autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Вот и я спас Россиян от Эколохов (+)

Eugene true | Газавщик ***
Вот и я спас Россиян от Эколохов (+)
18 апреля 2005 в 10:14
А дело было таким образом. Едем с женой по окружной в направлении от Одесской пл. Немного недоезжая до ж/д путепровода вижу пост "эко-контроля", стоящую рядом четверку на российских номерах и водителя уже около их машины, что-то объясняющего сидящему в машине с открытым окном разводиле. Второй лохотронщик стоит рядом. Ну думаю, надо помочь человеку. Поскольку моя скорость была около 75-80 км/ч, то остановиться получилось на некотором удалении от поста. Включаю заднюю, жму на газ, а сам лихорадочно пытаюсь вспомнить хоть что-то из "правовой базы" почерпнутой на автоуа... Когда приходит время тормозить, начинаю понимать, что я в "нервно-боевом" запале слишком сильно разогнался и еще то что при движении задним ходом машина тормозит гораздо хуже. К тому же еще влажная дорога и песочек на обочине. Давлю на тормоз что есть силы и, наверное, с эффектным но совершенно не запланированным визгом тормозов останавливаюсь в 3-4 метрах от российской 4-ки. Подхожу к водителю и говорю, что его не имеют право остановить и т.д и т.п, что это чистой воды разводилово, после чего прошу эколохов вернуть человеку документы. Как оказалось, свои доки молодец водитель еще не успел отдать. Эколохи начинают мне рассказыватьсказки про свои полномочия, на что получают от меня предложения вызвать ГАИ и Беркут и рассказать про свои полномочияим, после чего тут же затыкаются. Я водителю говорю что он может ехать и ничего ему не грозит. Тот немного неуверенно отходит от разводил, но они и не думают его задерживать. После чего уверенности у водителя прибавляется, мы подходим к его машине, жмем друг другу руки и разъезжаемся.
Вот такая история. Единственное о чем я жалею, что так и не вызвал гайцов. Честно признаться я внутри себя немного нервничал, т.к. готовился к более продолжительной беседе и после того как все закончилось, просто лопухнулся, совершенно забыв добить разводил до конца. Ну ничего, в сл. раз даже если просто увижу их пост, обязательно вызову гайцов ))
Леший | V.I.P *
А нафига вызывать ГАИ, если эти экологи, блин,.. (+)
[Re: Eugene true] 18 апреля 2005 в 11:05
прямо возле КПП пасутся. Что они их не замечают?
biger | Достоевский **
Re: Вот и я спас Россиян от Эколохов (+)
[Re: Eugene true] 18 апреля 2005 в 11:13
Надеюсь русич оценил хохлов-автоуашникоф:)
adrenalin | Украинский националист ***
Вот-вот...
[Re: Леший] 18 апреля 2005 в 12:09
ИМХО они на одну лапу работают...
a l e x t | патриарх ***
Re: Вот и я спас Россиян от Эколохов (+)
[Re: Eugene true] 18 апреля 2005 в 12:34
Они постоянно там стоят. В воскресенье последний раз видел...
Crio | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
Re: Вот и я спас Россиян от Эколохов (+)
[Re: Eugene true] 18 апреля 2005 в 13:40
Молодец!
Правильно!
Bivaliy | V.I.P **
А я пару недель назад (+)
[Re: Eugene true] 18 апреля 2005 в 16:19
выезжая с Чайки был остановлен этими бойцами. Ехал с женой, она начинающий водитель поэтому решил показать на примере кто имеет право останавливать, а кто идет в сад. Причем жена не сомневалась что это менты, была очень удивлена что я не собирался остановиться.
Так вот я все таки торможу, назад не здаю, и смотрю на подходящего эколога. Форма действительно очень похожа на гаишную, особенно выделяет белый ремень с "подтяжками" как лет 10 назад у гаишников были.
Подходит, отдает честь: "Прапорщик xxxxxxx, ваши документы на право управления автомобилем." (В дальнейшем П )
Я: "Вы являетесь сотрудником милиции?"
П: "Я сотрудник экологического контроля."
Я: "Тогда какое право Вы имеете меня останавливать и требовать мои документы?"
П: "Вы должны пройти проверку на СО."
Я: "Вам я ничего не должен"
П с видом оскорбленного уходит от машины, а я вдавливаю тапок в пол, бросаю сцепление и подняв с обочины всю грязь, пыль и прочий мусор, уезжаю закидав мусором, завоняв СО, оглушив прямотоком несчастного эколога.
(Кстати, СО у меня в норме, сказываются частые посещения Мотор-сервиса

А жена несколько раз переспрашивала, а точно это не менты? Пришлось напомнить атрибуты сотрудника гаи, а также пункт правил про обязанности водителя...

Вот так.
WildHawk | R.I.P. **
Я как-то спрашивал ДАИшников (+)
[Re: Леший] 18 апреля 2005 в 21:18
Стояли возле КП на Житомирке при въезде в Киев. Сначала "фара" - 50 метров экоконтроль. Я как раз на КП из Киева развернулся и думал на Белогородку. Остановился. Спросил. Даишник на мой вопрос "А какого куя эти поцы тут делают?" ответил - "Да это просто добровольная проверка на СО"

-Дык чего они тормозят палками полосатыми и косят под работников ДАИ?
-Ну такую форму им Омельченко прописал
-И они имеют какое-то право такое делать на дороге?
-Горадминистрация так решила (с тонким намеком морды лица было сказанно)
-А если я не остановлюсь на их требования?
-(с улыбкой) Я Вас что, штрафовал за такое?

Дык что никаких пар нету. ДАИ сами по себе - Омеля по своему колдует...Лужков намбэр ту...тьху...

С Наилучшими WildHawk
BorisB | гроза таксистов *
Re: Я как-то спрашивал ДАИшников (+)
[Re: WildHawk] 18 апреля 2005 в 21:28
Ага меня еще на тавре(года 2 назад) Гаец на том же КП на житомирской когда я мимо него проезжал махнул мне легонько палкой и спросил даже документы не глядя "А чого там не зупинились?" "А они кто? вот Вы имеете право остановить" и он с расплывшейся улыбкой "Счасливой дороги".
Офф. ФаФ
WildHawk | R.I.P. **
Офф. Неуслышанный ФАФ в ответ :))) (-)
[Re: BorisB] 18 апреля 2005 в 23:47
1
Autoua.netФорумAutoua форум

Вот и я спас Россиян от Эколохов (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2528