autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Ну, что я могу Вам сказать... (2/2)

e0000 | Анжинер ***
Флейм - штука непредсказуемая! Не думал, что (+)
[Re: elia] 20 апреля 2005 в 11:52
начнется сдесь.

В ответ на:

Ну это тебе пригрезилось



Обясни! (тока без съездоФ)
В ответ на:

Нет - пи...р на помойке тормозит в пол, бо ему через 5 метров надо через 2 полосы направо во двор. И когда ему бьют потом морду, то он рассказывает, что поворот он включил и его непипают проблемы задних - они должны блюдить дистанцию.



Еще раз - "Соблюдение дистанции никто не отменял" - это раз
Два - Где написано, что чел не может ехать в третей полосе?
Три - Я понимаю что включенный поворотник не дает приемущества в движении, но если при этом он оттормозился и ты въехал ему в (тфу^3) - Ты виноват однозначно! Если же он перестроился перед твоим капотом - то

PS
и жду ответа на первую цитату
elia | и.о. пользователя ***
Re: Флейм - штука непредсказуемая! Не думал, что (+)
[Re: e0000] 20 апреля 2005 в 12:20
В ответ на:

Обясни! (тока без съездоФ)



Даже соблюдая ПДД на 100%, ты все равно не застрахован от ДТП. Что еще объяснять?
В ответ на:

Еще раз - "Соблюдение дистанции никто не отменял" - это раз
Два - Где написано, что чел не может ехать в третей полосе?



Еще раз - ты не путай вину по ПДД и вину по жизни. Мои опыт и наблюдения показывают - только в одном случае из десяти вся вина в наезде сзади лежит только на заднем. В остальных - оба хороши.
Еще два - ты ПДД когда в последний раз читал? Судя по всему очень давно, если пишешь такое:
В ответ на:

Три - Я понимаю что включенный поворотник не дает приемущества в движении, но если при этом он оттормозился и ты въехал ему в (тфу^3) - Ты виноват однозначно!



Там где-то есть про экстренное томрожение без необходимости - возьми и поищи. Так и ПДД прочтешь и вспомнишь про расположение на дороге, и про заранее занимать нужную полосу и много чего еще интересного
Alf | Alien Life Form ***
повернем вопрос по-другому, приняв твои локальные
[Re: e0000] 20 апреля 2005 в 12:47
наблюдения за глобальную статистику: владельцы автохлама, битого в зад, его не чинят, ибо ДТП происходили по их вине, а у них самих денег на починку нет. Так и ездят. Логично? ИМХО - вполне
e0000 | Анжинер ***
Re: Флейм - штука непредсказуемая! Не думал, что (+)
[Re: elia] 20 апреля 2005 в 13:02
В ответ на:

Еще два - ты ПДД когда в последний раз читал?



Даже точную дату скажу 11/03/2005
В ответ на:

Там где-то есть про экстренное томрожение без необходимости - возьми и поищи.



Понятие экстренное торможение - расплывчатое. Что мы будем подразумевать под этим понятием? Шипение покрышек?
В ответ на:

вспомнишь про расположение на дороге, и про заранее занимать нужную полосу и много чего еще интересного



Дядьку, не путай перестроение и поворот.
Мало того, если я в третей моргаю направо, то это подразумевается как перестроение, но никак не поворот направо, но даже это не дает мне преимущества в движении. Я снижаю скорость и, пропустив справа помеху (машину, которая движется во втором ряду),перестраиваюсь. А вот снижать я скорость могу довольно интенсивно хоть со 100 до 30 и покрышки при этом у меня и не пикнут!
При всем при этом если получу удар в зад, то поздравлю въехавшего в меня с покупкой моей машины по цене за которую могу купить точно такойже "мессер". В отмазку - ГАИ, суд, ремонт машины. И поверь машину у меня легче купить прямо там (на дороге), а не ремонтировать и оплачивать судебные издержки . СК в этом случае не спасет, так как наличие полиса ОСАГО ничего не значит (такие случаи я уже знаю и бегать, кстати, и разбираться с СК пришлось не пострадавшим, а виновным ).

PS
И ты еще ЖеКу называешь флеймогоном
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
С чего вдруг??? (+)
[Re: rEvolution] 20 апреля 2005 в 14:46
"..владельцы Subaru Impreza WRX гораздо более склонны к совершению ДТП, чем владельцы WV Golf 1.6 (ибо зачем тогда они покупают такие машины, как не погонять). .."

1. Полный привод и мощный мотор как раз уберегут от ДТП.
2. Субы бьются часто, но в основном это - уход с трассы в кювет и т.д. "Городских" ДТП - догнал, его догнали - очень мало.
3. Не часто-то Субы и гоняют в городе, в основном спокойно ездят.
4. Самая опасная машина - БМВ-520. Потому как не едет, а владелец всем хочет показать, что 520 - это тоже БМВ! :-)))

Имхи расставлять по вкусу.
e0000 | Анжинер ***
RE: С чего вдруг??? (+)
[Re: AlexAudiCoupe] 20 апреля 2005 в 14:54

Молчун | СуперСтар **
Re: Флейм - штука непредсказуемая! Не думал, что (+)
[Re: e0000] 20 апреля 2005 в 16:49
Сначала престраиваются с торможением, а потом рассказывают про подставы
Тормозить нужно уже в нужной полосе, а пререстраиваться как минимум не снижая скорости, а лучше ее увеличивая. Если не получается, значит с перестроением Вы опоздали.
Откое от ИМХО.
elia | и.о. пользователя ***
Ты хочешь лавры флеймогона перетянуть на себя?
[Re: e0000] 20 апреля 2005 в 17:58
Так вот - я говорю не проворачивающих налево, заранее занвяших левый ряд, а про тошнящих там до последнего, а потом с вытормаживанием сворачивающих во двор. И их таких примерно поровну - 50% помойки и 50% новье с куриными мозгами за рулем.
Crio | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
Re: лохматость ничего не значит
[Re: e0000] 20 апреля 2005 в 18:03
В ответ на:

Я говорю, что "лохматые" авто в основном битые в , а у более свежих разбиты морды. Так кто в кого чаще въезжает?




Возможно, это следствие неработающих стопов и грязных изнутри габаритов.
rEvolution | СуперСтар ***
Re: С чего вдруг??? (+)
[Re: AlexAudiCoupe] 20 апреля 2005 в 18:23
Я Subaru как пример привел, но наблюдение на улице говорит, что ездят люди гораздо более агрессивно, соответственно повышается вероятность ДТП. Более того, не всегда люди, которые сидят за рулем полноприводной WRX имеют достаточно навыков для управления полным приводом в экстремальной ситуации.
Еще раз говорю, я не проводил статистического анализа, поэтому все примеры считать примерами и ИМХами.
e0000 | Анжинер ***
RE: Ты хочешь лавры флеймогона перетянуть на себя?
[Re: elia] 21 апреля 2005 в 12:32
Еще раз:

В ответ на:

Понятие экстренное торможение - расплывчатое. Что мы будем подразумевать под этим понятием? Шипение покрышек?



Соблюдай дистанцию и скоростной режим и будет тебе счастье от неиспорченых нервов, а детям и жене вернувшийся домой вовремя папа/муж.

И перечитай еще раз мой пост. Где я говорил про поворот налево?
elia | и.о. пользователя ***
Re: RE: Ты хочешь лавры флеймогона перетянуть на себя?
[Re: e0000] 21 апреля 2005 в 12:42
В ответ на:

Соблюдай дистанцию и скоростной режим и будет тебе счастье от неиспорченых нервов, а детям и жене вернувшийся домой вовремя папа/муж.



Это ты мне говоришь? Ты собери еще статистику по характеру повреждений - морда/зад целиком или углами и т.д.

Мне все равно твое мнение и трактование ПДД - помойкам на дороге не место. И пусть их давят страховкой или транспортным сбором - мне все равно.
e0000 | Анжинер ***
Re: RE: Ты хочешь лавры флеймогона перетянуть на себя?
[Re: elia] 21 апреля 2005 в 14:32
В ответ на:

Это ты мне говоришь? Ты собери еще статистику по характеру повреждений - морда/зад целиком или углами и т.д.



Ну, дядьку, ты дал!
Тебе вопрос задают, а ты?
Мало того свои наблюдения я привел, теперь твоя очедь

В ответ на:

Мне все равно твое мнение и трактование ПДД - помойкам на дороге не место.



И это все на что ты способен?
Я тоже кричать так могу:
"даЙОшь на дороге машины только класса ЕВРО-5!"
Могу еще и так крикнуть:
"По тем кто нарушает скоростной режим нужно стрелять из 23 мм зенитного орудия!"
Что это поменяет, Илья?

Вернусь к теме.
Морды разбиты у "летчикоФ", а жопы разбиты у "помоек". У "помоек" целые морды, а у "летчикоФ" - жопы. Так кто в кого въезжает?

PS
Я сам езжу на "шедевре отечественного автопрома" и соблюдаю ПДД. За те 5 с лишним лет и чуть более 100 ткм меня цепляли (не сильно, на мне даже повреждений не оставалось) иномарки раз 5-6. С одного 190-го мерса даже 200 грн снял за невызов ГАИ из-за оторванного у меня крепления бампера. Габариты/фары/поворотники/аврийка/стопы работают. Это ты как объяснишь?
Только я прошу тебя - не надо флейм разводить...

elia | и.о. пользователя ***
Отвечу только на PS
[Re: e0000] 21 апреля 2005 в 16:32
На остальное отвечать влом - мне твоя линия ясна и ты в ней непокобелим.
В ответ на:

PS
Я сам езжу на "шедевре отечественного автопрома" и соблюдаю ПДД. За те 5 с лишним лет и чуть более 100 ткм меня цепляли (не сильно, на мне даже повреждений не оставалось) иномарки раз 5-6. С одного 190-го мерса даже 200 грн снял за невызов ГАИ из-за оторванного у меня крепления бампера. Габариты/фары/поворотники/аврийка/стопы работают. Это ты как объяснишь?
Только я прошу тебя - не надо флейм разводить...



Когда ты перестанешь уподобляться "нашим людям" и отвечать за поганую овцу целым стадом?
Я не говорю ни совкопром, ни б/у, а именно помойки. Я тут недавно лицезрел паутину на колесах, которая когда-то была ВАЗ-2106 светлого цвета - на нем был талон ТО-2006 и уникальная траектория торможения в третьем ряду... Для меня Космич и Кадетт 8... года выпуска едины - они уже свое отслужили почти все. Я ничего не имею против твоей любви к жуже. Но зачем так массово любить авто старше 20 лет и потом рассказывать "у меня на задний фонарь денег нет, а ты должен следить дистанцию и теперь мне купишь новую афту"? Но это все риторика - твоя "статистическая выборка" нерепрезентативна, но и идти на поводу у тебя делать такое же Г..., но на основании своих наблюдений я не буду - я смотрю на дорогу и на автомобили "в целом", а не состояние их отдельных частей.
e0000 | Анжинер ***
Кароче!
[Re: elia] 21 апреля 2005 в 16:51
Пошли выпьемЪ газировки
Autoua.netФорумAutoua форум

Ну, что я могу Вам сказать... (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 101 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4155