autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТаксі

Сегодня шашко улетела.

Ant-ua | подсевший на форум *
Сегодня шашко улетела.
16 декабря 2012 в 16:15
еду, вдруг слышу и вижу, что моя шашко тупо улетела назад на дорогу, остановился и подобрал
как раз проезжал квадрат на гната юры и стоявшие там таксисты меня провожали взглядами
впервые за 3года
шашка у меня уже выгоревшая (желтая), так сказать как бывалого
вообщем я когда ее в начале трудовой деятельности купил, разобрал ее, и из 6 магнитов оставил только 4, чтобы легче было снимать рукой не выходя из машины, из салона так сказать
сегодня разобрал дома и оказалось, что 2 из 4 магнита отвалились и шашка держалась на честном слове, на 2 магнитах
поставил все 6 магнитов, везде прошелся супер клеем, теперь думаю не отвалится больше
да, еще и корпус немного треснул, но то тоже фигня, подклеил клеем


зы. зачем написал этот пост? да ХЗ ... берегите свои прибамбасы
кстати новая шашко полтинник стоит
Змінено Ant-ua (16:17 16/12/2012)
Гари | СуперСтар *
Re: Сегодня шашко улетела.
[Re: Ant-ua] 16 декабря 2012 в 16:51
В ответ на:

зы. зачем написал этот пост?
да ХЗ ... берегите свои
прибамбасы
кстати новая шашко
полтинник стоит


Дело совершенно не в полтиннике, шашка, это как талисман! Когда-то давно, еще студентом работал в таксо, был у меня знакомый битый-таксист, так он считал, что мне очень фартит в такси, и когда я это дело кинул он всеми правдами/неправдами пытался заполучить мою шашку, как-то по пьянке я ему ее отдал за пиФо, с его слов с ней у него появился невиданный фарт!
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Сегодня шашко улетела.
[Re: Гари] 16 декабря 2012 в 16:57
В ответ на:

Дело совершенно не в полтиннике, шашка, это как талисман!



ой как я с тобой согласен

зы. если честно, то хотел купить сразу новую, но что то остановило от покупки
Змінено Ant-ua (16:58 16/12/2012)
Elf84 | Достоевский ***
Re: Сегодня шашко улетела.
[Re: Ant-ua] 17 декабря 2012 в 12:55
тааааааа, это фигня
моя машинка когда-то была частью свадебного кортежа, я вез сутра жениха на то мероприятие, машина была украшена по фен-шую, на скорости где-то около 40 км/ч с капота оторвался венок тоже прилепленный магнитами, я только в зеркало увидел как сзади 2 машины от этого летящего девайса шарахнулись. потом было приколько как жених вэсь в бэлом бежал через 6 полос Набережной чтоб его подобрать)
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Сегодня шашко улетела.
[Re: Elf84] 17 декабря 2012 в 14:11
Много раз видел и кольца свадебные с крыш на дорогах,и шашек куски.Раз даже мигалку подобрал,на даче валяется.Кто то видать сильно опаздывал,что не заметил.
AlexSen | Супер писатель! *
Re: Сегодня шашко улетела.
[Re: Ant-ua] 17 декабря 2012 в 15:56
Это знак свыше, что тарифы скоро опустятся
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Сегодня шашко улетела.
[Re: AlexSen] 17 декабря 2012 в 16:41
AlexSen 17.12.2012 15:56 пишет:

Это знак свыше, что тарифы скоро опустятся



не думаю, ниже и так уже некуда, это был мне знак, что я
сегодня юзал со всеми 6 магнитами, держится как вкопанная, при том при всем, что у меня на крыше наклеен под шашку кусок прозрачного оракала и низ шашки обтянут тонким пластиком, типа такого, как папки для бумаг
Sergu44o | Spielberg * Модератор
Re: Сегодня шашко улетела.
[Re: Ant-ua] 17 декабря 2012 в 16:42
Наваливал по Юры?
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Сегодня шашко улетела.
[Re: Sergu44o] 17 декабря 2012 в 16:46
Sergu44o 17.12.2012 16:42 пишет:

Наваливал по Юры?



в смысле наваливал?
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Сегодня шашко улетела.
[Re: Sergu44o] 17 декабря 2012 в 17:33
Sergu44o 17.12.2012 16:42 пишет:

Наваливал по Юры?


Гонщег,аднака!ИЧСХ-это при гололеде.А представь,как он ездит,когда сухо?
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Сегодня шашко улетела.
[Re: Spero meliora] 17 декабря 2012 в 17:48
Spero meliora 17.12.2012 17:33 пишет:

Sergu44o 17.12.2012 16:42 пишет:

Наваливал по Юры?


Гонщег,аднака!ИЧСХ-это при гололеде.А представь,как он ездит,когда сухо?



да не летаю я
летом максимум 80 в городе, сейчас в основном 50-60, а где позволяет покрытие, то топлю 80, в основном на хорошо почищенных проспектах, где асфальт сухой
а шашко я потерял на максимум 40 км/час
Гари | СуперСтар *
Re: Сегодня шашко улетела.
[Re: Sergu44o] 17 декабря 2012 в 19:54
Sergu44o 17.12.2012 16:42 пишет:

Наваливал по Юры?


Был как-то случай, взял заказ в Борисполь, пассажир (интуристо) страшно опаздывал на регистрацию, ну я и наваливал по бориспольке 180+ (по нафигатору, по спидометру 190+, у всех авто он преувеличевает), за доп. плату в двойне естественно! И тут до меня доходит, что шашка то на крише, ну думаю кирдык ей, беру в право, останавливаюсь, выхожу, а она на месте, просто устанавливал ее раньше сзади крыши, видать аэродинамические потоки так распредилялись, что на нее нагрузка была небольшая.
Андрей Эскорд | опытный писатель ***
Re: Сегодня шашко улетела.
[Re: Ant-ua] 17 декабря 2012 в 20:07
Ant-ua 17.12.2012 17:48 пишет:

шашко я потерял на максимум 40 км/час


Вывод: гололед был на крыше! Типа иней на нее лег.
Магниты должны быть все 6, чтоб не сомневаться при выходе за город. Кстати, таксистский фарт хранится не в колпаке, а в основании шашки, там где стоят все 6 магнитов, горят все 4лампочки и черная поверхность задута серебрянкой из баллончика, для равномерного свечения колпака. Еще провода должны быть соответствующего сечения, чтобы лампы горели полным накалом, а не как в "Голубой устрице" из "Полицейской академии".
При своевременном обновлении выгоревшего или лопнувшего колпака, такой девайс на самом деле способен приносить таксоудачу!
Змінено Андрей Эскорд (20:11 17/12/2012)
AlexSen | Супер писатель! *
Re: Сегодня шашко улетела.
[Re: Ant-ua] 17 декабря 2012 в 21:11
На 220 на Бориспольской неслетала тоже, правда со шнурком шашка была. Может металл у таёт на крышах липучее?
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Сегодня шашко улетела.
[Re: Андрей Эскорд] 17 декабря 2012 в 23:25
Андрей Эскорд 17.12.2012 20:07 пишет:

Кстати, таксистский фарт хранится не в колпаке, а в основании шашки, там где стоят все 6 магнитов, горят все 4лампочки и черная поверхность задута серебрянкой из баллончика, для равномерного свечения колпака. Еще провода должны быть соответствующего сечения, чтобы лампы горели полным накалом, а не как в "Голубой устрице" из "Полицейской академии".
При своевременном обновлении выгоревшего или лопнувшего колпака, такой девайс на самом деле способен приносить таксоудачу!


Ну,тады,мне гаплык.Шашку дали без проводов,лямпочек и т.д.Задутая изнутри пеной,еще и с кусков собрана.Черного,ни одной даже точки нет,не говоря о поверхности,белое с красным.И,сцуко,что самое главное-ни одного магнита.Ровное серое дно.Но держится-оторвать нельзя.Раз попробовал поставить,и забил.Неудобно лазить на 2-й этаж за ней.Короче-боевая шашка.Одно радует-на время дали.Я пока так и не решил,стоит ли свою покупать.Да и не дешевая.
deleted#1 | Анонім
Re: Сегодня шашко улетела.
[Re: Ant-ua] 17 декабря 2012 в 23:43
У меня тоже улетала, здоровая плюсовская. Я опаздывал на заказ камрада Рулеза, и по закону подлости дали аэропорт - по сектору, отказаться нельзя. Я обратно топил на все бапки, ну и по крыше тока шарах! - смотрю в зеркало, а она, теряя клочья, скачет по разделительной. Эх, думаю, на обратном пути заберу. Завез пассажиров, обратно еду 40 км\ч справа, с авариечкой, выглядываю на разделительной шашку - а ее нет! Штук восемь разбитых да выгоревших разных шашек видел - и "Пан", и "Элит", и "алло", и просто безымянные белые... Ладно, думаю, попробую без нее как-то вечер перекантоваться. Включаю программу - а там сообщение от диспетчера: "Позвоните на номер такой-то, пассажир вам должен денег". Удивился, вроде не помню такого. Звоню - оказалось, мужик какой-то ее подобрал. У него сосед тоже в "Плюсе", как выяснилось Приехал, забрал - ободранная, битая, но, что характерно, лампочка цела осталась!

ЗЫ: Что было бы, если бы шашка пришла в морду какому-нить майбаху, я по сей день стараюсь не думать.
Autoua.netФорумТаксі

Сегодня шашко улетела.

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, Sergu44o, moderator 

0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3039