autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

посоветуйте, как поступить с регистрацией в квартире,...

afrodita-zp | энтузиаст **
посоветуйте, как поступить с регистрацией в квартире,...
1 декабря 2012 в 11:14
Ситуация такая...
Отец оформил дарственную на моего мужа после того, как мы выплатили кредит (он был оформлен офиц. на отца). Мой муж подал документы в БТИ и уже два месяца тянут с доками, хотя обещали в течении месяца разрулить вопрос и оформить техпаспорт квартиры на имя мужа (по срочному мы не платили, смысла никого не видели - живем уже здесь долго, нам же обещали, что обычно все это делается в течении месяца или полутора).
Я выписалась из квартиры уже 2.5 недели назад от родителей из другого города (мы там бываем редко) в надежде, что бумаги будут готовы. Позвонили неделю назад и нам ориентировочно сказали, что будут готовы документы после 20-го декабря. Как поступить так, чтобы не заставили платить меня платить штраф в паспортном.
Буду очень благодарна всем за подсказки.
rEvolution | СуперСтар ***
Re: посоветуйте, как поступить с регистрацией в квартире,...
[Re: afrodita-zp] 1 декабря 2012 в 11:34
Не париться.

Если для каких-то специальных целей тебе не нужна прописка (ну там на работу не берут или беременную на учет в поликлинику не берут).

А если нужна - идти требовать. Или договариваться и платить.
afrodita-zp | энтузиаст **
Re: посоветуйте, как поступить с регистрацией в квартире,...
[Re: rEvolution] 1 декабря 2012 в 11:40
прописка нужна в хороший роддом..
не хочется платить благотворительный взнос ещё на 1800 гривен, что я не из их участка.
Water | V.I.P ***
Re: посоветуйте, как поступить с регистрацией в квартире,...
[Re: afrodita-zp] 1 декабря 2012 в 12:59
Идти в паспортный стол ЖЭК и регистрироваться.

ЗУ «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине».
Согласно ч. 1 ст. 6 Закона, гражданин Украины, а также иностранец или лицо без гражданства, находящиеся в Украине на законных основаниях, обязаны в течение 10 дней после прибытия на новое место проживания зарегистрировать его. Чтобы зарегистрировать место проживания, необходимо обратиться в ЖЭК по месту жительства, если речь идет о квартире.

Если вы являетесь членом семьи собственника жилья, то на прописку необходимо будет получить согласие собственника, о чем в заявлении о регистрации по месту жительства собственник ставит соответствующую отметку (ст. 150 ЖК). К членам семьи собственника жилья относятся его супруга (супруг), дети и родители.

Лица, не являющиеся членами семьи собственника, могут быть зарегистрированы по месту жительства также с согласия собственника, но не обязательно на основании договора аренды. К заявлению с легкостью можно приложить любой другой договор, по которому оформляются отношения с хозяином жилья, – найма, краткосрочного найма, поднайма, безвозмездного пользования. Хотя не во всех паспортных столах требуют такого рода договоры и часто обходятся лишь заявлением-согласием проживающих, лучше подготовиться к тому, что такой документ могут попросить предоставить.
Змінено Water (13:08 01/12/2012)
Mexx | V.I.P **
Re: посоветуйте, как поступить с регистрацией в квартире,...
[Re: afrodita-zp] 1 декабря 2012 в 13:03
может, ваш муж темнит?
регистрация дарственной в бти занимает максимум 2 недели времени, и техпаспорт для этого переоформлять не нужно, он выдается на квартиру, а не на человека.
а в бти все четко - сдаешь доки, получаешь талон с датой, когда забирать - не совсем ясно, кому вы там звонили)

штраф в паспортном платить не обязательно, тем более если вы в положении )) сходите с пузом к начальнику паспортного и вас пропишут без всяких штрафов (аж 17 гривен, кстати))
Змінено Mexx (13:06 01/12/2012)
dim71 | опытный писатель **
Re: посоветуйте, как поступить с регистрацией в квартире,...
[Re: Mexx] 1 декабря 2012 в 14:02
Ну это ситуация по киевскому БТИ, а как в Запорожье происходит я бы не утверждал.
Mexx | V.I.P **
Re: посоветуйте, как поступить с регистрацией в квартире,...
[Re: dim71] 1 декабря 2012 в 14:07
точно, не увидела что запорожье)
julson | IesuiT *
Re: посоветуйте, как поступить с регистрацией в квартире,...
[Re: afrodita-zp] 4 декабря 2012 в 00:03
Зачем нужен тех паспорт для прописки?
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

посоветуйте, как поступить с регистрацией в квартире,...

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 76 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2928