autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Что взять за 15 К - Полуседан или есть что получше? (11/11)

alosiuse | важничающий писатель ***
Re: Что взять за 15 К - Полуседан или есть что получше?
[Re: juiT] 29 ноября 2012 в 23:22
juiT 29.11.2012 20:49 пишет:

alosiuse 29.11.2012 20:11 пишет:

juiT 29.11.2012 19:42 пишет:


В ответ на:

...




Это 1.8?



Да. 1.8 16клапанник, 122 л.с., Евро 2



Игорь говорил, что 1.8 на Эмгранде экономичнее 1.6 Лачика.




Дык 1.6 у Лачика тоже кушает будь здоров Может где-то он и прав был
Aficionad0 | Достоевский *
Re: Что взять за 15 К - Полуседан или есть что получше?
[Re: RoadRacer] 29 ноября 2012 в 23:28
RoadRacer 29.11.2012 09:35 пишет:

Aficionad0 29.11.2012 09:28 пишет:

RoadRacer 29.11.2012 08:50 пишет:

Мало-мальски высокий человек там себя чувствует крайне стеснённо.



А можно расшифровку в общепринятых мерах длины?




1 метр 85 сантиметров вполне достаточно, чтобы в фабе было некомфортно сзади. Но ты особо за фабу не переживай, то же самое я могу сказать и про шкоду октавию тур, и про ситро с4. Головой подпираешь потолок, ногами сидушку...



У меня 185 см ТМ рост и я нормально сажусь сам за собой. Запаса нет, но спинка мягкая, никакого дискомфорта не доставляет. Я и в Пиканто за собой сел без привлечения техники йоги. Ноги длинее сапог. Что я делаю не так?

Для сравнения. В Актионе, где гении корейской эргономики решили сделать жесткие пластиковые накладки на спинке передних кресел, сзади ездить - это пытка, если сидящий впереди не сдвинется вперед. В Грандисе, если столик на спинках передних кресел не поднять - то же самое.
Змінено Aficionad0 (00:13 30/11/2012)
CTC | Супер писатель! **
Re: Что взять за 15 К - Полуседан или есть что получше?
[Re: Aficionad0] 29 ноября 2012 в 23:44
Я в Фабе при 1 м 79 см чувствовал не очень себя комфортно на заднем ряду - места там всё-же маловато
Aficionad0 | Достоевский *
Re: Что взять за 15 К - Полуседан или есть что получше?
[Re: DAlexandr] 29 ноября 2012 в 23:45
DAlexandr 29.11.2012 11:39 пишет:

Я ездил на Октавии ТДИ20, на Фабии (овощь по сравнению с емграндом вообще), Рав 4 (еще один овощь), не в одной машине я не по чуствовал управления такого что б было лучше чем в емгранде, торможений поворотов и т.д.



ЫЫ!!!
Aficionad0 | Достоевский *
Re: Что взять за 15 К - Полуседан или есть что получше?
[Re: CTC] 30 ноября 2012 в 00:18
CTC 29.11.2012 23:44 пишет:

Я в Фабе при 1 м 79 см чувствовал не очень себя комфортно на заднем ряду - места там всё-же маловато



Места там немного. Но конкретных причин для дискомфорта я не вижу - коленям комфортно, голова в потолок не упирается, на кочках тоже ни обо что не бьешься. Втроем не раз в Фабии сзади ездили, боком сидеть не приходилось. Уточняю, что трое - не значит трое мужчин с весом за центнер. А вот семья из 5 человек - вполне помещается, вместе с багажом (универсал).
Vavan | Достоевский ***
Re: Что взять за 15 К - Полуседан или есть что получше?
[Re: DAlexandr] 30 ноября 2012 в 09:24
В ответ на:

Реальный расход емгранда 11 литров по городу, 12 с климатом. Но это при моей агрессивной езде. Думаю минимально можно добится 9-10л.
Не знаю как 8 литров у лачика (есть у кого и на емгранде 6 литров ), но все таксисты ездят на газу ибо по городу "жрет хуже волги". Передал дословно.




Эх уж эти передасты

В ответ на:

Ну вот теперь можно послушать отзывы владельца Лачика, а не бурные фантазии Игоря.




У Лача 1.8МКПП в городе 10л если не топтать, у 1.6 чуток меньше - до 9л.
А газ в такси ставится для экономии денег при больших пробегах, не важно сколько двиг будет жрать, хоть 8л в городе.
PahaS | СуперСтар *
Re: Что взять за 15 К - Полуседан или есть что получше?
[Re: Cypriot] 30 ноября 2012 в 13:10
В ответ на:

А Рио у тебя на фото не тот, это какой то непонятный гибрид европейского Рио с багажником , у нас же китайский руссак.




обычный рио седан. Он в кузове хетч и седан как раз продается, собственно как и аналогичные акценты

у нас просто рус сборка в питере, которая кстати пока еще довольно приличная

к примеру те же поло фольцы, тоеты, ситроены в россии собираются значительно хуже
DAlexandr | подмастерье **
Re: Что взять за 15 К - Полуседан или есть что получше?
[Re: Cypriot] 30 ноября 2012 в 14:36
Не сравнивайте китайщину с Эмграндом. Это качественный авто у которого нет не одного владельца пожалевшего о приобретении.
Посмотрите цены на вторичке Эмграндов и сравните с ценами на новое авто. Как бы расходятся и даже по таким ценам и почти как горячие пирожки.
А по поводу расхода, при моей езде 10-11л по городу это отлично. (Тупо езжу на 3й передаче от 20 до 100 км/ч, и чувствую себя владельцем автомата).
Vavan | Достоевский ***
Re: Что взять за 15 К - Полуседан или есть что получше?
[Re: PahaS] 30 ноября 2012 в 14:40
В ответ на:

А Рио у тебя на фото не тот, это какой то непонятный гибрид европейского Рио с багажником , у нас же китайский руссак.



обычный рио седан. Он в кузове хетч и седан как раз продается, собственно как и аналогичные акценты

у нас просто рус сборка в питере, которая кстати пока еще довольно приличная

к примеру те же поло фольцы, тоеты, ситроены в россии собираются значительно хуже




Ты перед тем как писать посмотри на первое фото, после на то что продается у нас и в Европе
У нас Рио китаец у них совсем разные кузова, а на первом фото Европеец с багажником
andrey_spec | Супер писатель! ***
Re: Что взять за 15 К - Полуседан или есть что получше?
[Re: Vavan] 30 ноября 2012 в 17:49
На Ниссаны Ноут скидка в 5 т.грн. Почти в бюджете с кондером. По внешнему виду совсем тяжело сравнивать с РИО, но кузов поудобней. Может поставить в список?
CTC | Супер писатель! **
Re: Что взять за 15 К - Полуседан или есть что получше?
[Re: andrey_spec] 1 декабря 2012 в 00:51
ИМХО конкурент разве-что по качеству и цене, в остальном...
mess_man | подмастерье *
Re: Что взять за 15 К - Полуседан или есть что получше?
[Re: Cypriot] 1 декабря 2012 в 01:16
несочтите за вброс, но мож Ибицу!? или с импортером там беда сейчас?!
Cypriot | Достоевский **
Re: Что взять за 15 К - Полуседан или есть что получше?
[Re: mess_man] 1 декабря 2012 в 08:21
ТС нужна машина побольше, с большим багажником, да и сам он высокий, жена высокая)), дитя есть, скарб возить надо, коляску.
mess_man | подмастерье *
Re: Что взять за 15 К - Полуседан или есть что получше?
[Re: Cypriot] 1 декабря 2012 в 14:13
ну так Ибу СТ
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Что взять за 15 К - Полуседан или есть что получше? (11/11)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

3 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 20020