autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
deleted# | Анонім
Обогреватель 'уфо'
16 декабря 2012 в 21:36
Сегодня был в гараже и как-то стало холодно как никак в гараже -3 где-то, на улице и того 16 мороза и ветер. Короче я вспомнил,что у меня в коробке есть 'уфо' купленный при случае пару лет тому назад когда я жил и грелся в съемной квартире пока в своей делал ремонт. Ну короче я его собрал и включил. Уфо стал урчать и обогревать гараж. Потом я его решил чуть передвинуть и обратил внимание, что спираль с одной стороны раскалена сильнее и это видно, а остальная ее часть менее. Попробывал все регулировки все работает, мощность добавляется но задался вопросом все ли в порядке со спиралью? Может чего подскажите? Я почему-то подумал, что низковатое напряжение в сети, которое было в момент работы уфо 218-221 вольт.
Pash_OK | важничающий писатель ***
Re: Обогреватель 'уфо'
[Re: ] 16 декабря 2012 в 22:50
Там, где спираль светлее - витки в кучу сбились, где темнее - растянулись. Такие обогреватели нельзя вертикально ставить. Может потрусить в горизонтальной плоскости(выключив предварительно), шоб они равномерно распределились, а то там где кучка может сгореть быстрее.
220 Вольт вроде как нормальное напряжение. Пару вольт не в счет, бывает и 180.

Пы.Сы. Я думал в УФО такого не бывает, только в дешевых обогревателях.
Змінено Pash_OK (22:55 16/12/2012)
Schumi7 | Достоевский *
Re: Обогреватель 'уфо'
[Re: ] 17 декабря 2012 в 01:03
токо аккуратно трусить, галогеновые лампы кроме автомобильных они сцуко капризные, у меня на даче светильник галогеновый кто-то легонько положит с лёгким ударом и лампа накрывается, но это когда включенный правда, но всё равно.
deleted# | Анонім
Re: Обогреватель 'уфо'
[Re: Pash_OK] 17 декабря 2012 в 10:31
Pash_OK 16.12.2012 22:50 пишет:

Там, где спираль светлее - витки в кучу сбились, где темнее - растянулись. Такие обогреватели нельзя вертикально ставить. Может потрусить в горизонтальной плоскости(выключив предварительно), шоб они равномерно распределились, а то там где кучка может сгореть быстрее.
220 Вольт вроде как нормальное напряжение. Пару вольт не в счет, бывает и 180.

Пы.Сы. Я думал в УФО такого не бывает, только в дешевых обогревателях.




Кстати ты прав там где спираль больше нагревается как раз витки в кучу и сбились, но странно другое, что УФО хранился в заводской коробке в горизонтальном положении да и включался как и сейчас так и ранее прикрепленный к штативу. В любом случае спасибо за совет попробую аккуратно потрусить
deleted# | Анонім
Re: Обогреватель 'уфо'
[Re: Schumi7] 17 декабря 2012 в 10:32
Schumi7 17.12.2012 01:03 пишет:

токо аккуратно трусить, галогеновые лампы кроме автомобильных они сцуко капризные, у меня на даче светильник галогеновый кто-то легонько положит с лёгким ударом и лампа накрывается, но это когда включенный правда, но всё равно.




Да попробую аккуратно, потом отпишусь, что вышло
deleted# | Анонім
Re: Обогреватель 'уфо'
[Re: Pash_OK] 18 декабря 2012 в 09:20
Вообщем ты был прав. Снял я со штатива "Уфо" и аккуратно его потрусил. Что могу сказать действительно спираль каким-то образом собралась в кучу в одной стороне и потрушивание ее слегка смогло распрямить если так можно выразиться, однако до конца так и не получилось, та как черз колбу хорошо видно, что некоторые витки между собой основательно запутались и дальнейшее потрушивание я прекратил во избежание обрыва. Эффект в принципе достигнут, часть спирали где было запутано стала нагреваться меньше. В любом случае спасибо за совет!
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

11 користувачів і 161 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4620