машина - достижение, а её отсутствие - это отсутствие того атрибута, без которого жизнь не может считаться нормальной. И соседство с теми, у кого не то что больших достижений нет, а кто двигался и движется не вверх, а вниз. По моему мнению, нормальный человек не должен с ними находиться на одном гектаре...



Предлагаете ввести кастовую систему, как в Индии?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: 17.4 при двух-полоске с паркованцами
[Re: kids_fox] 29 ноября 2012 в 22:26
В ответ на:

Мы все начинали с ОТ и это никому не помешало самореализоваться, обзавестись ценным имуществом или, как минимум, приобрести себе автомобиль.


Чтобы к этому не возвращаться. Точно так же человек, переехавший из коммуналки в отдельную квартиру, сделает всё, чтобы никогда в жизни не вернуться обратно.
В ответ на:

И напротив - личными автомобилями, даже дорогими, пользуется такая масса неудачников..


Они как раз УЖЕ не неудачники.
В ответ на:

Не в этом суть


Это только показатель того, что человек представляет собою по сути. Дело не только в материальном факторе. Дело в том, относится человек к стаду или является самодостаточной личностью. Последний в стаде быть не может органически. В том числе и в физическом аспекте своего местонахождения. А вот материальное положение - это причина или следствие, тут уже можно спорить. Вот различие между автомобильным и неавтомобильным контингентом - факт.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: 17.4 при двух-полоске с паркованцами
[Re: ] 29 ноября 2012 в 22:27
В ответ на:

Предлагаете ввести кастовую систему, как в Индии?


Как раз наоборот. В Индии отношение к касте не зависит от личных достижений человека.
FireHawk | СуперСтар **
Re: 17.4 при двух-полоске с паркованцами
[Re: vvlaw] 29 ноября 2012 в 22:43
vvlaw 29.11.2012 22:26 пишет:

Это только показатель того, что человек представляет собою по сути. Дело не только в материальном факторе. Дело в том, относится человек к стаду или является самодостаточной личностью. Последний в стаде быть не может органически. В том числе и в физическом аспекте своего местонахождения. А вот материальное положение - это причина или следствие, тут уже можно спорить. Вот различие между автомобильным и неавтомобильным контингентом - факт.




Сможете дать ответ на один вопрос?

Имеем парковку Универа Шевченка. Сегодня я на ней рядом со всякими нищебродскими Аудями видел еще и mercedes SLS. Я учился в этом универе. Я знаю, что там никто на них не заработал, но для статистики, пусть 40% машин там заработаны в студенческие годы юными дарованиями. Но вот 60% - куплены папиками, мамиками и тп.

Вопрос: что эти 20-летние девочки и пацанчики в норке и коже из себя представляют "по сути", и почему они не являются "стадом"?

Для эксперимента можете туда сами подьехать и попытаться рассказать им о вашей успешности. Будете сильно удивлены этим добившимся "автомобильным контингентом"
Vaschek | Достоевский *
Re: 17.4 при двух-полоске с паркованцами
[Re: vvlaw] 29 ноября 2012 в 22:46
FireHawk Вы не поняли, читайте внимательно-
vvlaw 29.11.2012 22:27 пишет:

В Индии отношение к касте не зависит от личных достижений человека.




у нас тоже!
Mexx | V.I.P **
Re: 17.4 при двух-полоске с паркованцами
[Re: John Rikko] 30 ноября 2012 в 10:19
присоединюсь к вопросу, как проехать по ПДД по ЭТОЙ улице от печерской площади в сторону ул. Щорса?
паркованцы занимают аккурат единственный ряд вниз, ехать приходится практически по встречке, а там частенько находится любитель пдд ехать в лоб , и кто виноват, если что?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: 17.4 при двух-полоске с паркованцами
[Re: FireHawk] 30 ноября 2012 в 20:16
А зачем мне им что-то рассказывать, если для данного конфликта мы по одну сторону баррикад? И в том, что человек своей семье обеспечивает уровень жизни в соответствии с собственными достижениями, я ничего особенного не вижу.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: 17.4 при двух-полоске с паркованцами
[Re: Vaschek] 30 ноября 2012 в 20:17
В ответ на:

у нас тоже!


А у нас как правило зависит. потому у нас и не касты. И уж стать автомобилистом нынче вполне реально, если работаешь нормально...
FireHawk | СуперСтар **
Re: 17.4 при двух-полоске с паркованцами
[Re: vvlaw] 30 ноября 2012 в 23:08
vvlaw 30.11.2012 20:16 пишет:

А зачем мне им что-то рассказывать, если для данного конфликта мы по одну сторону баррикад? И в том, что человек своей семье обеспечивает уровень жизни в соответствии с собственными достижениями, я ничего особенного не вижу.




Вы не то что по разные стороны - вы вообще никак с дитем на SLS не соотноситесь.

А теперь дайте ответ на вопрос. Что представляет из себя "по сути" дите на дорогой машине папы? Только ПО СУТИ.
А то получается, что вы ставите крест на своей теории успешности
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: 17.4 при двух-полоске с паркованцами
[Re: FireHawk] 30 ноября 2012 в 23:14
По отношению к тем, кто не имеет НИЧЕГО, мы по одну сторону водораздела. А с классами машины мы уж как-нибудь разберёмся
А дитё учится там же, где я когда-то
К тому же их мизер, и на какую бы то ни было теорию они повлиять не могут в силу этого мизерного количества на общем фоне.
Змінено vvlaw (23:15 30/11/2012)
FireHawk | СуперСтар **
Re: 17.4 при двух-полоске с паркованцами
[Re: vvlaw] 30 ноября 2012 в 23:19
vvlaw 30.11.2012 23:14 пишет:

По отношению к тем, кто не имеет НИЧЕГО, мы по одну сторону водораздела. А с классами машины мы уж как-нибудь разберёмся
А дитё учится там же, где я когда-то
К тому же их мизер, и на какую бы то ни было теорию они повлиять не могут в силу этого мизерного количества на общем фоне.




Как бы вам так обьяснить, что ваш рыдыван по сравнению с машинами на той парковочке таки НИЧЕГО. Независимо от того, что вы там себе понавыдумывали.

Тоесть ответа ПО СУТИ не будет? Тоесть опять в луже барахтаетесь? Ну на этом и закончим.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: 17.4 при двух-полоске с паркованцами
[Re: FireHawk] 1 декабря 2012 в 00:28
В ответ на:

Как бы вам так обьяснить, что ваш рыдыван по сравнению с машинами на той парковочке таки НИЧЕГО.


Очень возможно. Но вот только тот, у кого нет НИЧЕГО, - он не будет сравнивать! Для него важно не то, сколько долларов или сколько сил, а сам факт наличия у меня или у того студента того, чего у него нет вообще!
В ответ на:

Тоесть ответа ПО СУТИ не будет?


Ответ по сути уже был выше.
ЛИСКА | ПушЫстик **
Re: 17.4 при двух-полоске с паркованцами
[Re: Mexx] 1 декабря 2012 в 00:39
Mexx 30.11.2012 10:19 пишет:

присоединюсь к вопросу, как проехать по ПДД по ЭТОЙ улице от печерской площади в сторону ул. Щорса?
паркованцы занимают аккурат единственный ряд вниз, ехать приходится практически по встречке, а там частенько находится любитель пдд ехать в лоб , и кто виноват, если что?




та я вообще фигею с этой улицы. Не иначе как там мусарня рядом какая-то , что гаишники боятся "своих" зацепить.Другого у меня нет об*яснения, почему там ежедневно припаркованы олени.
Змінено ЛИСКА (00:40 01/12/2012)
garbuz | старый писатель ***
Re: 17.4 при двух-полоске с паркованцами
[Re: ЛИСКА] 1 декабря 2012 в 01:19
ЛИСКА 01.12.2012 00:39 пишет:

Mexx 30.11.2012 10:19 пишет:

присоединюсь к вопросу, как проехать по ПДД по ЭТОЙ улице от печерской площади в сторону ул. Щорса?
паркованцы занимают аккурат единственный ряд вниз, ехать приходится практически по встречке, а там частенько находится любитель пдд ехать в лоб , и кто виноват, если что?




та я вообще фигею с этой улицы. Не иначе как там мусарня рядом какая-то , что гаишники боятся "своих" зацепить.Другого у меня нет об*яснения, почему там ежедневно припаркованы олени.



Там всяких хватает и без мусорни кого боятся тронуть. Кстати а знак запрета парковки или остановки есть?
Фиат-Дьябло | СуперСтар **
Re: 17.4 при двух-полоске с паркованцами
[Re: garbuz] 1 декабря 2012 в 07:59
garbuz 01.12.2012 01:19 пишет:

...... Кстати а знак запрета парковки или остановки есть?




Блин, какже народ палится...

В ответ на:

15.9. Зупинка забороняється:

д) у місцях, де відстань між суцільною лінією розмітки, розділювальною смугою чи протилежним краєм проїзної частини і транспортним засобом, що зупинився, менше 3 м;


Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

17.4 при двух-полоске с паркованцами (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4806