autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Обнаружил легкое повреждение бампера - как по КАСКО?

Auris | Супер писатель! *
Обнаружил легкое повреждение бампера - как по КАСКО?
14 декабря 2012 в 14:36
Дела обстоят так:
Сегодня с утра вышел на работу - прогреваю авто, курю и ОПА Вижу повреждение на заднем бампере - царапина + сорвало с крепления (вроде легко) кто? где? даже понятия не имею... то что не ночью 100% , так как с той стороны не подъедешь. Мысли, может вчера в течении дня кто? я же не осматривал, да и залеплена была грязью, снегом...
Автомобиль новый, гарантия + КАСКО. Курю договор и понимаю, что без справки МВД могу рассчитывать только на восстановление лакокрасочного покрытия, а если, что с креплением бампера то - это удовольствие с меня и не из дешевых, зная оффициалов. Сразу в страховую не звонил, в ГАИ тем более - так как спешил на работу, теперь жалею... может надо было? хоть что то делать?
Вопрос - как правильно теперь действовать, чтоб страховая не отказала? опыта в этом нету!
Спасибо за помощь!

ПыСы: модератор, если не туда или уже есть - перемести тему, плз
ZHMEN | старожил ***
Re: Обнаружил легкое повреждение бампера - как по КАСКО?
[Re: Auris] 14 декабря 2012 в 14:41
страховая компания какая?
Auris | Супер писатель! *
Re: Обнаружил легкое повреждение бампера - как по КАСКО?
[Re: ZHMEN] 14 декабря 2012 в 14:44
ZHMEN 14.12.2012 14:41 пишет:

страховая компания какая?



"АХА страхование"
Almas | приверженец **
Re: Обнаружил легкое повреждение бампера - как по КАСКО?
[Re: Auris] 14 декабря 2012 в 14:46
Я помял себе порог об бордюр, заметил это только после мойки, позвонил в страховую, описал ситуацию, они естественно вопрос про гаи, я говорю, повреждение заметил только после мойки, предложили к ним приехать, осмотрели машину, отправили на обследование на сто, получили от сто счет, оплатили, те отремонтировали и все. И у меня АХА
Змінено Almas (14:47 14/12/2012)
ZHMEN | старожил ***
Re: Обнаружил легкое повреждение бампера - как по КАСКО?
[Re: ZHMEN] 14 декабря 2012 в 14:47
Звони в страховую, должны сделать без справки. У меня 4 года страховая АХА, никогда проблем не было.
Almas | приверженец **
Re: Обнаружил легкое повреждение бампера - как по КАСКО?
[Re: Auris] 14 декабря 2012 в 14:53
Auris 14.12.2012 14:36 пишет:

это удовольствие с меня и не из дешевых, зная оффициалов. ПыСы: модератор, если не туда или уже есть - перемести тему, плз



Меня отправили к официалам
Актер | старый писатель ***
Re: Обнаружил легкое повреждение бампера - как по КАСКО?
[Re: Auris] 14 декабря 2012 в 17:08
По идее в договоре должен быть лимит на повреждения (например 5000 грн.), до которого можно не вызвать комп. органы.
Наберите колл-центр АХА, скажите что только что вышли с дома/офиса и увидели повреждение. Дальше они Вас сами сориентируют.
julson | IesuiT *
Re: Обнаружил легкое повреждение бампера - как по КАСКО?
[Re: Актер] 14 декабря 2012 в 18:16
Актер 14.12.2012 17:08 пишет:


Наберите колл-центр АХА, скажите что только что вышли с дома/офиса и увидели повреждение. Дальше они Вас сами сориентируют.



меня уже однажды по бамперу сооринтировали, что не надо ГАИ
у меня было до 1 800 грн. без справки гаи
а официальное сто посчитало замену бампера на 5 000 грн
пришлось рихтовать на неофициальной
так что в любом случае нужно сперва просчитать
izon | V.I.P ****
Re: Обнаружил легкое повреждение бампера - как по КАСКО?
[Re: julson] 14 декабря 2012 в 18:24
пару лет назад в ПРО100 было такое... ровно в лимит вписался, даже с дефектовкой от Виннера.

А как они хотели меня отправить на "свое" СТО. )))

Сказал - спасибо, шутку знаю. Там будет +1 грн. к моему лимиту и вы ничего не заплатите.

Начали требовать сервисную книжку, под предлогом как доп. документы. Были очень озадачены, когда указал в договоре на пункт "на письмову вимогу страхової", где спрашиваю?! Поговорил с руководством. В итоге через день по мылу скинул копию сервисной) что я ж еще на гарантии, чтобы окончательно не заедаться)))
3uma | старожил **
Re: Обнаружил легкое повреждение бампера - как по КАСКО?
[Re: izon] 14 декабря 2012 в 18:33
Я неделю назад имел счастье общаться со страховой АХА, так там лимит 10000 вроде. По кр мере, такую сумму назвал мне менеджер по телефону, когда я спросил его за ГАИ.
-LIK- | СуперСтар **
Re: Обнаружил легкое повреждение бампера - как по КАСКО?
[Re: 3uma] 14 декабря 2012 в 23:50
3uma 14.12.2012 18:33 пишет:

Я неделю назад имел счастье общаться со страховой АХА, так там лимит 10000 вроде. По кр мере, такую сумму назвал мне менеджер по телефону, когда я спросил его за ГАИ.



Эта сумма часто зависит от оценочной стоимости автомобиля. У кого 5000, а у кого и 10000.
Сергёга | V.I.P ***
Re: Обнаружил легкое повреждение бампера - как по КАСКО?
[Re: Auris] 16 декабря 2012 в 10:19
Auris 14.12.2012 14:36 пишет:

Дела обстоят так:
Сегодня с утра вышел на работу - прогреваю авто, курю и ОПА Вижу повреждение на заднем бампере - царапина + сорвало с крепления (вроде легко) кто? где? даже понятия не имею... то что не ночью 100% , так как с той стороны не подъедешь. Мысли, может вчера в течении дня кто? я же не осматривал, да и залеплена была грязью, снегом...
Автомобиль новый, гарантия + КАСКО. Курю договор и понимаю, что без справки МВД могу рассчитывать только на восстановление лакокрасочного покрытия, а если, что с креплением бампера то - это удовольствие с меня и не из дешевых, зная оффициалов. Сразу в страховую не звонил, в ГАИ тем более - так как спешил на работу, теперь жалею... может надо было? хоть что то делать?
Вопрос - как правильно теперь действовать, чтоб страховая не отказала? опыта в этом нету!
Спасибо за помощь!

ПыСы: модератор, если не туда или уже есть - перемести тему, плз




ХЗ как у тебя по договору
у меня с нулевой франшизой и до 5% от оценочной без справок
у меня в аналогичном случае (якась подлюка парковалась и притёрла задний бампер + лопнула задняя противотуманка) без справки из гаи в Иличёвской уже в день осмотра на СТО бабки (дольше жду пока противотуманка приплывёт - уже две недели катаюсь с треснувшей, но обещают уже завтра её наличие). Гаи не вызывал, просто позвонил в страховую, когда обнаружил (точнее бахнули в 5 утра где-то, но когда я проснулся, уже никого не было, решил что просто кто-то проверял работает ли сигналка, потому как повреждений не заметил из окна)

по факту - приезжай домой, звони в страховую, вызывай гаи, говори, что вышел, смотрю, а тут такое второй виновник скрылся и хрен ты его найдёшь (явно уже заделал свои повреждения, чтоб не спалиться). В общем, главное ментовку не вызывай, а то будешь долго ждать возбуждения дела, зарытия дела.
Змінено Сергёга (10:26 16/12/2012)
Сергёга | V.I.P ***
Re: Обнаружил легкое повреждение бампера - как по КАСКО?
[Re: Auris] 16 декабря 2012 в 10:22
Auris 14.12.2012 14:44 пишет:

ZHMEN 14.12.2012 14:41 пишет:

страховая компания какая?



"АХА страхование"




курю свой старый договор...было 5% от оценочной без справки, но на любый работы.
значит поменяли. не зря я от них ушёл (хотя платили быстро раньше и без проблем)
Auris | Супер писатель! *
Re: Обнаружил легкое повреждение бампера - как по КАСКО?
[Re: Auris] 17 декабря 2012 в 12:44
Всем спасибо!
Сделал как и советовали - позвонил в страховую рассказал, что такое приключилось - только что заметил. Сказали, что если оцениваете ущерб до 10тыс справки ГАИ не надо. Позвонил оффициалам - с максимальными повреждениями бампера, если на замену то 6500грн, если просто покраской то 2500грн. Далее беседа со страховой - регистрация и напутствие ехать к оффициалам, делать осмотр и калькуляцию, в течении 2-х дней. Собираю документы и поеду - не хочу затягивать - праздники скоро
Aficionad0 | Достоевский *
Re: Обнаружил легкое повреждение бампера - как по КАСКО?
[Re: Auris] 21 декабря 2012 в 20:33
У меня тоже КАСКО от АХА. Не забывай, что такой фокус с 10 тысячами можно использовать лишь раз в год. Если еще раз до перезаключения договора подобное произойдет, лучше сразу позвони в страховую и уточни - возможно, без справки от ГАИ второй раз не получится.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Обнаружил легкое повреждение бампера - как по КАСКО?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 126 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3737