autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Вопрос о рихтовке литых дисков...

bsw | приверженец ***
Вопрос о рихтовке литых дисков...
13 апреля 2005 в 20:47
Вот возникла проблема подрихтовать пару литых дисков
Переобувался и получил замечание, что надо подрихтовать - внутренний край - вмятина около 5 мм. Ездил и езжу, не чувсвую ничего но задумался, пошел изучать по инету, так как воспоминания времен студенчества в политехе говорят, что с литыми дисками не все так просто.
Обнаружил статью в ЗР №3/2004 - где пишут, что рехтовать можно только по особой технологии, но никак не газовой горелкой, и ни в ком случае не прокаткой.

Собственно вопрос к коллективному разуму - есть ли конторы, которые делают это по технологии (нагревание в печи и т.д., как в статье описано), или же народ просто этим не заморачивается? Были ли случаи проблем с рихтоваными дисками?

Спасибо за ответы.
Сергей
MadMax | IesuiT ***
диски рихтуются с подогревом горелкой (+)
[Re: bsw] 13 апреля 2005 в 22:36
просто некоторые "умельцы" умудряются до красна нагревать
и потом именно кромка прокатывается ... но изначально
ручками с подогревом вырихтовывается все тело диска до биений ок 0.1 мм и только потом прокатка ...

если с разогревом прокатают кромку и тело не поправят это все мертвому припарки , если начнут прокатку перегрев диск
потянут металл и опять пипец , если начнут прокатку не отрихтовав , то опять потянут металл и диску тоже пипец ...
Vitan | опытный писатель **
Re: Вопрос о рихтовке литых дисков...
[Re: bsw] 13 апреля 2005 в 23:18
Имеешь деньги на литые диски, имей деньги на покупку
новых, а не на их прокатку....
fetus | шумоизолятор ***
афигенно (+)
[Re: Vitan] 14 апреля 2005 в 01:21
толковый вывод

Я купил себе старые литые диски, но бОльшего диаметра (со спортивной комплектации совсем другой машины, но заводские), прокатал их в хорошем сервисе, купил на них хорошую резину. Я не могу себе позволить новое литье по 100 и более долларов за колесо, вернее, для меня это будет немного напряжно, а то, что дешевле, думаю, вполне может уступить моему пусть старому, но зато заводскому литью...

Причина покупки литья - желание ездить на резине бОльшего диаметра + выглядят они все же прикольнее штамповки
myksyd | старый писатель ***
Re: Вопрос о рихтовке литых дисков...
[Re: bsw] 14 апреля 2005 в 09:03
1. Залежить від металу литих дисків - (деякі наче можна катати)
2. Взагалі частіше їх не рихтують, а наварюють(заліплюють)

У Києві є контора на Червонозоряному (коло кінця підйому), яка спеціалізується на ремонті литих дисків
ASTON | важничающий писатель **
Re: Вопрос о рихтовке литых дисков...
[Re: bsw] 14 апреля 2005 в 10:15
Правил я свой диск и до сих пор езжу.Каких-либо проблем не заметил за три года. Баллансировку прошу делать тщательно, так как моя мафынка очень ее чувствует. Так вот рихтованный диск стоял и на передке тоже. Без проблем.
Делал на ул.Сырецкой.
Вот недавно на Крещатике поймал кромкой диска люк . Опять придется рихтовать("Шоб тебе, Омеля, икнулось за обедом! )
sparrow 406 | важничающий писатель *
Re: Прально, и машину не ремонтировать (+)
[Re: Vitan] 14 апреля 2005 в 12:09
а сразу выбрасывать, как минимум поврежденную деталь.
Autoua.netФорумAutoua форум

Вопрос о рихтовке литых дисков...

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 81 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4233