autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Jonny | Достоевский *
По картам платёжным вопрос.
28 ноября 2012 в 14:05
Что значит терминал зарегестрирован с кодом MCC-5411?
Daugava | V.I.P ***
Re: По картам платёжным вопрос.
[Re: Jonny] 28 ноября 2012 в 14:28
http://usa.visa.com/download/corporate/resources/mcc_booklet.pdf

Дивитися "Merchant Category Code List"
5411 - Grocery Stores, Supermarkets

я так розумію проблема з отримання кешбеку?
http://red-forum.com/archive/index.php/t-18760-p-4.html
Jonny | Достоевский *
Re: По картам платёжным вопрос.
[Re: Daugava] 28 ноября 2012 в 14:53
Daugava 28.11.2012 14:28 пишет:

я так розумію проблема з отримання кешбеку?


Совершенно верно. за ссылку.
geoStat | старожил ****
Re: По картам платёжным вопрос.
[Re: Jonny] 28 ноября 2012 в 17:25
А можно и я примажусь к теме, чтоб новую не лепить? Спасибо.

Занафига некоторые банки (или процессинги?) требуют отключения CVV кода при расчете пейпалом?
Почему, пользуясь картами других банков, не нужно каждый раз звонить и отключать эту проверку, и при этом на безопасность в интернете вроде никто не жаловается?
Daugava | V.I.P ***
Re: По картам платёжным вопрос.
[Re: geoStat] 28 ноября 2012 в 19:08
geoStat 28.11.2012 17:25 пишет:

и при этом на безопасность в интернете вроде никто не жаловается?



Так вже і ніхто?
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6461848&page=0&fpart=1&vc=1
Setkm | kewl roolah **
Re: По картам платёжным вопрос.
[Re: geoStat] 28 ноября 2012 в 22:35
geoStat 28.11.2012 17:25 пишет:


Почему, пользуясь картами других банков, не нужно каждый раз звонить и отключать эту проверку, и при этом на безопасность в интернете вроде никто не жаловается?




Это "пока гром не грянет"
geoStat | старожил ****
Re: По картам платёжным вопрос.
[Re: Daugava] 28 ноября 2012 в 23:38
Daugava 28.11.2012 19:08 пишет:

geoStat 28.11.2012 17:25 пишет:

и при этом на безопасность в интернете вроде никто не жаловается?



Так вже і ніхто?
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6461848&page=0&fpart=1&vc=1




Т.е. я правильно понял Ваш посыл, что на картах банков, в которые перед каждой Интернет-оплатой не нужно звонить в поддержку, проверка СВВ отключена совсем?
Setkm | kewl roolah **
Re: По картам платёжным вопрос.
[Re: geoStat] 29 ноября 2012 в 08:43
geoStat 28.11.2012 23:38 пишет:

Daugava 28.11.2012 19:08 пишет:

geoStat 28.11.2012 17:25 пишет:

и при этом на безопасность в интернете вроде никто не жаловается?



Так вже і ніхто?
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6461848&page=0&fpart=1&vc=1




Т.е. я правильно понял Ваш посыл, что на картах банков, в которые перед каждой Интернет-оплатой не нужно звонить в поддержку, проверка СВВ отключена совсем?




именно
keshik | Информированный оптимист **
Re: По картам платёжным вопрос.
[Re: geoStat] 29 ноября 2012 в 08:51
geoStat 28.11.2012 17:25 пишет:

А можно и я примажусь к теме, чтоб новую не лепить? Спасибо.

Занафига некоторые банки (или процессинги?) требуют отключения CVV кода при расчете пейпалом?
Почему, пользуясь картами других банков, не нужно каждый раз звонить и отключать эту проверку, и при этом на безопасность в интернете вроде никто не жаловается?



Чтоб за твои денашки никто другой не купил себе телевизор в инете )))
А по поводу "никто не жаловался" - посмеялся.. очень
Daugava | V.I.P ***
Re: По картам платёжным вопрос.
[Re: geoStat] 29 ноября 2012 в 09:05
geoStat 28.11.2012 23:38 пишет:


Т.е. я правильно понял Ваш посыл, что на картах банков, в которые перед каждой Интернет-оплатой не нужно звонить в поддержку, проверка СВВ отключена совсем?



Необов'язково, хоча теж може бути.
Сенс включення/відключення CVV в тому, що якщо хтось отримає доступ до усіх даних по картці, він має ще і отримати доступ до включення/відключення CVV по ній (через колл-центр, інтернет-банкінг) тобто це додаткова валідація клієнта. Пробна трансакція робиться з CVV, усі інші без. Для того щоб зробити це недостатньо просто вкрасти №,exp.date та CVV картки.
geoStat | старожил ****
Re: По картам платёжным вопрос.
[Re: Daugava] 29 ноября 2012 в 09:35
Daugava 29.11.2012 09:05 пишет:

geoStat 28.11.2012 23:38 пишет:


Т.е. я правильно понял Ваш посыл, что на картах банков, в которые перед каждой Интернет-оплатой не нужно звонить в поддержку, проверка СВВ отключена совсем?



Необов'язково, хоча теж може бути.
Сенс включення/відключення CVV в тому, що якщо хтось отримає доступ до усіх даних по картці, він має ще і отримати доступ до включення/відключення CVV по ній (через колл-центр, інтернет-банкінг) тобто це додаткова валідація клієнта. Пробна трансакція робиться з CVV, усі інші без. Для того щоб зробити це недостатньо просто вкрасти №,exp.date та CVV картки.




Тогда непонятно следующее.
Есть у меня карта Дельты.
Для оплаты в Интернете СВВ не отключаю.
Тем не менее, в Портмоне использовать карту в автоматической оплате не могу, ибо при этом (как мне объясняли в Портмоне) происходит 2 транзакции, одна с проверкой СВВ, вторая без. И, поскольку по второй получаем отказ, то карта в автоматическую оплату не добавляется.
Т.о. получается, что верификация СВВ работает, и отключать ее для оплаты в инетике не нужно.
Змей. | member ****
Re: По картам платёжным вопрос.
[Re: geoStat] 29 ноября 2012 в 21:44
geoStat 29.11.2012 09:35 пишет:



Тогда непонятно следующее.
Есть у меня карта Дельты.
Для оплаты в Интернете СВВ не отключаю.
Тем не менее, в Портмоне использовать карту в автоматической оплате не могу, ибо при этом (как мне объясняли в Портмоне) происходит 2 транзакции, одна с проверкой СВВ, вторая без. И, поскольку по второй получаем отказ, то карта в автоматическую оплату не добавляется.
Т.о. получается, что верификация СВВ работает, и отключать ее для оплаты в инетике не нужно.




Надо разбираться.

Действительно для автоматической оплаты и для Portmone.Mobile при регистрации делается две блокировки по 1 грн. одна с проверкой СVV2 вторая без. Первая - для того что бы убедится что СVV2 клиент знает(с надеждой что карта его ) вторая что по данной карте разрешены т.н.рекуррентные платежи. Т.е. когда например подходит срок автоматической оплаты, то эта транзакция делается со специальным типом и без СVV2, т.к. его хранить по требованию PCI DSS, ни под каким предлогом нельзя.

Почему Ваша карта не захотела регистрировалась - нужно разбираться. Пришлите пож. письмо на нашу поддержку - посмотрим где там «Хундер грабен».

P.S. Кстати, будите в отделении Дельты, обратите внимание на уже весящую рекламу карт Delta-Portmone.com. Официальный старт - 10.12.2012
geoStat | старожил ****
Re: По картам платёжным вопрос.
[Re: Змей.] 30 ноября 2012 в 11:16
Змей. 29.11.2012 21:44 пишет:


Надо разбираться.

Действительно для автоматической оплаты и для Portmone.Mobile при регистрации делается две блокировки по 1 грн. одна с проверкой СVV2 вторая без. Первая - для того что бы убедится что СVV2 клиент знает(с надеждой что карта его ) вторая что по данной карте разрешены т.н.рекуррентные платежи. Т.е. когда например подходит срок автоматической оплаты, то эта транзакция делается со специальным типом и без СVV2, т.к. его хранить по требованию PCI DSS, ни под каким предлогом нельзя.

Почему Ваша карта не захотела регистрировалась - нужно разбираться.




Для меня ситуация с Портмоной выглядит как минимум логично. С CVV работаем, без CVV не работаем.

Непонятно мне почему так не работают карты некоторых более других банков.
Получается, они по умолчанию закрыты для оплаты в Интернете, и перед каждой оплатой их нужно "приподоткрывать"(с).

Через чур параноидальная секурность.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3517