autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Однако! (Об оформлении автосалонами документов на авто)

Кинжальный прострел | IesuiT **
Однако! (Об оформлении автосалонами документов на авто)
16 апреля 2005 в 14:30
Так получилось, что наш местный дилер Киа не смог привезти мне машину нужного мне цвета и комплектации, а нашёл я такую машинку в Киеве в автосалоне Киа Моторс. После уплаты первого взноса, прислали мне из Киева для оформления документы и временные номера, а так как знакомых в ГАИ у меня нет, а полузнакомых искать не захотелось, то пошёл я в МРЭО сам. По моим расчётам, сумма платежей за оформление новой Пиканты за 71700 должна была составить около 2200 грн. В МРЭО мне выписали квитанций на 2300 грн, включая оплату осмотра и диагностики авто (напомню, что авто нет в наличии, а акт осмотра и справка криминалиста есть). Когда я узнавал подробности про оформление машины в местном салоне, то мне сказали, что оформление будет стоить примерно 3500 грн. Я подумал, что они ошиблись. Сегодня возле ГАИ увидел Пиканто, которая стояла в нашем салоне (цена таже, мне цвет не подошёл) и подошёл поинтересоваться. Каково же было моё удивление, когда на вопрос о стоимости оформления владелица ответила, что салон оформил за 3500 грн. Я так понимаю, что навар салона и инспектора на подобной операции составляет 1300 грн. Однако! За такие деньги я готов потратить пару часов на оформление и ещё пару потом на замену временного техпаспорта на постоянный (салон делает сразу постоянный).

ЗЫ Да, квитанцию об оплате налога на тр-ное ср-во мне в прошлый раз салон так и не отдал, хотя я просил и не раз. Ну, на Матиз это всего 24 грн, на Пиканто уже 44, но есть же машины, где эта сумма очень приличная.
Змінено Кинжальный прострел (14:36 16/04/2005)
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Однако! (Об оформлении автосалонами документов на авто)
[Re: Кинжальный прострел] 17 апреля 2005 в 13:59
Незнаю, я бі лучше заплатил, чтобі нервотрёпки не иметь... Нервы дороже! Тем более на фоне стоимости нового автомобиля. Я ещё понимаю - экономить, когда б/у за полторушку покупаешь... И потом, у Вас же кредит? Какой тогда временный талон?
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Однако! (Об оформлении автосалонами документов на авто)
[Re: vvlaw] 17 апреля 2005 в 16:15
А какие нервы отдать документы в окно и получить через два дня из этого же окна номера и техпаспорт? Мне же не нужно проходить осмотр. А что не так с временным талоном и кредитом? Банк ни слова не говорил об обязательности постоянного техпаспорта.
Лишних денег не бывает. Я найду, куда потратить 1000 грн, тем более, что пора на море ехать на праздники.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Однако! (Об оформлении автосалонами документов на авто)
[Re: Кинжальный прострел] 19 апреля 2005 в 14:23
Обічно на кредитніе авто сразу відают постоянній техпаспорт. Потому что его реквизиты указывают в договре залога. А отдать документы и ждать 2 дня... Не знаю, я бы лучше переплатил, чтобы сделали всё быстро и чтобы я в этом МРЭО не появлялся вообще. А на фоне стоимости машины этих затрат почти бы не заметил...
-TIGRA- | Мягкая и пушистая ;о) ****
Re: Однако! (Об оформлении автосалонами документов на авто)
[Re: Кинжальный прострел] 19 апреля 2005 в 14:56
Я, когда покупала авто, оформляла сама все в тот же день в МРЕО...

Получилось техпаспорт (постоянный - зачем брать временный, если можно сразу оформить постоянный?), талон ТО у гаишников - на все про все часа три убитого времени.

А дальше, кто как ценит свое время :-) Если человек зарабатывает более 1500 грн. за три часа, которые он потеряет в МРЕО, то смысл ему тратить нервы и время? Лучше работать :-)
Потом еще и на поездку на море останется сдача (разница "заработанные за три часа деньги" - "переплата за оформление салоном техпаспорта" + "хорошее настроение от нестояния в очередях и необщения с нашими любимыми чиновниками")
N-TP | V.I.P **
Re: Однако! (Об оформлении автосалонами документов на авто)
[Re: Кинжальный прострел] 19 апреля 2005 в 15:06
В ответ на:

По моим расчётам, сумма платежей за оформление новой Пиканты за 71700 должна была составить около 2200 грн.



Вообще я бы сказал, что 2200 грн. / 6.80 = 323 евро это тоже однако нехило!
Hans | старый писатель ***
Re: Мне салон ВСЁ оформил за 600 гривен + 3% (+)
[Re: Кинжальный прострел] 19 апреля 2005 в 15:51
в пенсионный фонд. Может в твою сумму уже входит пенсионный фонд?
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Мне салон ВСЁ оформил за 600 гривен + 3% (+)
[Re: Hans] 19 апреля 2005 в 19:13
Да, конечно входит, 1800 грн. В том-то и дело, что я сам всё оформил (в том числе и постоянный техпаспорт) за 2200, а салон делает это же за 3500.
Autoua.netФорумAutoua форум

Однако! (Об оформлении автосалонами документов на авто)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2061